Грустная статистика: из 56 мужчин до новой пенсии доживут 13

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Так и есть. Статистика блоггера совпадает с наблюдениями в моём кругу .А с трибуд продолжают уверять о продолжал.в 100лет

В какой отрасли планируют создавать дополнительные рабочие места для пожилых предпенсионеров?

мама
Екатеринбург

Ленада: Статистика блоггера совпадает с наблюдениями в моём кругу .А с трибуд продолжают уверять о продолжал.в 100лет

В телевизоре какая-то другая Россия. В которой живут до ста лет, хорошо зарабатывают, правильно питаются и болеют исключительно геморроем и импотенцией. А, ну иногда активно отдыхают и ушибаются и мажутся вольтареном.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: В какой отрасли планируют создавать дополнительные рабочие места для пожилых предпенсионеров?

когда у нас что-то планировалось? В нашей стране всегда действуют по принципу Ленина - Сначала надо ввязаться в драку, а там посмотрим

svetlonec,
Вот я и думаю, как...КАК ???? можно увеличивать пенсионный возраст, если в стране махровая безработица , даже среди молодых?

Аноним 165

Новости U-mama.ru автор темы: за последние десять лет. Таких на погосте нашлось 83 — 56 мужчин и 27 женщин

За 10 лет 83 человека?

Аноним 411

Дама с кошкой: В какой отрасли планируют создавать дополнительные рабочие места для пожилых предпенсионеров?

Вот это основная проблема! Там, где раньше работали, здоровья работать уже нет, на другое место не устроиться. У всех 4-х родителей, моих и мужа, одинаково это. Мама работает из последних сил, только потому что уйти некуда. Отца просто уволили, потому что недопуск по здоровью, а легкого труда на предприятии нет. Свекры живут в поселке, рабочих мест там даже молодым нет. Свекр до последнего ездил в соседний город на работу, сейчас ездит только до онкоцентра и уже не сам. Они все пенсионеры по нынешним нормам - но не по новым. Выживают ТОЛЬКО пенсией. ну и дети. Но если детям полностью содержать родителей, то кто будет самих детей и их детей содержать. Как будем повышать рождаемость, если знаешь, что деньги ты должен не на детей, а на родителей тратить.

аноним,
Мы тут рассуждали, лучше бы дали выбор: Либо получать пенсию, либо зарплату.
Но повышение пенсионного возраста приведет к тому, что молодым просто не будет возможности втиснуться, сейчас хоть кто то уходит на пенсию, после повышения - старики будут умирать прямо на рабочем месте, молодежь будет ходить кругами, ждать естественного отбора.

мама
Екатеринбург

Понизить ЗП чиновникам (они не делают ничего сверхъестественного). Вывести черные ЗП и самозанятых. И вот уже и на пенсии глядишь хватит. А еще если народное достояние (нефть и газ) будут работать на народ, а не олигархов кормить, то и ЗП бюджетникам поднять можно. А еще мне не понятны минимальные пенсии. Человек нигде не работал- получает минималку, или учитель отпахал 35 лет - на 1000 больше. За своих я переживать не буду (своих пенсионеров я буду содержать), а вот за других- страшно

Екатеринбург

Отменить помимо космических зарплат еще закупы автомобилей самых последних моделей, айфонов, мебели из натурального дерева для дармоедов-депутатов, нехилая такая получится экономия

мама
Екатеринбург

Сергей Юрский (актер) сказал на ФБ: а до всех дошло, что на пенсию 45-летних военных будут работать пожилые старики на 7-м десятке?

Екатеринбург

Sovi: до всех дошло, что на пенсию 45-летних военных будут работать пожилые старики на 7-м десятке?

Москва

Еще куча женщин никогда не работала, или работала очень недолго, неработающих мамочек, пол Москвы, куча не работает сдавая квартиры, куча на дому работает, налоги не платят, а потом они будут получать пенсию, хоть и минимальную, но будут, а остальные должны впахивать до 63 лет...

папа
Екатеринбург

Это туфта, а не статистика. Совсем уже сбрендили - по случайным могилам делать какие-то выводы.

Аноним 925

biosfera darvinovna: потом они будут получать пенсию, хоть и минимальную, но будут,

инфу не проверяла , коллега рассказала,что тем, у кого не выработан определенный стаж, будут назначать пенсию значительно позже, не с 63/65, а чуть ли не с 70.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 219

Аноним,
Очень скоро пенсию получать будет просто некому. Все, кто сейчас работают с черной и серой зарплатой, до 70 просто не доживут или не выработают необходимые для выхода на пенсию баллы.. Т.е. понятие "социальная пенсия" просто отомрет за ненадобностью.

Аноним 214

biosfera darvinovna: куча женщин никогда не работала,

biosfera darvinovna: а потом они будут получать пенсию, хоть и минимальную, но будут,

biosfera darvinovna: , а остальные должны впахивать до 63 лет...

++++
Я бы этим лентяйкам которые прикрываются детьми не копейки бы не дала.. Пущай сидят на шеи своих ненаглядных детишках...

Аноним 989

Дама с кошкой:
Дама с кошкой ×
08 августа 14:07
В какой отрасли планируют создавать дополнительные рабочие места для пожилых предпенсионеров?

В похоронной, там оживление будет, поток покойничков.

Аноним: Я бы этим лентяйкам которые прикрываются детьми не копейки бы не дала.. Пущай сидят на шеи своих ненаглядных детишках...

Зависть плохое чувство. Хочется детишек, а не можется, да.

мама
Екатеринбург

Аноним: Пущай сидят на шеи своих ненаглядных детишках...

детишек. От злости не лопните только... Они и будут сидеть на их шее, не переживайте. Или вы считаете, что там огромные деньжищи просто государство отваливает

Аноним 118

Когда про свою пенсию думаю кроме эмиграции ничего на ум не идет. Надо валить пока не поздно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";