Минтранс предложил исключить сумки и портфели из ручной клади

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Отмечалось, что предметы, ранее разрешенные к бесплатной перевозке, подлежали взвешиванию и входили в учет этих пяти килограмм.

Ни разу у нас ручную кладь не взвешивали. :know:

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Министерство транспорта РФ предложило внести изменения в федеральные авиационные правила, согласно которым дамские сумки и портфели не будут считаться ручной кладью.

Чем им дамские сумки с портфелями не угодили? :omg:

мама
Екатеринбург

С пакетиком полетим

Екатеринбург

Яница: Чем им дамские сумки с портфелями не угодили?

Наверно тем, что некоторые так навпихают в невпихуемое и самое тяжелое, что сам багаж пушинкой будет. :wink:

Аноним в эфире

Аноним: Ой-ой, только не это!!! Я задохнусь не долетев!

как бы букеты были разрешены. Я так поняла, что теперь эти вещи не будут входить в 5кг ручной клади, раньше видимо входили.

Аноним 656

Яница,
МаПузя,
Анна Иванна,
:dash: :dash: :dash: Не позорьтесь. Попробуйте ещё раз перечитать.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: и устройства для переноса детей, если они соответствуют установленным габаритам

Что бы это значило?

мама
Екатеринбург

Непонятно совершенно. Если я дамскую сумочку положу в сумку с ручной кладью. Они же не будут все это вытряхивать и проверять

Екатеринбург

GALAktika-Z: Ни разу у нас ручную кладь не взвешивали.

У меня - один раз. И несколько раз видела, как других просили поставить на весы.

мама
Екатеринбург

Red_1: Непонятно совершенно

Вашу сумку вообще никак не посмотрят. Она пойдет дополнительно к ручной клади без взвешивания. Только что в этом нового, так и было, и ручную кладь никто у нас не взвешивал и линейкой не измерял.

Аноним 63

ээто не будет руной кладью и считаться не будет

Аноним 807

Новости U-mama.ru автор темы: Министерство транспорта РФ предложило внести изменения в федеральные авиационные правила, согласно которым дамские сумки и портфели не будут считаться ручной кладью.

:yahoo: :dance1: хоть бы приняли что ли. ну должна же хоть одна здравая мысль у наших чиновников пройти и воплотиться

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени: Не позорьтесь

Не убейтесь :gy:

Аноним 63

Вольха,
у нас победа измеряла, есть специальный такой железный карман туда складываешь ручную кладь, если входит-значит ок, не входит-в багаж а может и не победа, но измеряли в общем

мама
Москва

Вольха,
Повезло вам. Так-то колибраторы стоят у многих авиакомпаний - причем и на стойке регистрации, и у выхода на посадку. Самый жуткий у Победы - с крышкой...

мама
Екатеринбург

StiX, Скорее всего. С победой не сталкивалась. Летели в грецию, нам на ручную кладь просто выдали клейкие ленточки, велели самим их прикрепить к сумкам, даже не взглянув на них :pardon:

мама
Москва

Вольха,
Так чартер поди? Им чаще всего пофиг на вес, да, если уж совсем не слона везёте. А на регулярных контролируют, кто-то строже, кто-то лояльнее.

Екатеринбург

StiX: Так-то колибраторы стоят у многих авиакомпаний - причем и на стойке регистрации, и у выхода на посадку

Точно. Я когда визами летела, увидела, что у некоторых ручная кладь явно не по габаритам, поворчала еще, мол, сама убилась, искала сумку с нужными размерами, а, оказывается, можно и не напрягаться, люди вон идут себе. А перед посадкой поставили калибратор и погнали ручную кладь через него. Скольким сразу пришлось доплату оформлять. А она налом дороже, чем через интернет. Правда, к чести визов, они заколебали предупреждениями, что билет куплен, а оплаты ручной клади нет, проверьте размеры, иначе дорого будет потом платить. Чуть ли не через день такие письма шли.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
Летела весной Нордвиндом, там одна тетенька решила, что она очень хитрая, на регистрации не показала сумку, а в салон понесла. А сумка знаешь такая клетчатая, здоровая, на рынках продают. Так в итоге на входе в самолёт ее стопанули, отправили сдавать в багаж и платить за него, плюс ещё штраф впаяли. И вылет заодно задержался на 40 минут :crazy:

Екатеринбург

StiX: И вылет заодно задержался на 40 минут

Вот спасибо тете. Как порадовались другие пассажиры.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: И несколько раз видела, как других просили поставить на весы.

я один раз видела, мужика попросили большую спортивную сумку поставить в габаритный ящик. Он ее туда коленкой запихивал. Запихал, крышку придерживал коленкой :gy:

Аноним 656

Яница: Не убейтесь

Да вас таких в темы об образовании антипримером надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";