Парковки во дворах запретят из-за новых требований Минтранса

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Первоуральск
Новости U-mama.ru автор темы:
Парковки на тротуарах — эффективное решение, считает эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева.

А пешеходам рекомендуется летать видимо :omg:

просто посетитель
Санкт-Петербург
tanchjk,

Не, ну если они во дворах наших найдут тротуар шириной 4м... у нас полметра, на нем немношко задница машины, немношко лужа и немношко бугры, иногда с неизвестнозакрытымли люком...вот тут я точно пытаюсь взлететь, искренне желая приземлиться всем своим немалым весом на переднюю часть этой машинозадницы.

Аноним 754
Новости U-mama.ru автор темы:
Парковки во дворах запретят из-за новых требований Минтранса

как же они достали все уже! :diablo: нет паркингов в старых районах, нет парковок нормальных и строить это все негде, хотя и в новостройках паркинги не везде есть и ценник на них не хилый, но наши властьимущие еще денег хотят, вон опять на е1 выступал один придурок представитель власти и рассказывал как неудобно на машине и как круто в ОТ. Сам то поди не ездит зимой в холодных трамваях, когда водители этих самых рельсовых стоя на остановке со светофором вымораживают весь салон, тупо не закрывая двери пока зеленый не загорится и пофиг им на людей, сами то в теплой кабине сидят. Я выдерживаю 20 минут такой езды, а до работы ехать 40-50 минут со вторчика... и там практически все остановки со светофорами :sad: и начинается как зима - так сопли и простуды, переходящие в ангины

мама
Екатеринбург

А у нас вообще тратуара нет. Выходишь на крыльцо и сразу дорога.

мама
Первоуральск
Тритата:
если они во дворах наших найдут тротуар шириной 4м...

Боюсь, что если такое решение примут, водителям будет пофиг сколько метров тротуар. Хотя некоторых индивидов и сейчас это не особо волнует

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
высота бордюра не выше 12 сантиметров
Новости U-mama.ru автор темы:
Парковаться «елочкой» рекомендовано на дорогах с шириной полосы не менее 3,75 метров
Будем носить с собой рулетку...
Новости U-mama.ru автор темы:
при условии постановки автомобиля на 23—45 градусов к тротуару
… и транспортир. :lol: :lol: :lol:
Новости U-mama.ru автор темы:
Парковки на тротуарах — эффективное решение
А детям где гулять?
Екатеринбург

Алка Голикова, Если бы вы внимательно читали, то поняли бы основную мысль - автомобилистам ВСЕГДА будет мало дорог, парковок, ширины полос. Поэтому бесконечно расширять дороги и рубить деревья под очередные стоянки - путь тупиковый, неверный. Нужно развивать удобный ОТ, особенно в центре города. Что не так?

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
удобный ОТ

а для нашего холодного мокрого города это метро, которое рыть не будут.Нерентабельно жеж :sad: вот и получается вечное переливание из пустого в порожнее, ничего кроме неудобств не приносящее.

мама
Екатеринбург

Аssiya, Чтобы метро стало рентабельным, его надо строить))) замкнутый круг)))

Аноним 754
Фима Собак:
автомобилистам ВСЕГДА будет мало дорог, парковок, ширины полос.

это откуда? Из умных мыслей того деятеля? Дороги у нас в центре не расширить - будем жить с тем, что есть, а вот вопрос парковок очень актуален, сейчас забирают и те что есть. На какую Европу они смотрят когда делают такие заявления? Во многих городах там сделаны подземные паркинги под дорогами, и стоят эти паркинги копейки в час , а не 30 р час, как у нас и доступны всем. И ОТ там комфортный и с кондерами и ходит чаще, а улочки по которым их автобусы идут такие же как и у нас в большинстве своем по полосе в каждую сторону, при этом я знаю что хоть и маршрут у автобуса 15 км - но я точно могу рассчитывать, что стоять я буду не более 20 минут. И там тоже бывают пробки если что.

Аноним 635
Эврик@:
А у нас вообще тратуара нет. Выходишь на крыльцо и сразу дорога.

У нас у половины домов района так. Пешеходы идут по дороге, а когда едет машина, они идут до ближайшего подъезда и там заходят на подход к подъезду, чтобы машину пропустить - иначе отойти в сторону просто некуда, газон между домом и дорогой огорожен заборчиком и на нем по большей части кусты.

У нашего дома тротуар вдоль дома есть, но он такой ширины, что двум взрослым там разойтись проблематично, один должен заступить на газон. Где, какие тротуары хотят использовать как решение? Машины все припаркованы вдоль, так что полоса во дворах одна, либо в карманах. На тротуарах у нас в округе не паркуется никто, просто потому что нет таких тротуаров, куда бы физически можно было припарковаться.

просто посетитель
аноним:
На тротуарах у нас в округе не паркуется никто, просто потому что нет таких тротуаров, куда бы физически можно было припарковаться.

Давно пора уже возле каждого двора строить высотные парковки открытые... платные.

За удовольствие кататься надо платить так-то. Фсе к дворы забиты машинами. Утром греются... будят... ночью паркуются будят... никакого покоя.

Вообще надо вынести все парковки на окраины. По городу езди , как нормальный чел... обычный в ОТ. По надобности... езжай к парковке и пересаживайся на свой транспорт. Так-то давно пытаются подобное обсуждать... дальше слов не идёт...

мама
Екатеринбург
аноним,

У нас и подхода к подъезду нет. Выходишь на крыльцо и ты уже на дороге. Раньше с коляской вообще капец выходить было. Ещё и в соседний садик с утра под самыми окнами ездят.

Екатеринбург
снег*:
За удовольствие кататься надо платить так-то.

Дак платим непрерывно: налоги, акцизы... Мало?

Екатеринбург
снег*:
За удовольствие кататься надо платить так-то. Фсе к дворы забиты машинами. Утром греются... будят... ночью паркуются будят... никакого покоя.

Так мы же не бесплатно на машинах ездим. Платим и достаточно. Холодно у нас ОТ пользоваться

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
Нужно развивать удобный ОТ, особенно в центре города. Что не так?

так люди живут не в центре города и метрА не предвидится. А так-все так. :gy:
Льют по развитие транспортной сети, а сами отменили тучу прямых маршрутов без альтернативы. Где 034 маршрутка, где 040? Это те, что мне удобны были

Аноним 741

Считаю, что широченные тротуары между деревьями! на 8 Марта нужно оборудовать под парковки, что Газоны огромную их часть нужно закатать в асфальт, чтобы не было этой бесконечной грязи из смешанной земли и волы под ногами, оставить нужно Колумбы и деревья, а грязные газоны истоптанные и залитые лужами никому не нужны!!!

просто посетитель
Мама Июнь:
. Мало?

Мало. Я практически не высыпаюсь из-за парковок... :ugu:

просто посетитель
Бывшая горничная:
Холодно у нас ОТ пользоваться

вот, как-то не замечала этого. У нас очень хороший ОТ. Когда пробок ( из-за личного Т) нет, добираюсь за 18 минут. Когда есть... 1ч 20 минут... В другое место 35 минут и 2.5 часа соответственно...

Аноним 741
аноним:
чтобы машину пропустить - иначе отойти в сторону просто некуда, газон между домом и дорогой огорожен заборчиком и на нем по большей части кусты.

Вот и спрашивается, зачем эти истоптанные газоны, был бы тротуар, несколько аккуратных клумб, узкий газон оставить и достаточно!

Аноним 635
снег*,

В трамваях очень холодно. И ждать их стоять холодно, а в итоге приезжает и говорит, что едет в парк. Из-за этого хожу 2,5 км до автобуса., так вдвое быстрее и теплее. Но сегодня было очень холодно и мокро до ОТ добираться.

Почему развивать надо ОТ только в центре? Нужны маршруты от дома на работу/учёбу, уж коли перехватывающих парковок у нас кроме как на концах метро нет. А как же перпендикулярные метро направления?

Аноним 635
анонимно,

Если убирать газон и ставить туда машины, получится, что машина будет стоять прямо под чьим-то окном впритык. Каково будет жильцам в таких условиях? Нет, расстояние от дома до машин нужно, иначе не вздохнуть.

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
Нужно развивать удобный ОТ, особенно в центре города.

метро. Все остальные варианты - фуфло

Чинари всё сделали для того, чтобы в центре было не протолкнуться от машин. Настроили высотки друг на друге, каждая первая без паркинга. На маршруты ОТ пустили чёрти-кого, кто чёрти-как ездит. А теперь волоса на бошках на камеру рвут. При этом сами на мафынках с личными водятелами на работу ездиют :car: Тошниловка :bad:

Аноним 842

Если все газоны закатать в асфальт, город утонет при первом же сильном дожде и все машины утонут тоже, ливнёвки не работают у нас. Должен быть естественный дренаж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";