Школьники Среднего Урала будут учиться только с первой смены

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: к 2025 году

не вводите в заблуждение такими заголовками

Аноним 115

у нас в 2 то смены кое-как умещаются

хочу стать папой!

Врут
..все врут

мама
Екатеринбург

Не, ну те, кто сегодня набран, те к 2025 будут в первую смену учиться. Старшие классы-то во вторую не учатся. А те, кто уже учится, закончат. И никто и не вспомнит, что там кто-то когда-то обещал. Неактуально уже будет.

мама
Екатеринбург

главное же пообещать, а в 2025 Путин сделает всем ручкой, а в школах сделают 3 смены. Затянем пояса товарищи!!! Надо еще немного потерпеть!! зато потом каааак заживем, ух...

мама
Екатеринбург

Ага, у нас в 32 школе в прошлом учебном году сделали типа первую смену (кто должен был учиться со 2-й).
По факту дети учились с 10 или 11 утра.
Детям, которые не посещают спортивные секции, может быть и удобно, высыпаются.
У меня ребенок спортсмен. В итоге не попадала ни на утреннюю тренировку, ни на дневную... Приспособились кое-как, очень было неудобно.
В школах нет места, чтобы всех разместить в первую смену.

Аноним 693

Такие заголовки - просто издевательство Ведь знаю, что такое к сожалению 100% пока нереально, но все равно, увидев заголовок, обрадовалась. Пока не прочитала новость целиком. Надоела уже эта вторая смена!!!!!! В следующем году опять ребенок будет учиться во 2 смену :(

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
В заголовок можно добавить слова -к 2025 году!

мама
Екатеринбург

Обожаю вторую смену, высыпаемся, гуляем, потом я на работу, он в школу. К счастью пока режим работы позволяет, первая смена это ужас. Я сова.

Аноним 828

Кошошка,
Да уж эти утренние толпы спешащих родителей с детьми... Капец просто...Что садики, что с школы - утренний стресс. В нашем климате, где утром темнота и рано темнеет вечером идеально учиться с 10+- до 16+- м работать по 6 часов

Екатеринбург

А мне и детям 2 смена нравилась)
Но тогда не было такого количества "допов" вне школы. 1, много - 2 секции у ребенка и все. И в самой школе или согласовывали со школой. Светлой памяти ДЦ на Советской...

--

к 2025 году... это те кто родится в этом году получается... а в этом году демографическая яма и очередной кризис, народ голодает поэтому не размножается. Так что все реально.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: Старшие классы-то во вторую не учатся.

6 класс учились во вторую, 8 класс аналогично

Аноним 693

Танита: 6 класс учились во вторую, 8 класс аналогично

Так 6 и 8 - средние классы. У наших тоже 6 и 7 классы во 2 смену, иногда часть 8 классов во 2ю учатся. Но при этом старшие классы, т.е. 9, 10 и 11 учатся только в 1 смену.

Аноним 610

Верю, что такое будет не во всех городах области.
А вообще-то старшее звено ( после 9 класса) редеет. как это случилось в нашей "престижной" школе. Набирали 4 первых класса в параллели. из 114 чел, что было в 1 классах доползли и в 10 класс подали 46)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
А спортивные секции и музыкальные/художественные школы когда посещать?

Аноним 489

Очень полюбилась мне и ребёнку вторая смена. 2 и 3 класс учились со второй. Ребёнок высыпался, голова болела меньше, утром на английский сбегает, уроки доделаем и в школу. Вечером на танцы. Идеально! Как следующий год приспособиться к первой смене - понятия не имею. И младший с этого года в садик через весь город по пробкам. Уже страшно.

Аноним 362

Кошошка,
Мы тоже совы, и родители и ребёнок. Первая смена - это ужас, с 8 утра мучается учится. Побежала бы в ту школу, где со второй, но нет рядом с нами. Идеально бы с 10-11 утра, вечером ещё бы и в секцию можно успеть, все равно раньше 10 вечера спать не уложить

мама
Екатеринбург

Обожаю вторую смену

Аноним 933

Те родители, кто любит 2 смену, вы не работаете наверное?

мама
Екатеринбург

аноним,
работаю полдня на себя(когда есть заказ), полдня офицально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";