Внучка пенсионерки, которую искусал стаффорд, обратится в следственный комитет

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Все таки стаффорд, а не питбуль.

мама
Екатеринбург

Все верно. Надо отвечать за своих собак. Надеюсь внучка и соседи пойдут до конца и собак у этой хозяйки не будет больше.
Так питбуль он был или таки стаффорд? Глобально не важно, но чисто как собачнику интересно,

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: 7 августа пойду в следственный комитет

Ну и правильно!
Только про зубы не поняла, как бабуля зубы умудрилась потерять?

мама
Екатеринбург

Atas, думаю журналюги просто не в курсе))) да и пес поди недопитбуль

Екатеринбург

Xoz®,
упала может неудачно

мама
Екатеринбург

Зубы потерять, если на тебя собака прыгает легче легкого.

Екатеринбург

Абсолютно права внучка, надеюсь, они дойдут до конца и по суду владелице собаки вломят так, что навек отобьют охоту собак заводить.
Это ж как жевали бабуле руку, что аж в 3 местах сломали?

Neiron: питбуль он был или таки стаффорд?

Какая разница? Дай бог, руку в рабочем состоянии пострадавшей сохранить.
И да, должен быть запрет на содержание собак служебных и бойцовских пород частными лицами без специальной подготовки. Для чего нормальному человеку заводить к малогабаритной квартире питбуля или страффордширского терьера, м?

Аноним 295

Новости U-mama.ru автор темы: они не доверяют хозяйке пса и считают, что стаффорд снова вернется в их двор, когда все утихнет.

Так его не уничтожили Я думала таких агрессивных собак уничтожают сразу

дедушка
Екатеринбург

Надеюсь, внучка до конца пойдет в своем решении о привлечении хозяев собаки к ответственности.

Екатеринбург

Раны у стариков заживают трудно. Дай бог сил бабуле и семье ее.
Надеюсь хлебнет хозяйка нерадивая полной чашей.

мама
Екатеринбург

Я вам больше скажу,гуляя с ребенком,много встречаются эта порода(((снова что ли мода?(((
Бабулю очень жаль...здоровья для поправки

мама
Екатеринбург

А ведь хозяйка собаки сама бабуля - Божий одуван. Не боится, что и ее так же покусает однажды? Нафига вообще заводила такую собаку

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Для чего нормальному человеку заводить к малогабаритной квартире питбуля или страффордширского терьера, м?

Хочется... воспитывать надо собак. Любых. И чихов и стаффордов. Вот об этом должен быть закон. Только как его исполнение контролировать...
как ТО на машину, чтобы были курсы дрессировки. Короче сложно все.

Екатеринбург

Фима Собак: Какая разница?

Абсолютно никакой, хоть болонка или лабрадор.
Но я в последнее время часто вижу бабушек с о стаффордами (о чем думают? Активная сильная собака), с питами не видела. Я было подумала на пенсионерку из нашего подъезда (правда стафф на поводке, и чаще всего в наморднике, но вдруг не удержала, нашу бабушку стафф на поводке таскает будь здоров) а потом адрес углядела. Далеко. Не она...

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: в руке три или четыре штыря, их будут снимать через пять недель

Новости U-mama.ru автор темы: Сейчас ставится вопрос о второй операции по пересадке кожи, потому что глубокие рваные раны не заживают, возможно, придется брать кожу с других частей тела, наверное, с бедра, делать пересадку.

кошмар какой Это же пережить еще надо такое вмешательство

Новости U-mama.ru автор темы: Но в итоге заявила, что сдала пса в приют.

В приют?? Пристрелить, а хозяйке вломить такой счет, чтобы на всю жизнь память осталась.

Neiron: Зубы потерять, если на тебя собака прыгает легче легкого.

Она их просто выбить может?

просто посетитель

Я читала на каком- то ресурсе, что это собака сына. У сына ноги отнялись, бабуля взяла его к себе вместе с собакой. Естественно, псинка ее хозяйкой не считает и не в грош не ставит.
А вообще бабульки с крупными собаками- это ужас ужасный. Я двух таких встречала, из особо впечатливших.
У одной крупные собаки мелкую порвали и она завела рчт. Она специально собаку не останавливала, когда та на прогулке на кого- либо кидалась.
Ещё с одной- божьим одуваном с ротваком на поводке встретились на лесной полянке, когда мы с овчаром гуляли. Он её без проблем уронил, вырвался и кинулся на нас. Танго втроём, блин: двух кидающихся друг на друга псин на расстоянии удерживать.. час потом трясло ещё.
Детям до 14 правильно запрещают самостоятельно крупных собак выгуливать. Но и с пенсионерами тоже что/ то делать надо.

просто посетитель

Morven,
Конечно. Мордой в лицо ударит и зубов нет.
А бывают ещё намордники для атаки с укрепленым мысом. В них вообще покалечить может. Свободно можно купить.

мама
Екатеринбург

Xoz®: А ведь хозяйка собаки сама бабуля - Божий одуван. Не боится, что и ее так же покусает однажды?

думаю, что там головушка совсем не варит, у хози-то. И взять с неё нечего, и не присядет она в 80-то лет. Хоть бы не держала больше никого хотя бы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

имхо, на содержание всех бойцовских пород и в холке выше NN см - спец. разрешение, как на оружие.
Плюс на содержание любой собаки - налог с обязательной регистрацией. Лучше чипирование, которое, насколько мне известно, есть, но не в обязательном пока порядке.

Мне очень жалко собак, безумно жалко, но к сожалению, между здоровьем или даже жизнью и чужой агрессивной псиной приходится делать выбор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vikulizm: И взять с неё нечего

как минимум квартира есть.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: как минимум квартира есть.

Ага. Единственное жильё. И бабуле 80, пенсионер-инвалид-ветеран небось. Не будет ей ничего. Внаших реалиях - не бу-дет! Пальчиком погрозят. Хорошо хоть собак изымут.

Екатеринбург

Фима Собак: И да, должен быть запрет на содержание собак служебных и бойцовских пород частными лицами без специальной подготовки. вот, под этой петицией я б подписалась. И на митинх, да.

Аноним 895

Дня 3 назад видела: едет бабка на велосипеде , а рядом бежит ротвейлер без намордника, без поводка.
Нормально?
У нас закона нет?

мама
Екатеринбург

Интересно, а где собака то? Если в приюте, то ее так же могут другие люди приютить или у знакомых ее находится и значит так и продолжает гулять по улице среди нас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vikulizm: Единственное жильё.

переедет в комнату, коммуналку, дом в деревне - чем не жилье.
другой вопрос, что от этого у нее инфаркт может легко случится, и она тупо даже до суда может не дожить. Цинично, конечно, но ее легкомысленность изуродовала другого человека, и эту легкомысленность на возраст уже не спишешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";