В России образовался острый дефицит школьных учителей

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: ежду тем в пресс-службе Минпросвещения продолжают настаивать

Они там в правительстве на многом настаивают. Настаивают, что всё у нас как в телевизоре и никаких проблем.

мама
Екатеринбург

Открыли АМерику. То ли еще будет.

мама
Астрахань

А чего они хотят? Зарплата небольшая, а требуют за нее, чтобы учитель детям чуть ли не мать родную заменил, да еще и отчитался в трех экземплярах по строго установленной форме за каждый чих.

Аноним 187

да еще и мамаши заполошные по каждому чих орут

мама
Екатеринбург

Ну вот, лозунг: "Не устраивает зарплата - уходи", наконец, в действии.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся: наконец, в действии

Никакого действия. Вы прочитали?

Новости U-mama.ru автор темы: Между тем в пресс-службе Минпросвещения продолжают настаивать, что в последние годы в школах «наблюдается позитивная динамика» с кадрами

Вообще неважно им что там в реале. На бумаге всё отлично. Пофиг им в общем на всех и всё! Главное, чтобы отчёты красивые были.

Аноним 165

Сиpин: А чего они хотят?

кто они? правительство, так им "фиолетово"
Зато на всей этой волне хорошо репетиторство поднимается, тем более Медведев ранее прямо так указал этот путь учителям. Всё логично.

мама

Ну, правительство само указало учителям путь. Че удивляться то

Екатеринбург

Куда отправили туда и пошли учителя. Фильтровать базар надо всем, особенно чиновникам.

мама
Екатеринбург

я считаю, что нужно вернуться к прошлому опыту распределений после окончания ВУЗа. Отучился на бюджете по социально значимым профессиям - будь добро 3-5 лет отработать по полученной специальности.
Это касается учителей, воспитателей, врачей и т.д
Хотите в свободном плавании потом работать - учитесь на коммерческой основе и вуаля.
Может быть какой-то выпускник готов к таким условиям? Почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: средняя заработная плата учителей в России выросла с 33,3 тысячи рублей в 2016 году до 34,9 тысяч рулей

и 33 эти еще надо и то, и это, дебильные дети, не менее дебильные родители, еще более дебильная система. у меня образование позволит учителем работать, но я бы и за 100 не пошла хотя, может за 100 и пошла бы

Аноним 165

НаталЪя: к прошлому опыту распределений после окончания ВУЗа.

тогда ещё и жильём обеспечивали, а сейчас этим заниматься не будут.
Где жить вновь распределившемуся учителю - в школе?
Логичнее целивиков учить. Но для этого нужен дефицит и на бумаге, а с бумажными отчётами всё хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним: тогда ещё и жильём обеспечивали,

ога, общежитие для молодых специалистов
если я верно помню, учитель в сельской местности тоже ряд привелегий имеет, льготный процент на ипотеку или еще что то.
А то конечно - на бюджете весь пед институт выучили, они закончили и в маникюрши на самозанятость ушли, или репетиторы. Нет - сначала отработай свое бесплатное образование, а потом делай что хочешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: тогда ещё и жильём обеспечивали,

Логики не увидела, т.е. Если он пойдёт работать "на дядю", то этот самый дядя ему предоставит жильё?

Аноним: Где жить вновь распределившемуся учителю -

Там же где и хотел.
А по распределению кто сейчас идёт, предоставляют жильё. Сейчас начнётся "вы поедите в деревню?" Нет не поеду, тогда и за чужой счёт учиться не стоит.

мама
Астрахань

НаталЪя: ога, общежитие для молодых специалистов

Ну хоть что-то. А сейчас приедет этот молодой специалист, зарплата тысяч 15, а то и меньше, т.к. он без категории. И что, снимать жилье на свои деньги?

Да и потом, раньше была прекрасная возможность это распределение обойти. Будут все к концу 4 курса замуж выходить, чтобы в родном городе остаться.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: я считаю, что нужно вернуться к прошлому опыту распределений после окончания ВУЗа. Отучился на бюджете по социально значимым профессиям - будь добро 3-5 лет отработать по полученной специальности.
Это касается учителей, воспитателей, врачей и т.д
Хотите в свободном плавании потом работать - учитесь на коммерческой основе и вуаля.

Привлекать надо кадры, а не заставлять.....

мама
Екатеринбург

tug: ЕГЭ нужно отменять. Или оставлять, но тогда где взять деньги на огромные зарплаты учителям?

а если ЕГЭ отменить, сразу миллионы с неба упадут? Откуда деньги-то высвободятся? ЕГЭ нормальная система, местами может не совершенная - но нормальная, и поступать стало куда спокойней, прозрачней и удобнее. Вторая волна меня лично только бесит.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
но факт остается фактом - это работало, многие приработались на новых местах, и никуда потом не уходили.
В 20 лет сейчас у молодежи ветер в голове на полную катушку, работать не хотят, только фоточки в ИГ постить.
Нет уж дорогуша, отучилась в педе - иди отрабатывай. Не хочешь отрабатывать - учись на платном.

Аssiya: Привлекать надо кадры, а не заставлять.....

а бесплатное в/о - это не инструмент привлечения? Это почти полмиллиона родительских денег.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: а бесплатное в/о - это не инструмент привлечения?

а оно только в педе чтоль? ЕСли б все остальное платное, тока пед и мед остались бесплатными - тогда да, имеет смысл. А так....просто не пойдут в пед в принципе, мало заштатных вузов чтоли по России?

мама
Астрахань

НаталЪя: отучилась в педе - иди отрабатывай.

А с другой стороны... Вот отучилась девочка-одуванчик, пришла в школу и поняла, что не ее это. Вообще не ее. Еще и распределили ее в какую-нибудь дыру. И вот сидит она в этой дыре, работу терпеть не может. детей тихо ненавидит. Кому от этого хорошо, кроме государства?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";