В России расширят календарь профилактических прививок

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Я за прививку от ветряной оспы. Вот только она импортного производства, и ее сейчас не купить Старшей дочери успела только одну поставить, вторую нет

Екатеринбург

Гемофильную вроде ставят в поликлиниках вместе со всеми? Или она не обязательной считается?

мама
Санкт-Петербург

А прививка от ветрянки защищает пожизненно, как если переболел, или на время?

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
ротавирусной

ух ты как интересно! Я даже не слышала о такой

мама
Екатеринбург
NewPiter:
как если переболел

некоторые по 2 раза болеют

мама
Екатеринбург

От ротовируса прививка вроде год действует? Один раз её смысл ставить? А каждый год накладно для бюджета.

просто посетитель
NewPiter,

Я своей ставила её, но все равно заболела, но очень легко, сыпи мало и температуры не было... Считаю, что прививка помогла... И не мобильную тоже ставила, она тогда платная была... Тоже считаю, что помогла-дочь в садике практически не болела...

мама
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Я своей ставила её, но все равно заболела, но очень легко, сыпи мало и температуры не было... Считаю, что прививка помогла

моя именно так переболела без прививки. Я вообще была не уверена, что ветрянка, т.к. высыпаний мало было и температура один вечер субфебрильная. Сдавали кровь на антитела в итоге

Аноним 469

У меня старший с прививкой от ветрянки, много раз в карантине был, не заболел, ТТТ, младший без прививки - та же картина. Вот и пойми.

просто посетитель
Екатеринбург

да пошли они...

Екатеринбург

Задолбали. Пусть сначала себе все этим прививки и своим детям поставят, а потом другим предлагают.

Екатеринбург

мой без прививки 4 карантина по ветрянке не заболевал, на 5тый только заболел.

мама
Екатеринбург
Helga Marble:
От ротовируса прививка вроде год действует? Один раз её смысл ставить? А каждый год накладно для бюджета.

Я так понимаю, что грудничкам ее будут делать, ротавирус до года наиболее опасен.

Anonim

Гемофильная итак входит в Пентаксим ( а его сейчас ставят бесплатно), от в/о хорошо бы, но не факт что ребенок не заболеет после нее(тоже лотерея), если против ротовируса прививать ежегодно этож как и с гриппом будет ковардак :omg:

мама
Екатеринбург
Nicolette Nevin,
Серьезная девушка,

Не делайте. Вас же никто не заставляет. У Вас выбор есть. Необязательно так бурно реагировать на новости.

Екатеринбург
MaeDeTres:
Не делайте. Вас же никто не заставляет.

Я ставлю выборочно. С садиковской медсестрой переругалась - всю статистику ей порчу. Пофиг.

мама
Екатеринбург
Чудная:
У меня старший с прививкой от ветрянки, много раз в карантине был, не заболел, ТТТ, младший без прививки - та же картина. Вот и пойми.

я в детсве не болела ветрянкой, хотя в школе и в детском саду были много раз карантины.В 30 лет, когда дочь пошла в садик поставили ей прививку от ветрянки, и мне заодно раз не болела. В итоге через 4 года заболела ветрянкой дочь, а через 2 недели и я ((( дочь перенесла легко, было всего несколько пятнышек, а вот я вся была усыпана + температура высокая + головная быль неделю. Выходит не сильно нам прививка помогла, ставили японскую

просто посетитель
Екатеринбург
MaeDeTres:
Вас же никто не заставляет. У Вас выбор есть

естественно. на то и новости. что реагировать. не надо меня контролировать, у меня три пожизненных

мама
Екатеринбург
Серьезная девушка,

Я тоже делаю выборочно. Но ни с кем не ругалась. Все врачи и медсестры адекватно относятся к тем, кто не делает. Меня вот больше беспокоит, что с этим импортозамещением, иностранные вакцины исчезают. А мы только ими прививались.

Екатеринбург
MaeDeTres:
Но ни с кем не ругалась. Все врачи и медсестры адекватно относятся к тем, кто не делает.

У нас от "выполнения плана" зависит их премия - поэтому приходится ругаться.

Розовая фиалка
MaeDeTres:
Необязательно так бурно реагировать на новости.

Что за мания "тыкать носом" всех (и во всех темах) в нестандартной реакции? все люди и реагируют по-разному, и пишут свое мнение,которое не нуждается в вашей оценке.

мама
Екатеринбург
АнОнИмКа:
которое не нуждается в вашей оценке.

Как и в Вашей

мама
Екатеринбург

Helga Marble,

Helga Marble:
каждый год накладно для бюджета.

От гриппа же ставят. Новость хорошая.

мама
Екатеринбург

Подскажите, какие прививки сейчас в обязательном порядке при приёме в садик? Манту реакции достаточно ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";