В Екатеринбурге коллекторы угрожают многодетной семье расправой над детьми

мама
Екатеринбург

слушайте, меня трясет сейчас от рекламы, где толстая девушка рассказывает, как они набрали кредитов на свадьбу, одного не хватило, еще взяли, а потом им денег на погашение не хватило и им тамкакойтоцентрзащиты помог обанкротиться и сейчас они чисты, никаких долгов, зашибись, они пили , гуляли, видимо неплохо, потому что банкротят от 500 тыс, вот запретить таким банкротиться, пусть всю жизнь сосут рассчитываются за свои гулянки. Интересно, чтобы обанкротиться надо от 150 тыс, они их где взяли, уж не в кредит ли? вот после таких реклам и бегут деньги хватать.

Екатеринбург

МДО: рекламы, где толстая девушка рассказывает,

Первый раз этот ужас слышу. Где такую показывают, какой канал пролистывать, не глядя?

мама
Екатеринбург

МДО: , где толстая девушка рассказывает, как они набрали кредитов на свадьбу, одного не хватило, еще взяли, а потом им денег на погашение не хватило и им тамкакойтоцентрзащиты помог обанкротиться

агааа. реклама мерзкая.
Вообще все эти рекламы про кредиты для простых людей бесят. Взяла кредит, сарай в парикмахерскую переделала, щас на фен кредит брать будет

Мама

Не жалко. Ни родителей, ни детей.
Столкнулись тут с одними такими же. Продали кредитную машину. Угарели мы на 150 тр. Вот будь моя воля, я бы тоже их кредит вот таким вот коллекторам передала

Екатеринбург

МДО: Интересно, чтобы обанкротиться надо от 150

Да, не... Тыщ 30-50 уже.

самомама
Екатеринбург

МДО: амкакойтоцентрзащиты помог обанкротиться и сейчас они чисты, никаких долгов,

Ну это же неправда. Такая же хрень,как то,что быстроденьги выгодны и прям выручают. Эти конторы я б тоже запретила,ведь обдирают людей. И не подкопаешься,все грамотно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Не жалко. Ни родителей, ни детей.

Знатно у люда психику повело.

Аноним 134

мне кажется продажу долгов коллекторам запретили недавно

Аноним 134

Мама: ни детей.

дети да они во всем виноваты конечно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн,
Я согласна, нарожать они смогли со своим криминальным прошлым, а кредит выплачивать так не могут, детьми прикрываются

Аноним 693

а почему банк в суд не подает? суд бы потом приставам передал на взыскание. так вроде в правовом государстве проблемы решаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Да, маргиналы. Возможно и быдло.

carte: детьми прикрываются

просто посетитель
Екатеринбург

МДО: слушайте, меня трясет сейчас от рекламы, где толстая девушка рассказывает, как они набрали кредитов на свадьбу, одного не хватило, еще взяли, а потом им денег на погашение не хватило и им тамкакойтоцентрзащиты помог обанкротиться и сейчас они чисты, никаких долгов

да-да, я это видела. Вообще шок просто.

Аноним 826

Тут ключевое слово,видимо,многодетные.
У меня одна,кредиты платим,затянув пояса.
Когда их брали ,было не так плачевно с курсом рубля.
Может,ещё пару родить,да плакаться пойти,а то одолели платежи.

Аноним 521

офф-лайн: Сейчас меня забанят, но я выскажусь...кредит набрали, нищету плодят, криминальное прошлое...хорошо устроилась семья Мухлыниных. Оборзели, еще и совесть позволила заявление написать

Я тоже ЗА, что кредиты надо отдавать, и если бы угрожали конкретно должнику, я почти за. Но тут

Новости U-mama.ru автор темы: «Начну бить по семье родственников, друзей. Будем им ломать жизни. И молись, чтобы игла со СПИДом в тех, кто помладше, не попала», 

Причем тут дети. И кто ж знает этих выбивальщиков долгов, Может они совсем психи. Вот займет так какой сосед, дальний знакомый, а ты постоишь с ним рядом, пять минут о погоде поговоришь, а они решат, что друзья и пойдут бить ему в назидание.

мама
Екатеринбург

офф-лайн: еще и совесть позволила заявление написать

правильно сделали, что написали. Дети не виноваты в том, что родители без мозгов

офф-лайн: ИМХО детей забрать, семейку на исправительные работы пока кредит не погасят

вот под этим подпишусь

Ольха Уральская: Не платит должник - обращайтесь в суд.

у нас туча народу ничего не платит. И даже если в суд, даже если банк выиграет... нет ничего у этого сидельца, кроме стайки детей, за спиной которых он сидит, горемычный. Что дальше с ним делать?

Аноним: Вон в суд обращайтесь, через суд с карты будут удерживать суммы.

с чего удерживать? Если не работает человек? И карты у него нету? Он никому ничё не должен

Мутинус собачий: судимый деньги тратил на детей,а не на бухло-плохо

это жена ейная так рассказала. Как там на самом деле - пусть опека с полицаями разбираются

Мама: Не жалко. Ни родителей, ни детей.

дети-то при чём? Это вам потеря 150 тыщ так мозг свернула?

Про быстроденьги согласна. Не должны такие конторы существовать. С другой стороны - в них вроде ничего криминального нет - человек подписывает договор, где соглашается с %. Да, многие ведутся и не понимают, куда вляпались. Но разве с точки зрения закона они что-то нарушают? То, что к коллекторам обращаются, только, наверное

мама
Екатеринбург

дети ни при чем, но то что родители у них ку-ку...
кем он не может найти работу из-за судимости?
При угрозе детям однозначно привлекать полицию.

мама
Екатеринбург

bisnadya: а че рекламирует эта девушка? быстро деньги что ли?

не, компанию, которая помогла обанкротиться

Екатеринбург

любые ситуации должны решаться в правовом поле, безусловно нельзя оставлять безнаказанным такие случаи, когда люди набирают кредитов и потом разводят руками. Но есть масса способов решить это вопрос не такими методами.
Паяльник и игла - не метод ни разу. По крайней мере пока мы еще государство, а не племя дикое, где все решается силой.

мама

Мутинус собачий,
опять однодетки распяли героя статьи за многодетность, на юмаме многодентость это гораздо больший недостаток чем судимость

мама
Екатеринбург

почему вообще в таких ситуациях никогда не спрашивают с тех, кто одобрил кредит челу с судимостью. ведь целые отделы сидят штаны протирают, если рассудить так - их зп не из кармана акционеров банка платится, а закладывается в ставку. в итоге те кто платит вовремя, оплатили услуги сб-шников ниочемных, выдавших проблемный кредит, оплатили сам проблемный кредит, а банк потом этот проблемный кредит продал, получил, кстати говоря прочий доход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";