Возраст выхода женщин на пенсию в законопроекте могут снизить до 60 лет

Аноним 340

Аноним: А многие работают специально неофициально, чтоб лишнюю копеечку государству не отдавать.

Логика у вас хромоногая конкретно.
Многие инвалиды могут работать, но официально не оформляются, чтоб и пенсию получать.
И многие неинвалиды не могут или не могли официальную работу найти, работают на том, что предложат.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: вся эта возня вокруг пенсионной реформы только для того, чтобы пришел Путин и сказал - НЕТ, повышения не будет ИЛИ повысим до 60 вместо 55, и благодарная чернь падет ниц

Да, да, все очень предсказуемо. Совсем народ за дураков держат((((

Аноним 340

По теме, так и думала, что всем на 5 лет поднимут.

мама
Астрахань

Аноним: Ну не работал ты официально несколько лет - или их отрабатываешь или отчисляешь деньги сам в это время. А что не так?

Многие из нынешних пенсионеров в этот котел не скидывались. И вообще никуда не скидывались, потому что в СССР работали. Лишить их пенсии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: да, что мешало вам проверить раньше?

Мне интересно, и что бы это изменило? Ну проверила, узнала, что предприятие не платило взносы. Ииии?
Мильон таких контор было и сейчас их тоже туева хуча. А тех, кто в архив сведения не сдает, еще больше. Должна быть система, при которой такие действия невозможны.

мама
Астрахань

Ну и справедливости ради - стаж учитывается, точнее пенсионные баллы. И если их не хватает, то пенсию в 55 и 60 соответственно сейчас тоже не дают. Они там сколько-то лет еще должны отработать, если и тогда не хватит. тогда будут получать социальную.

Мама в прошлом году оформляла, с ней в очереди женщина сидела, ей не хватило баллов, тоже работала неофициально, не дали пенсию.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А многие работают специально неофициально, чтоб лишнюю копеечку государству не отдавать.

Аноним: или отчисляешь деньги сам в это время. А что не так?

все так, но это не про 90. Кто работал

Аноним: официально и с отчислениями

многие зарплат не видели по полгода, а кушать хотелось. Не от хорошей жизни инженера на рынок пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: стаж учитывается, точнее пенсионные балы

"балы" планируют тоже отменить.

мама
Астрахань

Макся: А тех, кто в архив сведения не сдает, еще больше.

И куча предприятий, у которых концов сейчас не найдешь.

У мамы, опять же, ситуация была, что печать в трудовой не слишком четкая. Хорошо, что это была ее первая работа - 80-е, все сведения в архиве нашлись, потому что самого завода уже лет 20 как нет, если не больше. А так могли и не засчитать несколько лет.

roza-mimoza

Новости U-mama.ru автор темы: Еще один источник заявил, что "реальна возможность снижения новой планки возраста выхода на пенсию женщин - с 63 до 60 лет".

то есть меня будут грабить не 8 лет, а только 5???
я офигеваю от этого *** государства
через 12 лет сама соберу ребёнку чемодан, чтобы валила из россии без оглядки

мама
Астрахань

тубероза: "балы" планируют тоже отменить.

Блин, пойду исправлю.

мама
Астрахань

Хотя пенсионные балы - это красиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Блин, пойду исправлю.

зачем? Хоть так, хоть этак отменят

Сиpин: Хотя пенсионные балы - это красиво.

а если еще и с фуршетом

мама
Астрахань

тубероза: зачем? Хоть так, хоть этак отменят

А вдруг нет? Я не хочу брать на себя такую ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну не работал ты официально несколько лет - или их отрабатываешь или отчисляешь деньги сам в это время. А что не так?

То есть , я работаю с 18 лет до 63, это уже 45 лет стажа, вы мне предлагаете еще 3 года отработать, которые я работала по трудовому договору, потому что тупо надо было выживать и ребенка кормить. А что не так?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

благодетели хреновы

мама
Екатеринбург

Сиpин: И куча предприятий, у которых концов сейчас не найдешь.

Вот в том и дело!
Даже, если все официально. У меня мама 2 года судилась, не засчитывали ей в педстаж годы, которые она проработала в особом ребенке, так как там статус медицинского учреждения.

Аноним 980

Аноним: Ну не работал ты официально несколько лет - или их отрабатываешь или отчисляешь деньги сам в это время. А что не так?

угу
моя мама в 90-е годы какое то время работала на уборке картошки, озеленение улиц, дворником
кое как на поесть хватало, какая там пенсия
их завод закрыли, всех сократили
слава богу она уже на пенсии

Амра: У меня мама 2 года судилась, не засчитывали ей в педстаж годы, которые она проработала в особом ребенке, так как там статус медицинского учреждения.

У нас везде этот идиотизм
У меня маме на засчитали 15 лет!!! гос службы только потому что, у ее бухгалтерии было слово "централизованная", она тоже судилась и Ельцину писала, он ей "скостил" лет 5, а 10 все равно не засчитали

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Lelkako,
точно точно
чтоб все обрадовались и перестали митинговать хотя еще и не начинали

мама
Екатеринбург

Аноним,
Моя мама в 90-ые работала нянечкой в детском саду несколько лет. Отчисления за этот период 0. До этого работала на заводе в типографии (с 16 лет). Отчислений 0.
Ещё вспомним про девальвацию: как миллионы превратились в рубли. По какому курсу перевели накопленные на пенсионном счету "миллионы"?

будущая мама
Екатеринбург

Они уже хотят пенсию по наследству передавать даже

Аноним 731

пенсионные баллы заменят на электронные баллы, кратко на е-баллы, ну и привыходе на пенсию мы будем получать по этому самому...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: пенсионные баллы заменят на электронные баллы, кратко на е-баллы, ну и привыходе на пенсию мы будем получать по этому самому...

Тогда Сирин правильно написала - балы. По е-...ну и далее.

Екатеринбург

Аноним: на е-баллы

Точнее и придумать не могли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";