В Сибири врач отказался госпитализировать трехлетнего ребенка: малыш умер

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

слов нет..

Аноним 305

Вроде врачи уже наученные на чужих ошибках, перестраховываются. А тут?! Родителям сил...

мама
Екатеринбург

не удивлена. сегодня в поликлинике по месту жительства отказались зафиксировать подтвержденный анализами сальмонеллез у сына. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. зы, дали рецепт на антибиотики, ребенка не осматривали. :crazy:

Минона

21 век (((

Тюмень

Странно они работают... У нас вот скорая первым делом ребёнка в больницу везти пытается. В больнице тоже сразу же тебя уложить хотят. На вопрос точно ли надо или дома лучше полечиться отвечают уклончиво, решайте сами. Если отказывается от госпитализации 33 бумажки подпишись, что сам ушёл. Никто не хочет ответственность брать. A tут отправили восвояси и всё...

Екатеринбург

Интересно, нас наоборот всячески уговаривали остаться. Крайний раз нас увезли на скорой, приступ купировали, и я засобиралась домой. Так даже заведующий пришёл мне мозг промыть.

мама
Екатеринбург

Остановка: У нас вот скорая первым делом ребёнка в больницу везти пытается. В больнице тоже сразу же тебя уложить хотят

со скорой согласна, они подстраховаваются, особенно с малышами а вот дежурные врачи частенько отправляют восвояси у меня в 3-х летнем возрасте сына, 2 раза домой отправляли. на скорой приезжали с высокой температурой, в 9-ю и 40-ю. не видели причин для госпитализации :pardon: на 3 раз все таки диагностировали мононуклеоз и положили. в ту же 40-ю :eerm:

мама
Екатеринбург

я никого не собираюсь оправдывать, но что-то мне видится, что пока обычные люди видят все беды от врачей, все отвлекаются от реальной причины. Врачи имхо иной раз просто стрелочники. И если не госпитализируют, то иной раз вовсе не потому, что уроды такие. Заложники системы и отдуваются за нее. Я вот месяца полтора назад дочку отводила в стационар, куда ей направление на госпитализацию дали. Уставший врач мне говорила - отделение забито, у нас тупо нет мест, у вас положение не критичное, девочка молодая, а мы вынуждены брать только когда уже инсульт и состояние на грани жизни-смерти. И действительно - я сама видела, что люди лежали даже в коридорах с капельницами. Дочке лечение расписали, сказали подходить в любое время если что прямо к врачу, он скоординирует. Вот на кого тут обижаться? На врачей? Они виноваты? Нет, те кто оптимизировали медицину. Те, кто в тени. Люди умирают из-за них.

Екатеринбург

svetlonec: но что-то мне видится, что пока обычные люди видят все беды от врачей, все отвлекаются от реальной причины. Врачи имхо иной раз просто стрелочники.

+++ миллион плюсов. Работать некому, мест нет. Сама пришла на приём к терапевту, попросила талон на УЗИ сердца. Врач не дал, говорит жалоб нет у вас, показаний нет сердце проверять. Ну нет у нас талонов для просто Проверить. Просто проверить идите платно. И ведь не виноват тут врач

Не я

Бывшая горничная,
А мне одна недоврач вместо одной операции другую сделала... :crazy: представляете? Направление было на одну операцию, в согласии на мед вмешательство, которое перед операцией дают подписать, у меня указано, что согласна я только на ту операцию, что в направлении указана.... А сделали мне другую... Вот что за халатность такая????

Аноним 903

Таких новостей все больше и больше будет(((

Екатеринбург

Не я, Как так? Вот жуть. Т.е. Надо было гланды удалить, а вам апендикс?

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: Помните мразь в халатн из доктор плюс, который полип удалял в носу и пациентка у него перед глазами часами умирала, а он её не спас. Как этого нехорошего человека наказали?

Мы у этого "нехорошего" человека ребенка лечили. Кучу врачей прошли. Не смогли помочь, а он помог. Не пытаюсь его оправдать за гибель пациентки. Просто были в шоке.

Не я

Кошка Филча,
Сама в шоке пребывала. Нет, надо было удалить правую гланду, а удалили левую. Ну это для примера.

мама
Екатеринбург

maltseva: сегодня в поликлинике по месту жительства отказались зафиксировать подтвержденный анализами сальмонеллез у сына.

:wow: Там же 40 дней в больнице на карантине лежать надо. Но опять же,

svetlonec: Врачи имхо иной раз просто стрелочники. И если не госпитализируют, то иной раз вовсе не потому, что уроды такие. Заложники системы и отдуваются за нее.

ППКС. Возможно, указание свыше: не должно быть зафиксировано случаев сальмонеллеза для хорошей отчетности, вот они его и не фиксируют. Так же, как не фиксируют грипп, а пишут ОРВИ, ОРЗ.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: указание свыше: не должно быть зафиксировано случаев сальмонеллеза для хорошей отчетности, вот они его и не фиксируют.

в это я тоже поверю...А если это не так и врачи тут скажут, что нет, от нас не требуют, то :cry: Мне тогда нечем оправдать тех двух дерматологов в поликлинике нашей, что не поставили диагноз чесотка дочери при явных признаках. Она себе в результате по интернету диагноз поставила и пошла в платную клинику. Где ей врач сказала - я не имею права писать тебе такой диагноз по нашим правилам, но у тебя чесотка. Вот тебе лечение. И это ужасно все

Екатеринбург

Папа_школьника: Помните мразь в халатн из доктор плюс, который полип удалял в носу и пациентка у него перед глазами часами умирала, а он её не спас. Как этого нехорошего человека наказали? Да никак практически.

Этот врач моему сыну поставил правильный диагноз, прооперировал, не побоялся сложностей связанных с тяжелым состоянием ребенка. А в 9ке моего ребенка инвалида брать не захотели, придумали 1000 отмазок, чтоб не браться, а то мали что. Так что давайте не будем огульно хаять, каждый может ошибаться и у каждого врача есть свое кладбище.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Врачей нет,все разбежались. У сына перелом со смещением, вправляли в 9-ке, назначили повторный рентген. Хирург в пол-ке сказала-да нах вам через неделю рентген?! Вот пройдет 5 недель,дома гипс снимите,рентген сделаете,обратно гипс наденете и ко мне. Не,я,конечнр,врач,но с какьго препугу я должна дома гипс снимать? Я охренела просто. Плюнула на слова хирурга и пошла на контроль рентгена сама. А там повторное смещение,щас вот в 9-ку обратно надо. А на ереина в травмпункте нет травматолога(((((один совместитель принимает только по воскресениям. ВМесто него медбрат,который на меня смотрит и ни хрена не понимает. И я пьнимаю их-денег не плвтят ни черта,а пациентов до 100 в день доэодит. Все уволились... а такие новости-это вброс без описания реальной клинической ситуации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Родителям сил......

мама
Екатеринбург

svetlonec: не имею права писать тебе такой диагноз по нашим правилам

господи, а в чесотке-то что крамольного для врачей? ее не должно быть в 21 веке?

мама
Екатеринбург

Sovi: в чесотке-то что крамольного для врачей? ее не должно быть в 21 веке?

а мне объяснили даже. Это был платный центр в обычном жилом доме расположенный, естественно. Входа отдельного в дерматологическое отделение нет - то есть потоки пациентов к разным врачам пересекаются :gy: Диагноз чесотка повлечет за собой проблемы для клиники. Вот отчего в районной поликлинике не поставили диагноз, а отфутболивали с пищевой аллергией - у меня вопрос, да. В поликлинике ж сейчас врачи дерматологи сидят отдельно и к ним отдельный вход....

Аноним 425

Sovi: господи, а в чесотке-то что крамольного для врачей? ее не должно быть в 21 веке?

После больных, вероятно, какая-то обработка должна быть. Наверное, поэтому такие дурацкие правила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";