Пенсионерка отдала лжевнуку 200 тысяч рублей и вспомнила об отсутствии внуков

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Так ей и надо ... зло должно быть наказано

Аноним 870

не дай бог такой стать на старости лет(( Больше всего боюсь потерять критичность мышления.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Так если потеряете - вас волновать это не будет )

Аноним 870

теперь я слон: Так если потеряете - вас волновать это не будет )

ну как не будет, будет. Бабушка ведь понимает, что ее обманули, и жалеет о потере, нет?
под потерей критичности имела в виду доверчивость, потерю адекватной реакции в стрессовой ситуации.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: пешеходку

Екатеринбург

теперь я слон: Так ей и надо ... зло должно быть наказано

Вы в своем уме???

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вы в своем уме???

Если вы не понимаете , что бабкин помысел был направлен на совершение преступного деяния, такого как сокрытие преступления и дача взятки должностному лицу ... адресуйте вопрос к себе ...

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Вы стали слоном и читать разучились???? Где указано, что деньги предназначались для дачи взятки???? Ситуации разные на дороге бывают ) Вы хуже зла... потому что бездумно-грубая ... мягко говоря . Я была о Вас лучшего мнения . Бумеранг никто не отменял

просто посетитель
Екатеринбург

Воттаквот: Вы хуже зла... потому что бездумно-грубая ... мягко говоря . Я была о Вас лучшего мнения

И меня это должно волновать ? Чёт не поняла, зачем вы мне это рассказали ?

Аноним 528

Воттаквот,
"Деньги нужны, чтобы не оказаться в тюрьме" черным по белому написано. Какие ещё есть способы, кроме взятки?!

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Как отмечает издание, неизвестный позвонил пожилой нижегородке ночью. Он пояснил, что сбил пешеходку, а деньги ему нужны, чтобы не оказаться в тюрьме.

Воттаквот: читать разучились???? Где указано, что деньги предназначались для дачи взятки

Вот тут написано ... читайте

Аноним 870

теперь я слон: бабкин помысел был направлен на совершение преступного деяния, такого как сокрытие преступления и дача взятки должностному лицу

да ее помысел (ночью, заметьте) был - помочь родному человеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: да ее помысел (ночью, заметьте) был - помочь родному человеку

Ох, забыла у кого, у одного из маньяков маменька тоже помогала - что б сыночку родненького не прихватили - детишек к нему сама приводила

Аноним 870

теперь я слон: Ох, забыла у кого, у одного из маньяков маменька тоже помогала - что б сыночку родненького не прихватили - детишек к нему сама приводила

Это другое, это протяженные во времени осмысленные действия.
А тут ночью неожиданный звонок с просьбой о помощи - растерялась, бросилась помочь, потом опомнилась. На это и расчитано мошенничество. Так то конечно, дача взятки дело нехорошее, но вряд ли бабуля думала о ней посреди ночи, просто родственник оказался в беде и кинулась помочь. реакция то уже не та, чтобы вспомнить, проанализировать и понять, что это туфта все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Согласна, но к жертвам именно этого вида мошенничества у меня сочувствия нет .. да собсна к большинству жертв мошенников сочувствия не испытываю - это жертвы своей собственной алчности и глупости

Екатеринбург

теперь я слон,

Мдааа, нет слов... хотела бы написать бог вам судья, но его нет, поэтому никто.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: хотела бы написать бог вам судья, но его нет, поэтому никто.

Зачем мне судья? Судья нужен обвиняемому

Аноним 870

теперь я слон: да собсна к большинству жертв мошенников сочувствия не испытываю - это жертвы своей собственной алчности и глупости

в целом я с вами согласна, и мошенничество на алчность и глупость, как правило, и расчитано.
но стариков жалко, и алчность и глупость последнее, что толкает их в объятия мошенников. часто одинокие, чувствуют себя обузой молодым и считают своим долгом помочь чем могут, а чем они еще могут? вот деньгами в данном случае.
мошенникам гореть в аду!

просто посетитель

Аноним: что толкает их в объятия мошенников. часто одинокие, чувствуют себя обузой молодым и считают своим долгом помочь чем могут, а чем они еще могут? вот деньгами в данном случае.
мошенникам гореть в аду!

++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";