Ливневку в Сочи, где погиб ребенок, огородили стулом

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мадива,
Я в Сочи была только в детстве, не помню. Ну должны же быть ограждения и предупреждающие знаки.

Екатеринбург

Посмотрела видео, ливневка на дороге, тратуар с другой стороны, все не предусмотришь, конечно.

мама

Мадива: Эти канавы должны быть открыты.

Блин, а нельзя какие-нибудь решетки на эти канавы ставить, лучше ногу сломать, чем целиком провалиться.

Екатеринбург

ОСА,
Пишут, что нельзя, сносит , так ещё и убьёт кого-нибудь. Но , наверно, если все переделывать заново, то как-то по-другому можно сделать

мама
Екатеринбург

Посмотрела видео, бабушка мечется, плачет, кричит. Ужасная трагедия
Власти Сочи уже нашли виноватого. Это бабушка. Непредусмотрительно отпустила ребенка,
Шли бы они за руку, она бы его не удержала тоже. Такой поток воды несется
Сил близким все это пережить

хочу стать мамой

ОСА: а нельзя какие-нибудь решетки на эти канавы ставить,

Пишут,что нельзя. И там не то что ногу сломать, ее если потоком смоет -она и прибить кого-нибудь может. Особенно людей, которым все нипочем, которые в море купаются и в дождь,и в грозу. Все эти потоки же в море при ливнях несет.

хочу стать мамой

Точеска: Непредусмотрительно отпустила ребенка,

Я бабушку ни в коем случае не обвиняю, но вы бы сами в такую погоду не держали бы ребенка за руку? Я б держала, и даже не за руку, а за запястье, чтоб отпуститься не смог. Я в особо сложных условиях и старшего могу за ручку прихватить, при том что он ростом уже с меня. Однажды его это спасло.

я просто я

Мадива: то произошло не в самом Сочи, а в Лазаревском.

Ла́заревское — курорт на черноморском побережье Краснодарского края. Административный центр Лазаревского района города-курорта Сочи.
Вообщем это район Сочи

хочу стать мамой

я просто я: Вообщем это район Сочи

В курсе. Но автор усиленно про олимпиаду кричала. Лазаревское никакого отношения к олимпиаде не имеет.

я просто я

Мадива: Но автор усиленно про олимпиаду кричала. Л

я вообще то тоже не поняла про олимпиаду.

А вообще мальчика жалко, а еще больше бабушку и его родителей,

Тюмень

Что за отмазки, почему вдруг решётки должно смыть и всех ими поубивать? Их закрепить то невозможно? 21 первый век на дворе и открытые канавы посреди дороги!
Про то, что бабушка рядом жила, и должна была знать, где ливнёвка вообще смешно. Люди отдыхать приезжают, а не ямы на дороге изучать.
Безопасность курорта под большим вопросом.
А ещё и курортный сбор теперь оплачивать нужно. За что? За то что утонуть можно посреди улицы?

Екатеринбург

обвиняют бабушку
вместо ребенка бы взрослый упал, кого бы обвинили?
уж так официально писать в СМИ,что виновата бабушка-это просто кощунство какое то

Аноним 376

я просто я: я вообще то тоже не поняла про олимпиаду.

А я поддерживаю автора.Олимпиада нужна была элитам,не буду расписывать,зачем.В стране масса проблем,в том числе небезопасные улицы. В семье -вы же не закатите грандиозный банкет,зная,что у вас крыша течет?А еще очень бесит,что все направлено на обеспечение безопасности высших лиц,если с ними что-то случается-это расписывается как величайшая трагедия.Бесит,что голову пеплом посыпают по поводу убийства царской семьи,тогда как про Ходынку никто не вспоминает,хотя там погибли в том числе,дети.Ну ,это ж сброд ,готовый удавиться за кулек леденцов,а не помазаник божий.Знаю,скажут все в кучу,но привычка у меня рассматривать жизнь с разных сторон.

Аноним 376

А по теме-наверно ,можно установить вертикальное ограждение,его не снесет?

анонимно

Аноним: А я поддерживаю автора

  • Это не смакование, а привлечение внимания к проблеме. А то решили; "Бабушка виновата, не о чем говорить, расходимся, товарищи!" И трагедия может повториться. Вон - меры же приняли, стул поставили!
Верхняя Пышма

carte: должны же быть ограждения и предупреждающие знаки.

даже если бы они и были их бы тупо снесло.
жаль и мальчика и детей которые с идиотами родителями через речку поперлись - местные!
посмотрите на такие же наводнения в китае, франции, недавно еще где то показывали - там все вплоть до машин в этих потоках несет. что за необходимость переться по неуправляемому не понятно прибывающему или убывающему потоку, мне не понять.

Я больше была шокирована фантазии семьи, которые реку перейти решили... Вот где мозги у людей?
Про бабушку да, случайность, но на меня почему то косятся, когда я свою шестилетку в предчувствии опасности за руку хватаю.

Аноним 376

Тёма и Жучка: даже если бы они и были их бы тупо снесло

Еще раз,можно же ограждения сделать вертикальными?

Верхняя Пышма

Аноним,
сделать то все можно. просто если потоком об них шарахнет, да еще вслед что то прилетит - кто то обязательно напишет зачем сделали.
еще раз - нафига шарахаться по стихии?

мама
Первоуральск

Килька в томате: на меня почему то косятся, когда я свою шестилетку в предчувствии опасности за руку хватаю.

Да не придумывайте, я со своей всё время за руку хожу, а на сложных переходах и 12 летку за руку беру, никто косо не посмотрел ни разу
Трагедия страшная, освещать такие случаи надо. Мы в Лазаревском были, я вот даже не знала, что там такие ливнёвки! Думаю администрация обязана установить какие то предупреждающие знаки, раз уж закрыть эти канавы никак нельзя.

Аноним 845

undefined

Аноним: В семье -вы же не закатите грандиозный банкет,зная,что у вас крыша течет?

Правды ради, очень многие именно так и живут. Крыша течет, зато машина за несколько миллионов куплена или что-то подобное. Утрировано про крышу, но суть то одна. Напоказ у нас и народ живет, и руководство страны. Поэтому ездим других спасаем, помощь оказываем, восстанавливаем другие страны, а у самих... дети в ливневке тонут.
Очень жаль мальчика, а его бабушку еще больше, самое страшное с ней произошло, что может в этой жизни быть.

Москва

Аноним автор темы: ских водопадов целую семью смыло потоком реки. Мать детей и их родственник, также оказавшиеся в воде, смогли выбраться.

Эти сами вброд полезли. Региои перейти поток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";