В Сибири врач отказался госпитализировать трехлетнего ребенка: малыш умер

Аноним 279

А нас удивило, что взрослых, прикрепленных не по прописке, раз в год открепляют обратно, надо снова прикрепляться. Вот для чего это делать? Смысл? Узнали случайно. Надо на операцию ложится, а нам говорят, мол, никак, такая вот фигня... А когда обратно прикреплялись, нам сказали, что повезло ещё, что по прописке поликлиника нас к себе не " забрала", и такое бывало. Без заявления, без доков, прикрепляют и " лечат". Еслм бы такое случилось, пришлось бы в другой город ехать, там открепляться, тут прикрепляется... Смысл?? Бедные врачи извинялись да извинялись, они понимают, какую боль муж терпит, да они тут причем? Совершенно не виноватые, но уже привыкшие, что все шишки на их голову поваляться. Долбаные реформы, чем дальше тем страшнее жить.

мама
Екатеринбург
svetlonec:
проблемы для клиники.

:scratch: нда... человек -- ничто в нашем государстве

Аноним 883
Бывшая горничная,

Никто в норме :scratch: не говорит слово "крайний" в значении "последний "

Малыша жаль :sad:

мама
Екатеринбург
Анонимно:
Долбаные реформы, чем дальше тем страшнее жить

:ugu:

мама
Екатеринбург

Один из самых высоких конкурсов по стране в мед вузы, а врачей нет((( другой вопрос, что по целевым из сел и деревень набирают не пойми кого со 140 баллами :omg: ну вот и результат

мама
Екатеринбург
Анонимно:
Совершенно не виноватые, но уже привыкшие, что все шишки на их голову поваляться. Долбаные реформы, чем дальше тем страшнее жить.

++++++++++

мама
Екатеринбург
svetlonec:
Они виноваты? Нет, те кто оптимизировали медицину. Те, кто в тени. Люди умирают из-за них.

Согласна с вами полностью.

мама
Екатеринбург
svetlonec:
пока обычные люди видят все беды от врачей, все отвлекаются от реальной причины. Врачи имхо иной раз просто стрелочники.

Понятно, что дело во всей системе, но с врача, который не оказал помощь, все равно нельзя снимать ответственность

анонимка
Dr_Dre:
Слишком мало информации что бы делать выводы. Скорее всего новость со слов мамы, а врач покажет подписанный матерью отказ от госпитализации.
тоже так подумала.
мама
Екатеринбург
Мама Стифлера:
каждый может ошибаться и у каждого врача есть свое кладбище.

Вы бы также спокойно это говорили если б в вашей семье произошла такая трагедия?

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva, как так? Это же не шутки - у меня папу с сальмонелезом на скорой увезли - прямо почти не разговаривали - говорили срочно

Аноним 237
Кабанчик:
Вы бы также спокойно это говорили если б в вашей семье произошла такая трагедия?

Врачебные ошибки всегда были, есть и будут. Конечно это всегда огромная трагедия для семьи. Суд уже был, решение вынес. Но это не повод называть заслуженного человека, врача спасшего сотни жизней тварью в белом халате. Тем более дочь потерпевшей женщины даже она так не называла врача. А вот папа школьника назвал зачем то. В моей семье есть жертва врачебной ошибки, и не одна, но я не называю врачей тварями никогда.

Екатеринбург
Папа_школьника:
И не надо на ошибку спирать, пациент несколько часов лежал у него под носом и истекал кровью. Это не ошибка, это полностью бесчеловечное поведение, не помочь умирающему.

Я считаю это ошибкой, вы думаете доктор специально больную у себя держал дабы смерти дождаться. Нет же. Это просто самоуверенность в том, что кровотечение смогут сами остановить. Не смогли. Многолетний опыт сыграл злую шутку с врачом, он просто ошибся.

мама
Екатеринбург
Капучино,

смысл мне так шутить

мама
Екатеринбург
АнониМ:
В моей семье есть жертва врачебной ошибки, и не одна,

Они умерли по вине врачей?

Екатеринбург
Кабанчик:
Вы бы также спокойно это говорили если б в вашей семье произошла такая трагедия?

Я бы не разноваривала спокойно, но от оскорблений точно бы воздержалась.

Аноним 237
Кабанчик:
Они умерли по вине врачей?

Хуже. Ребенок остался инвалидом. Причем уже без шансов на самостоятельную жизнь. Это хуже смерти, умершего оплакал и дальше с тоской в сердце живешь. Тяжелый больной ребенок это каждодневный подвиг на пределе сил. Особенно с пониманием, что все бесполезно, чуда не будет. Второй случай это моя родственница. Ей поставили неправильный диагноз и сделали ненужную операцию на ноги, операция очень усугибила ситуацию, девушка не может ходить. Но там хоть надежда на костыли встать. И ошибся там не один врач, несколько смотрели и вот так.

мама
Екатеринбург

Может в силу моего характера, но я давно не встречалась с равнодушием в больницах. Я как рот открою, так все вокруг сделают как мне надо. Нельзя молчать!!!

мама
Екатеринбург
Анонимно:
А нас удивило, что взрослых, прикрепленных не по прописке, раз в год открепляют обратно, надо снова прикрепляться. Вот для чего это делать? Смысл?

ну, наверно, смысл в том, что вы могли уехать с временного места жительства. Оно не постоянно, поэтому его нужно подтверждать. Всё логично

Аноним 279
ЯниЯ:
смысл в том, что вы могли уехать с временного места жительства. Оно не постоянно

Кто сказал? Весьма себе постоянно. Просто так надо, быть прописанным ч другом городе. И больницу по факту это не касается. Прикрепляются и открепляются по личному заявлению, но вот не везде у нас " закон писан"

--

Попадала как то в инфекционное, у ребенка зубы резались и Т была выше 39. Все что нам предложили врачи это сбить температуру. Все Анализы только в утренние часы в рабочие дни. То что зубы режутся, это я сама заметила, а эти коновалы всех под одну гребенку

  • Раз вас привезли к нам то вот вам средство от поноса
  • Но у нас не было поноса! И рвоты тоже!
  • Тогда не знаю почему вас привезли к нам.
просто посетитель
Екатеринбург
Dr_Dre:
Слишком мало информации что бы делать выводы. Скорее всего новость со слов мамы, а врач покажет подписанный матерью отказ от госпитализации. или у ребенка был не диагностируемый порок сердца, не имеющий отношения к госпитализации Да и не верить журнашлюхам есть 1000 причин

поэтому вообще не вижу смысла обсуждать информацию из десятых рук

Екатеринбург

Аноним, Зачем поехали и согласились на госпитализацию?

Анонимка
svetlonec:
поликлинике ж сейчас врачи дерматологи сидят отдельно и к ним отдельный вход....
в каких это интересно?! У нас на Эльмаше в детской и взрослой ничего подобного нет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";