Жителей Екатеринбурга заставят платить за страховку лифтов и крыши

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 290
Новости U-mama.ru автор темы:
Замглавы администрации уточнил, что тратить на восстановление лифтов средства капитального ремонта нельзя

интересно почему? а по теме -очередной ппц( в нашем доме ,например, на последнем этаже квартиру сдают под проведение мероприятий и из-за этих гостей один из лифтов регулярно выходит из строя, это в принципе неприятно, а сейчас еще и платить придется за чьи-то праздники жизни

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
тратить на восстановление лифтов средства капитального ремонта нельзя.

:omg: Почему?

Новости U-mama.ru автор темы:
2,5 миллиона на ремонт разово жильцы не соберут.

может наоборот что-то придумать? Давать из бюджета эти деньги, а жильцы потом вернут. Но так конечно не сделают а просто буду выжимать деньги и дальше.

мама
Екатеринбург

давайте жгите еще , предлагаю каждую ступеньку лестничного пролета застраховать. чем выше живешь, тем больше сумма :pardon:

мама
Екатеринбург

Хениааально :crazy: что они там курят? Страховка так то дело добровольное.

Екатеринбург
Мирка:
предлагаю каждую ступеньку лестничного пролета застраховать.

А подвалы? Их же топит!

--

ой, пора доставать вилы. Достали ей богу. Уволить всех к чертовой бабушке. А то сидят создают видимость работы, а страна и народ только нищает с таким управлением. Все кое как все косо и криво. То пенсионный возраст поднимать, то оплачивать то за что мы и так платим (содержание и капремонт) , а правда в том что кого-то слишком много и этот кто-то слишком много потребляет.

мама
Екатеринбург
Мирка:
предлагаю каждую ступеньку лестничного пролета застраховать. чем выше живешь, тем больше сумма

нее, чем ниже живешь, тем больше топчут, значит больше воздействия :gy: Но это в пятиэтажках конечно по теме- жильцам первых этажей эти лифты вобще не упирались

мама
Екатеринбург

эти законодатели не хотят пояснить, что за строка у нас в квитанциях "Содержания Жилья", если мы еще везде должны доплатить :rools: и сумма такая не хилая

мама
Екатеринбург

У меня содержание жилья с лифтом 1800 в месяц, какого лешего ещё надо?

мама
Екатеринбург
Мирка:
у нас в квитанциях "Содержания Жилья
"капремонт" но ни откуда деньги нельзя брать не ПРЕДполагаемый ремонт
мама
Екатеринбург
exЛильчик,

Вот да, мне вообще пофиг на лифт, т.к. живу на первом этаже. Но я плачу за его обслуживание, за потребляемую им электроэнергию, а теперь ещё и страховку добавят. :omg: Про вывоз мусора я вообще офигела: за нас с мужем и троих детей 800 рублей ежемесячно! За что?

Аноним 749

Содержать в надлежащем состоянии и проводить текущий ремонт,я так понимаю не предлагать?

мама
Екатеринбург
Astrum*:
живу на первом этаже. Но я плачу за его обслуживание, за потребляемую им электроэнергию, а теперь ещё и страховку добавят.

вот это вобще несправедливо считаю

Аноним 37

Чем больше будут драть, тем быстрее у населения включится мозг и оно начнет задумываться о том, нужна ли ему такая "стабильность". :beach:

мама

Бред какой-то. Лифты и так страхуются ежегодно, без этого не пройти ежегодный техконтроль. Не одна страховка не будет оплачивать ремонт лифта после вандалов, это всё можно закрасить и панель кнопок поменять. Страховка делается на другие случаи, цена вопооса 1000 рублей за 1 лифт. Деньги капремонта нельзя тратить на ремонт лифта согласно жк, но если решением общего собрания поднять взнос на 1 руб, то можноиспользовать эти деньги на ремонт сего хочешь. А вообще статья не о чем, высосана из пальца Про кровлю ничего не написали.

самомама
Екатеринбург

Самое обидное что 1 этажи тоже платят за лифты хотя ими и не пользуются.

Аноним 665
Новости U-mama.ru автор темы:
Мы видим, что лифты портят вандалы

кто то испортил, а мы плати, хрень какая то. пусть ставят камеры и ищут( ах да это же невыполнимо лучше с жильцов содрать) кто привел в негодность, кто сломал тот и платит ну и кап ремонт и содержание жилья - эти строки к чему, там немаленькая сумма

Аноним 17
  1. Когда уже прекратятся новые "выдумки" по отъему денег у населения.

  2. Данное нововведение, очень напоминает СРО. (Кап ремонт и страховка- аналог В СРО задумано все замечательно,что случись с организацией за него отвечает СРО, Только взносы ежемесячные платишь, платишь, при выходе они не возращаются, куда уходят деньги фиг знает. И при вступление ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие СТРАХОВКА, у нас с покрытием на миллион требование было (небольшая монтажная контора). и страховка обязательна каждый год. т.е. что случись покрывается страховкой. Вопрос нафига СРО???)

Аноним 17

Ну и про налоги и сочинительство. Очень напоминает сюжет из любимого фильма https://www.youtube.com/watch?v=-t96E7yqERY

Аноним 798

Уже хотели нас заставить платить за фонари на улицах, прокуратура разбирась и все не имеется им? Опять хотят, чтобы до правительства и это дошло?

Аноним 526
Аноним:
Опять хотят, чтобы до правительства и это дошло?

думаете царь батюшка не в курсе? он хороший. это бояре плохие :)

Аноним 798
Аноним:
думаете царь батюшка не в курсе?

С фонарями значит был не в курсе, раз эта тема больше не поднимается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";