Мать с пятью детьми выселяют из квартиры.

Аноним 269

Django,
Я смотрю сколько строят детских садов и стадионов и нет у меня мысли, что страна бедная.

мама
Екатеринбург

Аноним, я не про страну в целом, а про отдельно взятые города и регионы.

Аноним 269

Если бы охлобыстин не рассказал в интервью об этом московском новшестве, я бы и знать- не знала.
У нас ре принято хорошее офишировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Именно это и общее - многодетные они.

А здесь неблагополучные многодетные - разница есть. У скольких благополучных многодетных семей такие же проблемы? Охлобыстин их и так бы решил,возможности есть. А у этих - ни головы,ни возможностей.

Аноним 269

Почему неблагополучные. Детки чистенькие. Красивенькие

Екатеринбург

libertatem: А здесь неблагополучные многодетные -

Были бы действительно неблагополучные, опека ими однозначно бы заинтересовалась. В данном случае, у опеки вопросов у семье нет.

Аноним: Детки чистенькие. Красивенькие

Мать работает, жилье у детей имеется.
И вся проблема этой женщины заключается в том, что она не желает проживать в однухе ввосьмиром ( на законных основаниях), а желает жить " безвозмездно, т.е даром" в свекровкиной большой, уютной и удобной квартире.
Только вот видимо чувств благодарности, уважения и заботы к бабуле женщина не особо проявляла, думается мне.
А теперь со слезами на камеру вещает какие все кругом нехорошие, ее бывшие родственники.

Аноним: Я тут недавно из репортажа узнала, что в Москве многодетными считаются, пока младшему не исполнится 16
Во как! Москва и Россия--разные государства.

это дополнительные плюшки московские кончаются, а государственные в 18

просто посетитель
Екатеринбург

Парикмахерша: опека ими однозначно бы заинтересовалась

опека. Чем интересуется опека,кроме того,что уйти с работы надо вовремя? Бесполезная организация. В тех случаях,когда действительно нужна - бесполезная совершенно. Ни одного положительного примера не знаю. Может,только мне не повезло. Хотя даже новости говорят об обратном.
Вы действительно неблагополучные семьи представляете себе только как пьющие? Понятие гораздо шире.

Парикмахерша: вся проблема этой женщины заключается в том, что она не желает проживать в однухе ввосьмиром ( на законных основаниях), а желает жить " безвозмездно, т.е даром" в свекровкиной большой, уютной и удобной квартире.

Вот для этого

libertatem: обеспечить контроль за использованием маткапитала,обеспечить доступную юридическую помощь,следить за семьями из группы риска (подобным семье из репортажа).

Эти ситуации можно предотвращать. Плохо только,что к реальной жизни это отношения не имеет.

Ну и вот : приводим классификацию неблагополучных семей, в основу которой положена степень нарушения взаимоотношений и поведения членов семьи

 Проблемная семья – это семья, функционирование которой нарушено из-за педагогической несостоятельности родителей. Как правило, это неконфликтная семья с дисгармоничным стилем семейного воспитания (авторитарный, гипо- или гиперопекающая)

 Кризисная семья – это семья, переживающая внешний или внутренний кризис (изменение состава семьи, взросление детей, развод, болезнь, смерть кого-либо из членов семьи, утрата работы, жилья, документы, средств к существованию и т.д.)

 Асоциальная семья -  семья, в которой имеется наличие  таких проблем как алкоголизм, пренебрежение нуждами детей. При этом, однако, детско-родительские отношения полностью не разорваны (например, дети пытаются скрывать пьянство родителей, берут на себя ответственность за обеспечение семьи, уход за младшими детьми, продолжают учиться в школе)

 Аморальная семья – это семья, полностью утратившая семейные ценности, характеризующаяся алкоголизмом, наркоманией, жестоким обращением с детьми, не занимающаяся воспитанием и обучением детей, не обеспечивающая необходимых безопасных условий жизни.

  Антисоциальная семья – семья, в которой наблюдается крайняя степень семейной дисфункции. Она характеризуется противоправным, антиобщественным поведением, несоблюдением моральных, нравственных норм в отношении наименее защищенных членов семьи, нарушением экономических прав ближних. Это семьи, ведущие паразитический образ жизни, зачастую за счет принуждения детей к воровству, попрошайничеству и проституции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";