К школе готов!

А как Вы относитесь к акции "Подари мне жизнь"?

мама
В ряде российских регионов временно запретили аборты.

В некоторых регионах страны Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой в рамках акции «Подари мне жизнь!» ввел временный мараторий на проведение абортов. Запрет коснулся лечебных учреждений Якутии, Приморского края и Рязанской области.

Причем, опробовать новую меру против прерывания беременности Фонд решил в разное время. В Приморском крае он проводился с 31 июля по 3 августа. А в Рязанской области был введен с 9 по 15 июля.

Что касается Якутии, то мероприятия по запрету абортов здесь будут проводить лишь в новом перинатальном центре.

До этого Фонд проводил просветительскую работу, однако, по мнению Светланы Медведевой, она не принесла результатов.

В Министерстве здравоохранения отметили, что не одобряют аборты, но и не запрещают их. Кроме того, в пресс-службе Минздрава отметили, что рекомендовали Фонду социально-культурных инициатив не вводить мараториев.

Выберите один из вариантов:

Метра
Екатеринбург
хочу стать папой!
СоСвоимМнением ,
Тогда пусть каждую женщину ( это минимум) и мужчин детородного возраста обеспечивают средствами контрацепции Бесплатно!
Третий вариант
У организаторов акции проблемы с этикой и пониманием состояния современного общества. Кроме того, вмешательство общественной организации в работу государственных и муниципальных учреждений - прямое нарушение закона.
Совет свой себе посоветуй
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
СоСвоимМнением автор темы:
В некоторых регионах страны Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой в рамках акции «Подари мне жизнь!» ввел временный мараторий на проведение абортов. Запрет коснулся лечебных учреждений Якутии, Приморского края и Рязанской области.

это что за маразм? В чьей светлой голове он родился, интересно? и чем виноваты женщины именно этих регионов?
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Germiona
Екатеринбург
мама
Gytha Ogg:
Третий вариант

да, вопросы здоровья, жизни и смерти - это не те темы, где уместны какие-либо "акции", как в супермаркете
Муся
Екатеринбург
мама
МОраторий.
Плохо отношусь. Кому надо, съездит в другую область. Только неудобно это, конечно, и денег придётся потратить больше. Но если человек твёрдо решил, что в данный момент ребёнка не хочет, это вряд ли его остановит.
Если учесть, что аборты многие делают из-за того, что имеющихся детей кормить плохо получается, то такая мера ещё сильнее ухудшит положение этих семей. То бишь, отнимет денежку у детей.
Нельзя кнутом заставлять женщин рожать. Хорошо от этого не будет никому.
Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
Аноним
Екатеринбург
Запретят в одном месте, пойдут в другое. Только не факт, что в этом другом, будут хорошие специалисты, а это больше шансов нанести вред здоровью женщине.
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Жуть какая. Нарушение прав женщин
oksu
Екатеринбург
мама
Чтоб что то проводить, научили бы предохраняться и стерелизовать алкашей и наркоманов, которые уже все по пропащие. Кто залетает то, чаще дуры, которые незнают, о контрацептии, малолетки, по пьяне. У кого вопреки защите получилось, чаще рожают ребенка, а не избавляются.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Опять здравствуйте подпольные абортарии
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Анонимный ник
Екатеринбург
Подари мне голову, знания о контрацепции и сексуальное просвещение.
А то даже в наше время половина народу тёмный лес в вопросах появления детей.
Tankka
Екатеринбург
мама
Интересно, что какой-то там фонд обладает правом на мораторий.
Gytha Ogg:
вмешательство общественной организации в работу государственных и муниципальных учреждений - прямое нарушение закона.

Вот да. Думаю, тем, кто настаивал, аборты и во время моратория делали.
Очередной бред какой-то, если честно. То фасоль раздают, то вообще "запрещают"...
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Плохо отношусь, это выбор каждой женщины, моралисты ребёнка потом кормить будут или просто аборт запретят?
carte
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z,
И высокая женская смертность от криминальных абортов.
Малышка_Мю
Екатеринбург
мама
Clovergirl:
Мараторий.

вы бы хоть словарь открыли прежде чем спорить.
По теме - конечно против. Нарушение прав женщин, полное непонимание ситуации в стране. Живут в своем мире и абсолютно далеки от жизни народа.
StiX
Москва
мама
Читала где-то, что проверять стали всех, кто поддерживает эту акцию и сразу оказалось, что это лишь рекомендаааация, а не запрет.
Бред, конечно, что тут обсуждать...
В России две беды: -тся и -ться...
_Маричка_
Екатеринбург
мама
Категорически против всяких мораториев. У нас женщина не бесправное существо, сама решает, что и как ей делать со своим телом. Решили, видно, снова опыт с подпольными абортами получить?

Тут на днях в инсте наткнулась на репост помочь многодетной мамаше с 9 детьми, которая беременна 10-м. Там детей не на что накормить и в школу собрать, но рожать мы будем, да :hang: и подавалось это под соусом "она отказалась от аборта и подарила ребенку жизнь!" :dash:
Аноним
Екатеринбург
Любой запрет, приводит к увеличению женской смертности.
Аноним
Екатеринбург
_Маричка_:
Тут на днях в инсте наткнулась на репост помочь многодетной мамаше с 9 детьми, которая беременна 10-м.

На что собирают? На пересадку головного мозга мамаше?
Salina137
Екатеринбург
мама
_Маричка_,

гиыыы :))) она отказалась от аборта... 10 раз... и от контрацепции... вообще. Помогите, люди добрые.

По теме: категорически против. Вопрос аборта должна решать для себя сама женщина. Вместе с теми, с кем посчитает нужным обсудить этот вопрос. Это ее тело и только ее жизнь.
ТучкаКрашена
Екатеринбург
дедушка
Бред очередной, личное дело каждой женщины.
Мне плевать, что обо мне думают те, кто думать не умеет.
_Маричка_
Екатеринбург
мама
Аноним:
На что собирают? На пересадку головного мозга мамаше?

на это я б скинулась :gy: а тут на вещи для всех детей (от 14 лет до самого мелкого - ему вроде месяцев 7), на продукты и т.д. Я предложила мамаше прислать пачку презервативов - меня чуть не порвали :gy:
Salina137:
гиыыы )) она отказалась от аборта... 10 раз... и от контрацепции... вообще. Помогите, люди добрые.

очень жаль, что мозг не пересаживают :dash:
Salina137
Екатеринбург
мама
_Маричка_,

а я б скинулась на стерилизацию. Раз уж с мозгом не сложилось.
ЗЫ: ничего против многодетных семей не имею, когда это осознанное родительство с ответственностью за всех детей и их содержание.
Аноним
Екатеринбург
_Маричка_:
на это я б скинулась а тут на вещи для всех детей (от 14 лет до самого мелкого - ему вроде месяцев 7), на продукты и т.д. Я предложила мамаше прислать пачку презервативов - меня чуть не порвали

Не вижу смысла таким вообще помогать. Ладно когда ситуация, что проблема со здоровьем у родителя. Тут конечно, можно как то помочь.
А когда маманя здорова, папаня здоров, так чего им помогать? Живите и радуйтесь.
Много детей, это же счастье. Не в деньгах же счастье, вот и радуйтесь.
Раздражает такая иждевенческая позиция.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).