Прокуратура: звонок в конце урока звенит для школьников, а не для учителей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 126

До сих пор помню, как химичка истошно орала «всем сидеть, звонок для учителя»

мама
Екатеринбург

Да уж... Других-то проблем в образовании нет...
Прозвенел звонок, значит, учитель должен прерваться на полуслове, а то дитятки недоотдохнут.

Аноним 860

аноним: До сих пор помню, как химичка истошно орала «всем сидеть, звонок для учителя»

+++

мама
Екатеринбург

Astrum*: Прозвенел звонок, значит, учитель должен прерваться на полуслове, а то дитятки недоотдохнут.

ну учитель так то должен поглядывать на время, да и план урока составлять так, чтобы уложиться в 45 минут. после звонка один фиг уже все на низком старте, никто не воспринимает информацию должным образом.

дедушка
Екатеринбург

девачко: ну учитель так то должен поглядывать на время, да и план урока составлять так, чтобы уложиться в 45 минут.

если бы детачки еще сидели и слушали - то нет проблем хоть по минутам расписать, но почему-то они так себя не ведут и прерывают урок на замечания.

мама
Екатеринбург

девачко,
Не надо впадать в крайности. Спланировать урок посекундно невозможно. Дети - не роботы, как и учитель.
Неадекватный педагог доведёт учеников и в отведённые 45 минут.

мама
Екатеринбург

у меня кстати бабушка всю жизнь учителем проработала, всегда считала что "звонок для учителя"это дурь несусветная, во-первых учитель у этих детей крадет время на отдых, туалет, выпустить пар, а во вторых, у следующих - потому что она за перемену должна подготовиться к следующему занятию, а так она украдет время вначале урока и опять задержит детей

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: если бы детачки еще сидели и слушали - то нет проблем хоть по минутам расписать, но почему-то они так себя не ведут и прерывают урок на замечания.

ну вот всегда, во все времена были такими деточки, надо это учитывать. смысла просто нет что там вдогонку вещать детям

Аноним 250

Очередная яжемамка в прокуратуру сходила. Ну потом пусть не удивляется что диточка ее ни во что ставить не будет как вырастет.
Если тема немного не закончена всегда задерживались и не сдохли.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Руководство школы уже внесло изменения в устав.

А у них что, в Уставе даже было записано, что звонок для учителя?
Так то это естественно и понятно, что звонок, в принципе, не для учителя или для ученика, а сигнализирует об окончании урока. И выдумывать ничего не надо.

дедушка
Екатеринбург

девачко: ну вот всегда, во все времена были такими деточки, надо это учитывать. смысла просто нет что там вдогонку вещать детям

ну вот всегда и задерживали и никто в прокуратуру не бегал жаловаться. С незаконченной темой отпустить - снова мамашки побегут жаловаться, что тему учитель не дал полностью. Кругом учитель виноват ага.

Москва

Ой, Лариса Адольфовна. Как я Вас помню
Она орала так, брызгая слюной, что «звонок для учителя!!! КУДААААААААВЫЫЫЫЫ!!!!»
Что мы начали сомневаться в бездетности Гитлера.

Екатеринбург

когда уже прокуратура задумается не только о правах детей, но и об их обязанностях, а так же обязанностях родителей

Екатеринбург

ПумаLux: У меня ощущение,что в последнее время прокуратура - это подразделение министерства образования

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу частную школу.
Где дети ходят в форме, слушают учителя, не пользуются телефонами. Очень хочу. И не на другом конце города.
Готова платить.
Не хочу учить детей с детьми таких яжематерей. Пусть у них будут отдельные школы.

Екатеринбург

аноним,
+++
Как теперь сломать этот шаблон

мама
Москва

У нас была такая, в началке на труде, Альбина Африкановна орала так, что стены тряслись и окна звенели

мама
Екатеринбург

Что, серьезно? У нас больше проблем не осталось ни в образовании, ни у прокуратуры? Куда катится мир...

Astrum*: Прозвенел звонок, значит, учитель должен прерваться на полуслове, а то дитятки недоотдохнут.

ну вообще-то часики сейчас не редкость. Поглядывать на них надо и быстренько перепланировать. И да, я не люблю когда детей задерживают после уроков. Но прокуратуру сюда приплетать

мама
Екатеринбург

Irma007: Часы у учителя есть, пусть планирует урок так чтобы не задерживать детей после урока.

Больше 20-ти лет работаю в школе и всегда слежу за часами - за 3 минуты уже заканчиваю и предлагаю собираться и ждать звонка.
Реально многие копаются и не успевают в столовую/туалет и отдохнуть, особенно среднее звено.

Только частенько бывают сбои в подаче звонка (не знаю, как в других школах, а у нас до сих пор бабульки подают звонки и вечно ошибаются - то раньше, то позже дадут), вот тогда действительно приходиться включать вечное:

Калина Малинова®: брызгая слюной, что «звонок для учителя!!! КУДААААААААВЫЫЫЫЫ!!!!»

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: Но прокуратуру сюда приплетать

ну всякие учителя бывают - есть совсем странные , поди из за разовой задержки в 1 минуту ни кто б не побежал в прокуратуру

Аноним 164

Марфа Собакина,
Как я вас понимаю, то же хочу такую школу
Скоро учителя обяжут на колени вставать и слезно извиняться перед дитятками и их родителями за поставленную двойку.
Тут многие про часики вспомнили, но ни кто не подумал, что учитель чаще всего не успевает вовремя закончить урок из-за одного двух оболтусов, которые мешают вести урок, которых сейчас нельзя выгнать из класса. А родители таких оболтусов бьют себя пяткой в грудь, объясняя всем, что их детяте не может себя плохо вести

мама
Екатеринбург

Анонимка: Тут многие про часики вспомнили, но ни кто не подумал, что учитель чаще всего не успевает вовремя закончить урок из-за одного двух оболтусов, которые мешают вести урок,

Это решаемые вопросы. Но из другой оперы

Аноним 164

Аssiya,
Вот так обычно родители хулиганов-лоботрясов и говорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";