В чтении младшеклассникам произведений Гоголя и Толстого усмотрели нарушение

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

очумели совсем

Екатеринбург

Правильно усмотрели. Зачем читать младшеклассникам Гоголя и Толстого? Их старшеклассники то не все понимают...

Аноним 226

Хах, они б нагрузку на детей в музколледжах и балетных училищах проверяли.
А так, думаю, дети там в общей массе доросли и переросли свою возрастную категорию.

Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова: Зачем читать младшеклассникам Гоголя и Толстого?

А меня и сейчас пугает есенинский "Чёрный человек".

мама
Екатеринбург

Ну если родители согласились, так в чем проблемма? Или они сами не читали эти книги и только на представлении это узнали? У нас даже в 7ом то по списку детский сад читают. Произведения 3-4 только из классики. У меня сын на ночь в 6ть лет онегина просил читать, а сам нелюбитель читать.

Екатеринбург

Просто Дима: А меня и сейчас пугает есенинский "Чёрный человек".

а меня муха-цокотуха пугает, и что.... "Зубы острые в тело вонзает и кровь у нее выпивает"
Это не соответствует моему возрасту и моим потребностям
Ну люди, ну не сходим с ума))))

oksu: Ну если родители согласились, так в чем проблемма? Или они сами не читали эти книги и только на представлении это узнали? У нас даже в 7ом то по списку детский сад читают. Произведения 3-4 только из классики.

+++

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: а меня муха-цокотуха пугает,

Да фу, Вы ещё та трусиха, я мух не боюсь. Вот тараканов другое дело.

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит......

Екатеринбург

Просто Дима,
А еще Бармалей бывает! Он детей жрет

мама
Екатеринбург

отменяем литературу, там ужастики одни

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: А еще Бармалей бывает! Он детей жрет

Так-то вообще данное произведение и самого Чуковского ,можно подтянуть к признакам педофилии или садизма.

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,

  • Не ходите, дети,
    В Африку гулять.
Аноним 393

Ну, для младшешкольников реально рановато. Ничего уж страшного не случится, но вряд ли они там что-то поняли)))

мама
Москва

Вот это молодцы! Целая областная прокуратура встала на страже молодых умов и оградила их от отечественной классики.
Вот бы они еще реальные дела так же лихо делали

Екатеринбург

Ханурик: Вот это молодцы! Целая областная прокуратура встала на страже молодых умов и оградила их от отечественной классики.
Вот бы они еще реальные дела так же лихо делали

Ну вообще-то "Чёрный человек" Есенина реально рановато для младшеклассников. Я не знаю кто что там видит в данном произведении? Но там же реально Есенин писал о своих пост алкогольных глюках - алкогольный делирий, в простонародье "белочка". Зачем это детям?

мама
Москва

Просто Дима: Ну вообще-то "Чёрный человек" Есенина реально рановато для младшеклассников. Я не зная кто что там видит в данном произведении? Но там же реально Есенин писал о своих пост алкогольных глюках - алкогольный делирий, в простонародье "белочка". Зачем это детям?

Детям за один мастер-класс прочитали монологи из повести Николая Гоголя "Невский проспект", пьесы Максима Горького "На дне", повести Льва Толстого "Крейцерова соната", поэмы Сергея Есенина "Черный человек", также были показаны акробатические этюды, фрагмент из мюзикла "Чикаго" и др. То есть это были небольшие отрывки. К тому же сильно подозреваю, что дети 8-11 лет (в статье не говорят 4 класс там был или 1) неинтересные и непонятные им тексты и слушать не будут, телефоны достанут.
Своему ребенку Черного человека и Горького читать бы не стала, но и в прокуратуру бы не бежала, узнав что она это слушала на мастер-классе

мама
Екатеринбург

oksu,
+++ Я в ужасе от сказок, которые детям читаю. Одна "Красная шапочка" чего стоОит. А тексты братьев Гримм...
У детей среди любимых "Три змеиных листочка". Я после прочтения этой сказки уснуть не могла.

Екатеринбург

Ханурик: но и в прокуратуру бы не бежала

Ну это неизбежность нынешнего строя. Как говориться "Все же умные стали" и при каждом чихе бегут в прокуратуру. Таких людей сейчас немало, Вам малолетка может сидеть и пропагандировать, как Вам жить, и что жили Вы и живёте неправильно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Правильно, ишь чего, читать они вздумали, пусть «Боже, Царя храни!» поют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";