В петербургском детсаду ребенка искусала крыса

хочу стать мамой
Екатеринбург
дедушка
Санкт-Петербург

В Питере всегда были и будут крысы )))
Воспитатель где была?

Аноним 239

василиса непремудрая: Воспитатель где была?

С другими детьми, наверно.

Аноним 116

Эти твари мне кажется в каждом саду у помоек есть, говорю как мама и бывший воспитатель. Когда дочку в садик вожу у помойку их видела несколько раз. Когда работала воспитателем относя игрухи на помойку тоже их видела.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да везде они, к сожалению.
На вторчермете регулярно крысы харчуются на помойках. Особенно там где любят на пол наваливать. В центре пока не видела, но не исключаю.

просто посетитель
Екатеринбург

На картинке - не крыса. Это квокка. Не могли фото обычной крысы найти на просторах интернета?

папа
Екатеринбург

о божэээээээээ
что творится в этом мире ???
воспитку - под суд !!!!!!!!!!!

Аноним 434

На фото не крыса

Аноним 796

Девочки, да они сейчас повсеместно. Это ведь кошмар какой-то!
У нас двор и помойка возле дома содержаться практически в идеальном состоянии. Никогда никаких завалов не случается. Рядом ни магазинов, ни складов никаких нет. Буквально в выходные выносили мусор с ребенком утром, так я даже подойти не смогла к помойке - их там было штук 10, а может и больше. Дня три они там тусовались в открытую, сейчас куда-то попрятались.
Если что - через забор от нашей помойки школьный стадион.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: В центре пока не видела, но не исключаю.

В центре около цирка их дофига

Аноним 180

Ну, наличие крысы неудивительно. А вот то, что за ребёнком не уследили - это однозначная вина воспитателя, к сожалению

просто посетитель

В питерских помойках обитают квокки, судя по фотографии Милейшие создания, между прочим
Крыс и в Екатеринбурге много, позавчера вдоль дороги бежало несколько штук.

Екатеринбург

Чудная: вот то, что за ребёнком не уследили -

а может и следили. крысы быстрые и прыгают хорошо. выскочила неожиднно и все

Аноним просто

Квокку то зачем на картинку поставили? Она ж не крыса, она ж из кенгуру будет.
Крысы: это моя фобия. Спустилась тут в подземный гараж за машиной, а на встречу мне вразвалочку идут две огромные крысищи размером с кошку. На мой визг прибежал охранник. Крысы посидели, посмотрели нам в глаза, развернулись и так же неспеша пошли в обратную сторону.... говорят приезжали, потравили их, но я все равно когда в гараж иду теперь всегда громко топаю, пугаю крыс...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бумеранг #Добра: воспитку - под суд !!!!!!!!!!!

Добрый вы... бумерангом не прилетит?
ЗЫ. Даже не то, что сразу "под суд" впечатлило, а то, что незнакомого человека обозвать "воспиткой" :( Человек, скорее всего, за гроши работает, ответственности море, детей много, требований до фига...

мама
Екатеринбург

Пишут, что это связано с уничтожением бродячих собак к ЧМ. Собак меньше - еды больше - крысы размножаются

просто посетитель
Санкт-Петербург

ivannika: что это связано с уничтожением бродячих собак к ЧМ. Собак меньше - еды больше - крысы размножаются

Как только уничтожают бродячих собак, так сразу появляется масса бездомных кошек.
Конечно, крысы быстрее размножаются, но зато кошки потом работают эффективнее собак. :D

Анонимный ник

В нашем саду тоже крысы есть. Воспитатели их гоняют, а толку? Они же все равно не уйдут. Каждый год травят, а они все не дохнут...

Аноним 379

Чудная: то, что за ребёнком не уследили - это

боже мой, что у людей в головах?
за крысой не уследили, а не за ребенком.
Так же и пчелы/осы могли покусать

мама
Санкт-Петербург

ужосна.... А какая такая помойка в саду? Работала в садике, ни какой помойки на территории не было. Отходы кухни - в закрывающийся бак в отдельном помещении кухни, потом машина в конце дня приезжает и увозит. Эти отходы обязаны хранить до конца дня по томоу как комиссия приходит и взвешивает очистки и пр. Так положено. Помойка для крупных не пищевых отходов была за территорией. И в том саду где работала и тех 2х садах, куда дети ходят - система такая же. Крысы - они везде где люди и где еда. ПРоводят профилактические мероприятия, в здании и на территории, ну должны по крайней мере. И да, в городе создаётся определённый баланс - кошки, собака, птица, крысы, тараканы....всё взаимосвязано. кошек/собак меньше, значит крысы начинают плодиться. Не забываем про сердобольнх людей, которые прикармливают кошек/птиц/собак возле помоек, крысы там тоже с удовольствием столуются. Сколько раз вижу - у помойки (хорошо если у помойки! А то возле подвалов, парадных, просто на газоне под деревом) гора отходов и кошки не жрут уже.

мама
Екатеринбург

Блиииииин, какой ужас, у меня фобия на них, как то увидела, пробежала под крыльцо дома, и все ступор не могла зайти в подъезд, как избавиться, даже на мышей не могу смотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";