Число российских подростков с избыточной массой тела и ожирением резко растет

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: одна из основных причин ожирения у россиян — это отсутствие системных знаний по вопросам здорового питания.

Конечно, все дело только в этом.

Аноним 819

Новости U-mama.ru автор темы: одна из основных причин ожирения у россиян

Отсутствие денег на нормальный корм.

Аноним 632

Вчера прошлась по Менее, много детей-подростков, видимо к школе одевают. Все из семьи, если мама с бабушкой про 120 кг , то и ребёнок идёт откормленый, если родители с нормальной фигурой, то и ребёнок не пончик.

мама
Екатеринбург

В большинстве случаев это вина родителей. В отпуске тут была.... Сколько пищевого мусора жрут люди и скармливают детям литры газировки, огромные пачки чипсов, булок, печенья на пляже... Про фаст фуд молчу.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Отсутствие денег на нормальный корм

Если не покупать газировку, сок, булки, печенье, колбасу то как раз останется денег на нормальное питание.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: где ребёнку набраться
Новости U-mama.ru автор темы:системных знаний по вопросам здорового питания

если дома его пичкают всяким барахлом?

Системные знания должны иметь, в первую очередь, родители ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним: пичкают всяким барахлом?

Подростков? Сами это украдкой жрут

мама
Екатеринбург

Sтропа: литры газировки, огромные пачки чипсов, булок, печенья на пляже... Про фаст фуд

Как все вкуснооо

Аноним 632

Аноним: Отсутствие денег на нормальный корм.

Большая пачка чипсов 100 р. Пачка макарон и полкило огурцов и помидор столько же. Интересно что полезнее?

Екатеринбург

Аноним: . Все из семьи, если мама с бабушкой про 120 кг , то и ребёнок идёт откормленый, если родители с нормальной фигурой, то и ребёнок не пончик.

ой да

мы с мужем такие..ээм не худые ни разу а дети прям стройняхи стройняхи

мама
Екатеринбург

Оля-я: Подростков? Сами это украдкой жрут

Ага. Я столько всего выгребаю из сумок/рюкзаков/карманов.... хоть бы поделилась штоль)))

мама
Екатеринбург

Sтропа: В большинстве случаев это вина родителей.

да уж. Генетика рулит. У меня очень худой ребенок, и это генетика. Я тоже в детстве была худой очень. Дак его никаким фаст фудом не откормить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если детям не прививать ценность рельефного пресса и просветов между ног, т

А если прививать именно это, можно очередную тп вырастить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если детям не прививать ценность рельефного пресса и просветов между ног, то в рюкзаке и будет куча барахла съестного.

Я вас умоляю :-)
Дети спортсмены не толстеют, потому что трехчасовые ежедневные тренировки присутствуют. Как только тренировки кончатся, все поплывет. Спорт для детей где? Правильно если в рифму ответили. Если в 4 года платно не отвели заниматься, то в 9 лет только платное офп. Я вспомнаю себя, лёгкая атлетика и волейбол, заниматься начала в 10 лет, где сейчас возьмут 10 летку бесплатно? Есть такое?

БелыйОлеандр

Согласна, что это в 90% питание семьи. В поликлиниках детских вижу (при возрасте детей за 10 лет особенно) - какая мама, такой и ребенок.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: это в 90% питание семьи

В возрасте до 6-7 лет :-) согласна. А школьники самостоятельные с карманными деньгами, купят чипсы и газировку, а не минералку и яблочко :-)

безника

hirabambyna: мы с мужем такие..ээм не худые ни разу а дети прям стройняхи стройняхи

и в классе еще как минимум три такие семьи. Дети в классе ребенка все стройные, нет там пухликов, я вообще не знаю лично пухлого подростка. А вот мамы-папы есть кругленькие((( Про остальных не знаю, у меня со знаниями все нормально, а денег чтоб правильно кормить трех мужиков не хватает, приходится пичкать макаронами да картошкой и пирогами.

Аноним 632

Оля-я: заниматься начала в 10 лет, где сейчас возьмут 10 летку бесплатно? Есть такое?

Если правда интересно, то в Луч на лёгкую атлетику берут и в 12 лет. Дочь м подругой ходили, дочь ушла, подруга осталась.

Екатеринбург

бокс в центре. бесплатно
сын в 12 пришел друг его в 13.

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно даже без кружков - турники и беговая дорожка практически везде в шаговой доступности. Было бы желание

Можно, все можно. Вы много детей подростков вообще на улице видите? Это реальная проблема. Если брать обычную семью где мама папа работают 5 дней в неделю с 9 до 18.00-20.00, то дети в принципе родителей не видят. В наше детство было тоже самое, но были бесплатные секции в каждом дворе, и мы сами везде ходили, ибо интернета и прочих залипалок не было.

Надежда

Аноним: Отсутствие денег на нормальный корм.

старая байка "я толстая, потому что денег нет на фитнес-клуб и правильное питание"
минтай, курица, овсянка, сезонные овощи-весьма бюджетные продукты. но не так вкусны, как макарошки с сосисками и майонезом, даа
зы: а бег в парке-бесплатно

мама
Екатеринбург

Аноним: смысле ТП?
Что мешает вырастить гармоничного человека, чтобы и пресс был, и мозги, и душа добрая?
Априори, что-то в ущерб другому должно быть

Тогда прививать это не нужно. Всё своим примером. Достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";