Возраст выхода женщин на пенсию в законопроекте могут снизить до 60 лет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да вы чо!!!
Начинается....
Правильно писал кто-то - вся эта возня вокруг пенсионной реформы только для того, чтобы пришел Путин и сказал - НЕТ, повышения не будет ИЛИ повысим до 60 вместо 63, и благодарная чернь падет ниц и будет ноги целовать, и он опять герой и спас человечество....

просто посетитель
Екатеринбург

почку можете оставить(с). Вообще сразу казалось, что так и будет, сразу 8 лет крутовато, оставили себе возможность скинуть - и все рады.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: и благодарная чернь падет ниц и будет ноги целовать,

Не обратив внимания на повышение НДС...

Аноним 356

Я по-прежнему считаю, период повышения возраста выхода на пенсию должен быть более плавный. Например добавлять 1 год раз в три, а лучше в пять лет. И принять это все ЗАРАНЕЕ. То есть вступление в действие через 2-3 года после принятия. Пусть ищут альтернативные источники финансирования своих хотелок.

Организации уже подали в ПФР списки, уходящих на пенсию в 2019 году. Это же все заранее делается. Сейчас на пенсию выходят самые проблемные года, которые бумажки то собрать не могут. Это про период работы 1990-2000 гг., когда бардак был во всем. Они и будут самыми пострадавшими от этой реформы.

мама
Екатеринбург

Это и ожидалось. Ну ладно, хоть так...

Аноним 507

Mамa: Я по-прежнему считаю, период повышения возраста выхода на пенсию должен быть более плавный. Например добавлять 1 год раз в три, а лучше в пять лет. И принять это все ЗАРАНЕЕ. То есть вступление в действие через 2-3 года после принятия. Пусть ищут альтернативные источники финансирования своих хотелок.

а я все так же не за определенный возраст, а за стаж!!
отработал 35 лет ( с отчислениями в пенсионный фонд) - пошел на пенсию, не отработал - пенсия не положена

Аноним 851

Аноним,
Охранительно ,я вот узнала вчера,что когда я работала 1993-1998 год в магазине за меня в пенсионный не платили,а хозяйка сейчас в Испании живёт.Разве я виновата.

мама
Астрахань

Аноним: отработал 35 лет ( с отчислениями в пенсионный фонд) - пошел на пенсию, не отработал - пенсия не положена

Особенно это обрадует тех, кто в 90-е работал, когда оформляли разве что на гос. предприятиях.
А все те, кто на рынках стоял со шмотками - нехай работают до кладбища, да?

мама
Екатеринбург

я так и думала, что многоходовочка у них запланирована

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Не обратив внимания на повышение НДС...

Знаете, в нашем законодательстве такие финты прошли за последние 1,5-2 года незамеченными широкой публикой, что повышение НДС на 2%... Это ... ну почти что фигня.
И пока конца края этим "инициативам" не видно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Особенно это обрадует тех, кто в 90-е работал, когда оформляли разве что на гос. предприятиях.

честно говоря их бы вообще трогать не надо....Много бардака на долю выпало. Пусть уж на пенсию уйдут как люди.

Тюмень

Счастье то какое! Думают всё таки о народе, благодеятели наши!
А я думаю, что можно и не увеличивать возраст. Если перестанем Чечню спонсировать и Сирию. Если перестанут по карманам деньги тырить и на пенсии и на пособия на всё хватит. Но это фантастика конечно.
Кстати Кадров сказал, что у них в республике повышать пенс. возраст он не будет. Типа у них война была, люди все уставшие, многодетные и долго работать им тяжело. Посмотрим, как этот вопрос Путин разруливать будет.

Аноним 507

Сиpин: А все те, кто на рынках стоял со шмотками - нехай работают до кладбища, да?

да, или копят себе сами, почему их "кормить" должны те кто честно отчислял свои деньги?

аноним: Разве я виновата да, что мешало вам проверить раньше?
П.С. мне не понятно почему те кто не "скидывался в общий котел" считают нормальным потом из этого "котла" что-то брать?

мама
Москва

Муся: Ну ладно, хоть так...

Дончик)))): Сделали б 58. Как в Казахстане

эх девы, девы...Вот вы уже и на компромиссы согласны.
Что собсно и требовалось...

Аноним 598

Так надо было сразу до 100 обещать. А потом, так уж и быть пусть 70 будет

мама
Москва

тубероза: оставили себе возможность скинуть - и все рады.

ишшо и благодарить будут!

просто посетитель

Учитывая что в 45 работу найти проблематично, 60 или 63- вообще никакой разницы.

Аноним 340

Аноним: П.С. мне не понятно почему те кто не "скидывался в общий котел" считают нормальным потом из этого "котла" что-то брать?

Вы еще инвалидам припомните, у них и пенсии бывают поболее средней по старости. А многие из них не скидывались, или мало скидывались.

мама
Астрахань

Аноним: да, или копят себе сами, почему их "кормить" должны те кто честно отчислял свои деньги?

Вам сколько лет было в 1991?

Екатеринбург

Это что, типа торга на рынке? Продавец называет завышенную цену, потом скидывает понемногу...
ну тогда можно и дальше торговаться. До 58 лет например.

мама
Астрахань

Фрези Грант: До 58 лет например.

Предлагаю до 40.

мама
Екатеринбург

Ну, ап чем я и говорила. Ещё не подняли, но уже снизили, щас народ проглотит это и будем до 60 лет пахать

мама
Екатеринбург

Сиpин:
Предлагаю до 40.

Я за, голосую

Аноним 507

Сиpин: Вам сколько лет было в 1991?

не работала, но родственники работали официально и с отчислениями
Ну не работал ты официально несколько лет - или их отрабатываешь или отчисляешь деньги сам в это время. А что не так?

Аноним: Вы еще инвалидам припомните, у них и пенсии бывают поболее средней по старости. А многие из них не скидывались, или мало скидывались.

У инвалидов уважительная причина, они работать не могут.
А многие работают специально неофициально, чтоб лишнюю копеечку государству не отдавать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";