Прямо в небе: на борту лайнера, летевшего из Крыма, родился ребенок

мама
Екатеринбург
аноним:
на тетку ровно, ребенка жаль

да никого вам не жаль, если уж серьезно. Не врите. Завтра о судьбе этого ребенка и не вспомните

мама
Екатеринбург
аноним:
мне счас срочно вылететь и с ребенком водиться?

ну если жалость такая к ребенку-то не сдерживайте себя. Вам же жалко. не мне

мама
Екатеринбург
аноним:
роды в самолете это норма?

слушайте ну что ж вы все так переживаете, будто роды в самолете явление каждого дня. Раз в год ситуация во всем мире происходит, вероятность столкнуться лично с этим стремится к нулю, но столько копий сломано уже.

мама
Ленада:
приспичивает лететь на море в отпуске по берем

она в отпуск летала? А если на похороны, не дай Бог, приспичило?

Какая есть
Колубара:
Завтра о судьбе этого ребенка и не вспомните

вот именно. Можно подумать роды в самолёте это массовое явление. Кто-то в метро, трамвае рожает, тетку эту несчастную в самолёте приспичило. У всех из зп вычли что ли в пользу ак? На обратную дорогу тоже вроде не просили скинуться.

мама
Екатеринбург
аноним:
сами-то в роддоме родили или в электричке?

в роддоме. Но мало ли что в жизни случиться у людей может... Случай-то редчайший это. Что так переживать из-за возможных неудобств от этого...Мне кажется можно улетаться. а с роженицей в самолете не встретиться..

мама
Санкт-Петербург
анонимчик:
просто люди умеют представлять себя на месте другого человека, полагаю.

не смешите меня. Много ли кто подумал об окружающих, когда ...ну скажем ремонт надо делать, стены сверлить? Мне надо и баста! А то что положенное время ни кому не легче, дрель точно так же мозг высверливает. Или когда курят на балконе? или когда паркуются в раскоряку? или в подобных случаях?

Аноним 454
Murza:
не смешите меня. Много ли кто подумал об окружающих, когда ...ну скажем ремонт надо делать, стены сверлить?

вот это и печально. Но всё-таки есть те, кто может искренне понять чувства и неудобства, которые возникли у остальных пассажиров. Это так-то очень просто сделать: достаточно представить себя на их месте. Я - легко. А вот на месте роженицы не представляю себя, хоть тресни :pardon: Просто не могу придумать причину, по которой я бы там оказалась глубоко беремчатая. Но легко могу поверить, что чужая душа - потёмки и причина "навестить мужа" для некоторых людей вполне стОит преждевременных

мама
Санкт-Петербург

анонимчик, Мы всё живём в социуме, и всё от этого страдаем в той или иной мере, всё кому то чем то мешают. Сомневаюсь что первая мысль у человека не важно беременной женщины или сердечника, это мысль о том что он своим недугом доставит кому то неудобство. Основной мыслью будет- как мне удобнее, безопаснее, быстрее, комфортнее добраться из п А в п Б. И это в принципе нормально. По закону разрешено, срок позволяет, врачом разрешено, чувствует себя хорошо, лететь надо. так какого рожна она должна в голове гонять мысль о том как там будет окружающим если она начнёт рожать? Логичнее мысль о том как мне будет если я начну рожать :gy: Но видимо что-то перевесило. Она не собиралась рожать спецом. Не можете придумать причину по которой полетели бы? Ну и прекрасно. Хорошо что бы и не было такой ни когда. А вот жизнь иногда такие фортели выкидывает :crazy: не зарекайся, как говорится.

Аноним 454
Murza:
так какого рожна она должна в голове гонять мысль о том как там будет окружающим если она начнёт рожать?

Вы серьёзно сейчас пишите или прикалываетесь? Она о безопасности ребёнка должна думать и отсюда плясать лететь или нет. А о неудобствах люди постфактум уже пишут, сочувствую тем, кому не повезло с ней вместе лететь.

Murza:
Она не собиралась рожать спецом.

я более чем уверена, что она даже представить не могла, что на таком сроке можно разродиться :crazy:

Murza:
А вот жизнь иногда такие фортели выкидывает не зарекайся, как говорится.

ну, например... о, придумала: от войны улечу на самолёте, если вдруг из Еката это будет единственная "дорога жизни". Т.е., спасая жизнь себе и ребёнку исключительно. Не напомните, зачем у нас беременные в самолётах летают обычно?

Аноним 544
Murza:

Поезд надо ещё остановить на станции, где возможно ему не положено останавливаться, довезти потом до больнички за 100 км - тоже расходы и сдвиг в расписании движения поездов. А лайнер посреди океана скаж

о рожающей сообщают дежурной ближ.станции,она вызывает скорую .пострадавшего выносят в тамбур и передают скорой.траты временные- 5 минут Макс, а финансовые- около 11 тыс задержка поезда. Остановка вне расписания по подобной причине исключена.На РЖД превыше всего график,а не рождение человека или приступ белой горячки . никто не ждёт ,внеплан.опоздания минимальны,пассажиры от подобных "сюрпризов"не страдают.

мама
Екатеринбург
Murza:
Много ли кто подумал об окружающих, когда ...ну скажем ремонт надо делать, стены сверлить? Мне надо и баста

По себе не суди обо всех(с)

мама
Астрахань
svetlonec:
столько копий сломано уже.

Так, может,хоть кто-то задумается, стоит ли лететь отдыхать на поздних сроках.

Я ж, блин, все на себя примеряю. У меня аккурат в 33-34 недели случился гестоз. При идеально протекавшей до этого беременности. А в самолете могли бы и трупик привезти.

Аноним 728
мама:
она в отпуск летала? А если на похороны, не дай Бог, приспичило?

Тоже такой же вопрос возник. Почему решили, что в отпуск летала? Может живет там, а рожать полетела к родителям или наоборот. Если бы такое произошло на рейсе Екатеринбург-Владивосток? У самой 8 перелетов за беременность, последние 2 в отпуск-из отпуска в Турцию на 7 ом месяце. Врач разрешила. Слава Богу все хорошо было, но больше бы так рисковать не стала.

мама
Екатеринбург
Сиpин:
Так, может,хоть кто-то задумается, стоит ли лететь отдыхать на поздних сроках. Я ж, блин, все на себя примеряю. У меня аккурат в 33-34 недели случился гестоз. При идеально протекавшей до этого беременности. А в самолете могли бы и трупик привезти.

так я ж согласна и тоже так думаю. Что надо людям о таких случаях сообщать и что это заставит других подумать. Что надо задуматься. Сама так же в 34 при идеальном самочувствии оказалась в родовой - за час до этого ничто не предвещало.

мама
Екатеринбург
анонимчик:
Просто не могу придумать причину, по которой я бы там оказалась глубоко беремчатая

я могу придумать - дикая молодость. У меня мама на 8 месяце беременности поперлась в Ленинград и ооказалась на Исакие. Я на него без беременности залезаю - таки отдышаться надо :gy: А какая она стала умная, продуманная и осторожная через 20 лет - и не скажи, что эта женщина, которая втемяшивает детям, что то не делай, это подумай, глупо рисковать, не изучив предмет, полезла по винтовой лестнице, рискуя родить прям там же??? :lol: Я б никогда не подумала что моя мама могла в юности откалывать такие номера, если б ее не сдали...

Аноним 454
svetlonec:
дикая молодость

"Это бестактно - напоминать женщине про её возраст" (с) :gy:

мама
Екатеринбург

анонимчик, ой, мое поведение недостойно :blush:

Аноним 544
svetlonec:
могу придумать - дикая молодость

Это второстепенная причина,ктр проходит с годами. Главная -дикое невежество,ограниченность.такие и до 75 доживают и ума не наживают.дураки дураками с примесью маразма.

Аноним:
Тоже такой же вопрос возник. Почему решили, что в отпуск летала? Может живет там, а рожать полетела к родителям или наоборот. Если бы такое произошло на рейсе Екатеринбург-Владивосток?
она летала мужа "навестить". Ехала б на поезде, добралась бы всяко с меньшим риском разродиться и не создавая сложности другим пассажирам . Потому и вызвал поступок столько критики. "Яжемать- на всех наср-ь"
Аноним:
последние 2 в отпуск-из отпуска в Турцию на 7 ом месяце
это не 34 недели.
мама
Екатеринбург

Бабы, откуда в вас столько желчи? :omg:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";