В 2018 году в России вдвое вырос уровень заболеваемости коклюшем

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

да прям... просто мамусики диагностироваться платно стали... в превентивных целях .

Аноним 524

Новости U-mama.ru автор темы: главной причиной медики и иммунологи называют отказ родителей от прививок.

Хм, а то что в больнице с коклюшем лежат дети привиты почти все, это как они объясняют?

Аноним 664

Срочно надо реализовать залежавшуюся партию?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: главной причиной медики и иммунологи называют отказ родителей от прививок

В том году болел привитый. Месяц не могли поставить диагноз. Зато как мы принесли результат анализа, так сразу в карантин на месяц отправили. Хотя антибиотиков было выпито за месяц 3 курса
С таким скрипом поставили оф диагноз...

Аноним 377

Конечно, сейчас в срочном порядке откроют карантин по коклюшу и всем подряд поставятспишут вакцины.

Екатеринбург

Аноним: ейчас в срочном порядке откроют карантин по коклюшу и всем подряд поставятспишут вакцины.

я вот к прививкам очень настороженно отношусь. Но. Вокруг меня четверо больных. Двое из них -дети. Среди четверых есть и привитые и непривитые. Да, дамы, в городе коклюш. Не смертельно. Но выматывающе-противно.

мама
Екатеринбург

Стали ставить диагноз такой? Не замалчивать? )))

Аноним 737

Привет антипрививочники

Аноним 791

аноним: Но вы продолжайте верить

что все люди созданы по 1 шаблону и одинаково переносят все болезни

Екатеринбург

Прививки нужны.Их не дураки придумали,о то до сих пор бы мир поумирал от оспы,испанки ,холеры..Другое дело ,что эти прививки подделывать стали и колят непонятно что нам.

Аноним 664

Щас начнется срач рекомендую почитать на тему резистентности организма...недураки разберутся куда ведут прививки в перспективе...

Аноним 791

ИренВарен,
там мы ЗА
ЗА нормальные прививки без кучи химии, которая потом не выводится из организма и накапливается в нем
ЗА нормальную проверку перед прививкой, а не "нам план выполнять нужно, не важно что вы болели и на антибиотиках сидели"
ЗА ответственность государства при осложнении после прививки, а не нате вам копейки и восстанавливайте жизнь инвалида как хотите, ребенок же мечтал всю жизнь инвалидом быть, это же такая ерунда на всеобщем фоне

Новости U-mama.ru автор темы: Как обычно, чаще всего инфекция поражает детей, а главной причиной медики и иммунологи называют отказ родителей от прививок

да-да-да
у меня 7месячный ребенок забоолел через 3 дня после второй АКДС!
Чуть не умер. Еще и заразил полностью привитую!!! сестру (кстати, как это возможно и для чего тогда вообще мы делаем эти прививки?).
И еще после этого нас заставляли делать последнюю АКДС, т.к. типа не было официального диагноза. А диагноза не было, т.к. нас специально не направили на анализ, потому что перед этим анализ у сестры подтвердил коклюш, а видимо, им это портит статистику.

Москва

Ещё б в России была вакцина для тех, кто старше 5-6 лет. Это к слову про заговор... Я бы привилась и детям своим сделала импортгую адасель...

мама
Екатеринбург

Аноним: Конечно, сейчас в срочном порядке откроют карантин по коклюшу и всем подряд поставятспишут вакцины.

+++ жди карантина долгого, как с корью. Один год дали отдышаться, и хватит

Москва

У знакомой старшая привита. Болела легко очень. Средний привит частично. Болел средне. Младшая без прививок.. Два года посследствий.. И болела капец

Аноним 377

Вроде коклюш не лечат, типа сам пройдет? Тогда по какому поводу паника?

Упавшая с луны: У знакомой старшая привита. Болела легко очень

Болела легко, потому что СТАРШАЯ!
Чем старше, тем легче переносится.
Я сама заразилась от детей, так я только через 2 месяца ночного кашля поняла, что это коклюш, т.к. обычно никогда не кашляю даже при ОРЗ, а тут так долго и только ночью.
Тоже перенесла легко, почти незаметно.

Аноним: Вроде коклюш не лечат, типа сам пройдет? Тогда по какому поводу паника?

если ребенку больше 5 лет, можно расслабиться
Тяжело переносят маленькие, особенно грудные
мой еще кашлять не умел, а кашель такой, что выворачивает наизнанку, рвота после каждого приступа и ночью в основном, я не спала сутками, следила, чтобы он не задохнулся - опасность именно в этом, что может задохнуться или захлебнуться рвотой....

Скрытный аноним

Я болела в 8 лет, полностью привитая. Около месяца в инфекционке. Как сейчас помню по 6-7 уколов в зад в сутки. На ночь кислородная подушка. Ночью со мной ночевала бабушка, следила, потому что задыхалась по ночам. Прсле лечения остаточный кашель еще много месяцев. Считаю, что тяжело переболела.

Не я

Аноним,
Ага, корь проехали, за коклюш взялись.

1974-1234

Упавшая с луны: У знакомой старшая привита. Болела легко очень. Средний привит частично. Болел средне. Младшая без прививок.. Два года посследствий.. И болела капец

И что нам это дает?
У подруги болела непривитая дочь - легко болела. Но диагноз не могли поставить оооочень долго. Был такой затяжной легкий кашель и всё. Т.е. ее и в школу врачи отпускали ("мы же полечили от кашля, выписываем, остаточный кашель сам пройдет").

Не я

ПрипевочкаХ,
О! У меня неск лет назад такое же было.((( месяц вся укашливалась по ночам. Больше ничего. Врачи ничего не находили: горло и нос в полном порядке. Про коклюш даже никто и не заикнулся. К слову, я -педагог, работаю с дошкольниками , видимо коклюш подцепила. Но,как положено у педагогов, вся привита от чего только можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";