Грустная статистика: из 56 мужчин до новой пенсии доживут 13

Аноним 432

Sovi: Сергей Юрский (актер) сказал на ФБ: а до всех дошло, что на пенсию 45-летних военных будут работать пожилые старики на 7-м десятке?

Началось. Вам что мешает пойти воевать или в полицию? Мой муж майор, пенсия 14 тыщ и нервы ни к черту, весь больной, всю жизнь на земле с преступниками боролся. Не заслужил эти копейки? А ваш актеришко пусть в свой карман заглянет, перетрудился видимо. Я сама не на пенсии ещё и вряд ли до нее доработаю, но одно что пятидневка, пашу по 12 часов каждый день минимум и часто с 1 выходным. Тоже не заслужила раннюю пенсию ага? Если вообще до нее доживу, не очень радуются жулики когда их в тюрьму отправляешь.

папа
Екатеринбург

Аноним: Вам что мешает пойти воевать или в полицию?

А почему они должны? Только потому, что один черт маленькое жалование им сделал?

Аноним 432

Аноним: Ну, они же согласились нести тяготы службы. Могли бы в айтишники пойти

СашA:
А почему они должны? Только потому, что один черт маленькое жалование им сделал?

Ну так вот за эти тяготы и даётся ранняя пенсия, кто сильно обзавидовался и хочет такую же спокойно может пойти служить. Я просто объяснила за что пенсии и каков их размер.

Аноним 46

Аноним: и каков их размер.

Каков же? Размер выше среднего для пенсии. Средняя пенсия в России порядка 13 тыщ.

Аноним 163

Вот и я тоже верю больше в статистику блогера, а не государства. Обман это все. У меня мало знакомых мужчин- отцов доживших до пенсии, старые бабушки есть у единиц 70 и более лет. У меня отец военный, подполковник, пенсия хорошая, да не дожил, мама выбрала 40% его пенсии, вместо своей. Вот это нормальная тема... А то ишь, всю жизнь на пенсию работал, отчисления шли и в никуда все делось!

Аноним 432

Аноним:
Каков же? Размер выше среднего для пенсии. Средняя пенсия в России порядка 13 тыщ.

Ещё раз, майор, начальник бывший, 14. Охрень высокая да? А представьте сколько у сержанта или прапора. Вы считаете, что не положено им пенсии? И так служить уже некому, один экипаж на район ездит. А потом ревут, что полиция не едет и не работает. Да некому потому что.

Аноним 46

Аноним: Да некому потому что.

Так понятно некому, если они в 40 лет уже пенсионеры и отработали.

Аноним 432

Аноним:
Так понятно некому, если они в 40 лет уже пенсионеры и отработали.

Вы гений я смотрю. А что ж молодые то не идут на такие завидные и жирные места? Почему море вакансий и никто не идет? Где очередь? Вы хотите видеть своего сына в ППСП? Чтоб он жизнью каждый день рисковал за 20 тыщ? Зато если он в 20 лет туда пойдет, ровно в 40 да, будет иметь право на пенсию. Около 12 тыщ .

Аноним 46

Аноним: Вы гений я смотрю

а то

Екатеринбург

Аноним:
Зато если он в 20 лет туда пойдет, ровно в 40 да, будет иметь право на пенсию. Около 12 тыщ .

Сейчас уже 25 лет отслужить надо

мама
Санкт-Петербург

А какой сейчас стимул работать за белую зарплату? Выходит, выгоднее самому себе копить на пенсию.

Аноним 164

Аноним: Я бы этим лентяйкам которые прикрываются детьми не копейки бы не дала.. Пущай сидят на шеи своих ненаглядных детишках...

Аноним: Ну, у нас система такая, что работающие оплачивают пенсии текущим пенсионерам. Поэтому логично, если трое детей малоработающей матери будут работать вчерную и содержать свою мать, а не левую тетку

+++++++
Вот вам взгляд с другой стороны: я, может, жизнь свою положила на то, чтобы детей побольше нарожать. Взяла на себя самую сложную и важную для общестрва задачу - рождение и выращивание нового поколения. Так с какого это лешего мои кровные дети будут пахать на пенсию чужой бабе, которая настолько ленива, что с активным деторождением решила не заморачиваться, пошла легким путем, всю жизнь на работе чаи гоняла вместо того, чтобы десятилетиями, как я, памперсы менять, а теперь еще и требует чего-то.

Anonim

Аноним: Вам что мешает пойти воевать или в полицию? Мой муж майор, пенсия 14 тыщ и нервы ни к черту, весь больной, всю жизнь на земле с преступниками боролся. Не заслужил эти копейки?

Да, работа сложная, но я не знаю ни одного, кто бы сидел на эту пенсию. Все продолжают работать. А теперь представьте остальной народ: нам, женщинам, хотят повысить пенсию на 8 лет. Сможем ли мы дотянуть на своей работе до пенсии? Или нам придётся менять работу на более простую, не требующую таких усилий?
Почему бы военным и полиции не сделать отложенную пенсию? Выработал свой стаж - на пенсию заработал, ушёл на более легкую работу. Пришёл пенсионный возраст - получил страховую и ещё надбавку за свой тяжёлый труд

Екатеринбург

Аноним: меня отец военный, подполковник аналогично. Пенсия просто отличная была. Очень недолго государство напряг. Чернобыль сделал свое дело.
Аноним: мама выбрала 40% и получала ее год. 56 и 58 обоих не стало.
Ниче, скоро на новом шоу Голос нам покажут бодрых пенсионеров с райскими голосами и излучающих энергию.

Ленада: Так и есть. Статистика блоггера совпадает с наблюдениями в моём кругу

А в моем нет. Что делать будем?

Екатеринбург

Zamanuha: Что делать будем?

каждый делает, что считает нужным, и опирается на свою выборку. Вас никто не ограничивал в действиях. И пусть вам повезет попасть именно в вашу выборку долгоживущих, бодрых и активных.

Астра: конечно,вранье,и про рост продолжительности жизни

Щас каждая юмамка станет рассказать как кто то из её знакомых помер в писят и по этому официальная статистика врет

Аноним 46

Zamanuha: писят и по этому официальная статистика врет

По официальной статистике средняя продолжительность жизни мужчин в свердловской области 64 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";