А как Вы относитесь к акции "Подари мне жизнь"?

Екатеринбург

*В ряде российских регионов временно запретили аборты.

В некоторых регионах страны Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой в рамках акции «Подари мне жизнь!» ввел временный мараторий на проведение абортов. Запрет коснулся лечебных учреждений Якутии, Приморского края и Рязанской области.

Причем, опробовать новую меру против прерывания беременности Фонд решил в разное время. В Приморском крае он проводился с 31 июля по 3 августа. А в Рязанской области был введен с 9 по 15 июля.

Что касается Якутии, то мероприятия по запрету абортов здесь будут проводить лишь в новом перинатальном центре.

До этого Фонд проводил просветительскую работу, однако, по мнению Светланы Медведевой, она не принесла результатов.

В Министерстве здравоохранения отметили, что не одобряют аборты, но и не запрещают их. Кроме того, в пресс-службе Минздрава отметили, что рекомендовали Фонду социально-культурных инициатив не вводить мараториев.*

Выберите один из вариантов:

хочу стать папой!
Екатеринбург

СоСвоимМнением ,
Тогда пусть каждую женщину ( это минимум) и мужчин детородного возраста обеспечивают средствами контрацепции Бесплатно!

404
Plymouth

Третий вариант
У организаторов акции проблемы с этикой и пониманием состояния современного общества. Кроме того, вмешательство общественной организации в работу государственных и муниципальных учреждений - прямое нарушение закона.

Екатеринбург

СоСвоимМнением автор темы: В некоторых регионах страны Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой в рамках акции «Подари мне жизнь!» ввел временный мараторий на проведение абортов. Запрет коснулся лечебных учреждений Якутии, Приморского края и Рязанской области.

это что за маразм? В чьей светлой голове он родился, интересно? и чем виноваты женщины именно этих регионов?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Третий вариант

да, вопросы здоровья, жизни и смерти - это не те темы, где уместны какие-либо "акции", как в супермаркете

мама
Екатеринбург

МО раторий.
Плохо отношусь. Кому надо, съездит в другую область. Только неудобно это, конечно, и денег придётся потратить больше. Но если человек твёрдо решил, что в данный момент ребёнка не хочет, это вряд ли его остановит.
Если учесть, что аборты многие делают из-за того, что имеющихся детей кормить плохо получается, то такая мера ещё сильнее ухудшит положение этих семей. То бишь, отнимет денежку у детей.
Нельзя кнутом заставлять женщин рожать. Хорошо от этого не будет никому.

Аноним 303

Запретят в одном месте, пойдут в другое. Только не факт, что в этом другом, будут хорошие специалисты, а это больше шансов нанести вред здоровью женщине.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жуть какая. Нарушение прав женщин

мама
Екатеринбург

Чтоб что то проводить, научили бы предохраняться и стерелизовать алкашей и наркоманов, которые уже все по пропащие. Кто залетает то, чаще дуры, которые незнают, о контрацептии, малолетки, по пьяне. У кого вопреки защите получилось, чаще рожают ребенка, а не избавляются.

просто посетитель
Екатеринбург

Опять здравствуйте подпольные абортарии

Проходила_мимо

Подари мне голову, знания о контрацепции и сексуальное просвещение.
А то даже в наше время половина народу тёмный лес в вопросах появления детей.

мама
Екатеринбург

Интересно, что какой-то там фонд обладает правом на мораторий.

Gytha Ogg: вмешательство общественной организации в работу государственных и муниципальных учреждений - прямое нарушение закона.

Вот да. Думаю, тем, кто настаивал, аборты и во время моратория делали.
Очередной бред какой-то, если честно. То фасоль раздают, то вообще "запрещают"...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Плохо отношусь, это выбор каждой женщины, моралисты ребёнка потом кормить будут или просто аборт запретят?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
И высокая женская смертность от криминальных абортов.

Екатеринбург

Clovergirl: Мараторий.

вы бы хоть словарь открыли прежде чем спорить.
По теме - конечно против. Нарушение прав женщин, полное непонимание ситуации в стране. Живут в своем мире и абсолютно далеки от жизни народа.

мама
Москва

Читала где-то, что проверять стали всех, кто поддерживает эту акцию и сразу оказалось, что это лишь рекомендаааация, а не запрет.
Бред, конечно, что тут обсуждать...

мама
Москва

Категорически против всяких мораториев. У нас женщина не бесправное существо, сама решает, что и как ей делать со своим телом. Решили, видно, снова опыт с подпольными абортами получить?

Тут на днях в инсте наткнулась на репост помочь многодетной мамаше с 9 детьми, которая беременна 10-м. Там детей не на что накормить и в школу собрать, но рожать мы будем, да и подавалось это под соусом "она отказалась от аборта и подарила ребенку жизнь!"

Аноним 673

Любой запрет, приводит к увеличению женской смертности.

Аноним 673

Маричка: Тут на днях в инсте наткнулась на репост помочь многодетной мамаше с 9 детьми, которая беременна 10-м.

На что собирают? На пересадку головного мозга мамаше?

мама
Екатеринбург

Маричка,
гиыыы :))) она отказалась от аборта... 10 раз... и от контрацепции... вообще. Помогите, люди добрые.

По теме: категорически против. Вопрос аборта должна решать для себя сама женщина. Вместе с теми, с кем посчитает нужным обсудить этот вопрос. Это ее тело и только ее жизнь.

дедушка
Екатеринбург

Бред очередной, личное дело каждой женщины.

мама
Москва

Аноним: На что собирают? На пересадку головного мозга мамаше?

на это я б скинулась а тут на вещи для всех детей (от 14 лет до самого мелкого - ему вроде месяцев 7), на продукты и т.д. Я предложила мамаше прислать пачку презервативов - меня чуть не порвали

Salina137: гиыыы )) она отказалась от аборта... 10 раз... и от контрацепции... вообще. Помогите, люди добрые.

очень жаль, что мозг не пересаживают

мама
Екатеринбург

Маричка,
а я б скинулась на стерилизацию. Раз уж с мозгом не сложилось.
ЗЫ: ничего против многодетных семей не имею, когда это осознанное родительство с ответственностью за всех детей и их содержание.

Аноним 673

Маричка: на это я б скинулась а тут на вещи для всех детей (от 14 лет до самого мелкого - ему вроде месяцев 7), на продукты и т.д. Я предложила мамаше прислать пачку презервативов - меня чуть не порвали

Не вижу смысла таким вообще помогать. Ладно когда ситуация, что проблема со здоровьем у родителя. Тут конечно, можно как то помочь.
А когда маманя здорова, папаня здоров, так чего им помогать? Живите и радуйтесь.
Много детей, это же счастье. Не в деньгах же счастье, вот и радуйтесь.
Раздражает такая иждевенческая позиция.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";