Законы нашего государства.Россиянке не разрешают отдать мужу почку

Аноним 588
автор

Такая непростая ситуация: http://www.aif.ru/society/people/pochka_pretknoveniya_rossiyanke_ne_razreshayut_stat_donorom_dlya_svoego_muzha 00:04 06/07/2018 Александр Власенко 0 2161
Почка преткновения. Россиянке не разрешают стать донором для своего мужа
Жительница Кубани решила отдать больному мужу свою почку , чтобы вернуть его к нормальной жизни. Но государство не даёт ей этого сделать. По российскому законодательству донором органов может стать только кровный родственник.

Антон Лысанов и Мария Дубовцева. копировать как следует не умею,простите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: донором органов может стать только кровный родственник.

потому что подойдет. Не факт, что почка жены подойдет мужу. А вообще жесть конечно, и муж и жена с одной почкой .

Екатеринбург

Lola: потому что подойдет

Не потому. В статье же написано, почему - противодействие торговле органами.

Аноним 718

мне кажется, с таким делом в суд и выиграть разрешение.... и все. Я так думаю.

Аноним 588
автор

АнонимкА, мне кажется, вы не очень учитываете ,насколько большое значение у нас имеет дух и буква закона. В любом случае не совсем логично,что человеку не разрешено распоряжаться своим организмом.Но также думаю о том,что неизвестно как дальше будут развиваться отношения между этими супругами,поэтому ,наверно,они не все до конца продумали.И действительно,получается оба родителя с одной почкой,в плане их здоровья ,неизвестно,что лучше для детей

мама
Санкт-Петербург

Очень мала вероятность, что жена - подходящий донор.

Аноним 588
автор

NewPiter,
ну прошла вроде,на 50 процентов,как сказано,а трупное донорство тоже достаточно сложный подбор

мама
Санкт-Петербург

Так там огромная база данных и вызовут того, кому подходит. Потому люди и ждут много лет, на гемодиализ ходят. Скорей бы уж научились искусственные делать.

Екатеринбург

И правильно.

мама
Санкт-Петербург

Как-то очень туманно про совместимость. Официально не проверяли, нашли какую-то лабораторию сами.. Вероятность-то очень низкая.

Аноним 588
автор

Кряча,
несколько не в тему,однако государство само создает достаточное количество инвалидов- на армейской службе и т д

мама
Санкт-Петербург

Жалко ребят. Им бы жилье поменять - поближе к гемодиализному центру хоть немного попроще будет. А про возможность донорства - это скорее журналист не стал вникать в тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";