Школам и детсадам рекомендовали ввести "утренние фильтры"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 401

Ща ещё какой нибудь налог придумают и вернут в детсады медперсонал

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Несколько лет назад медицинский персонал начали выводить из штата образовательных учреждений в штат ближайшей поликлиники.

ну так понятно. надо сначала вывести потом ввести обратно. вот вам и бурная деятельность

Екатеринбург

У нас есть медик. Приходит каждое утро детей отмечает, смотрит.

Аноним 54

Новости U-mama.ru автор темы: проверить каждого ребенка утром перед занятием в детском саду я думала так всегда должно быть
Новости U-mama.ru автор темы: медсестра находится в саду не каждый день, а только два-три раза в неделю.

Это как раз плохо

мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
Вам повезло.
У меня подруга работает мелсестрой - у неё 3 детских сада и ещё бумажки в поликлинике заполняет все время.

мама
Екатеринбург

по мне в ОУ медик должен быть обязательно и всегда. Но за чей счет банкет?

мама
Екатеринбург

идея хорошая. Но кто на фильтре стоять будет?

Аноним 564

Абсолютно бредовая идея. У нас в школе есть медик, даже каждый день. Но 1,5 тысячи детей утром она уж никак не осмотрит! В садике тоже медсестра была, тоже каждый день, но и 9 групп по 25 детей тоже одному человеку проверить нереально! Это ж какой нужен штат медработников? У нас сейчас даже по одному медработнику на садик/школу проблематично найти.

мама
Екатеринбург

О боже, только не это. Это же будет нерерывный вой "высаженных" плюс хронически закрытые на карантин группы.
Ну вот у сына были миндалины очень сильно увеличены в детстве. И да, они часто были немного воспаленные. Участковый, который знает ребенка, больничный не даст с таким, это же вы же знаете же, это же у вас всё время. Зато медик на фильтре, у которого нет времени знакомиться с каждым так тесно, просто высадит и всё.
Я даже знаю, что будет написано - фарингит. Я сочувствую аллергикам с их сопельками и детям после ОРВИ с остаточным кашлем, если этой рекомендации начнут фанатично следовать.
Зато те, кому дали утром таблеточку и в нос напшикали називин, с большой вероятностью пролезут в группу, а че такова

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Для этого нужно вернуть медсестер в детские сады.

я не поняла...
у нас медик постоянно на месте был
и как приходишь, контроль температуры тела и внешнего вида...

Екатеринбург

Лампа,
Да. Это верно. Сад очень хороший. Держусь за него, хоть и далеко ходить

мама
Екатеринбург

ОКА,
Старший мой ещё застал то время когда каждому ребёнку утром в садике ставили градусник и смотрели горло. И отправляли обратно, если что то не так.
И ведь первый год он не болел в садике - потому что не от кого было заразиться. Садик в области.
А вот на следующий год он пошёл в садик в екб, где не было утром осмотра и понеслось... Стал болеть.
Так что я за осмотры.

мама
Екатеринбург

аноним: "пенсионеры" женщины от 55 до 63 лет вот уже часть медсестер/врачей предпенсионного возраста трудоустроили

ну это здорово И им ненапряжно часик перед уроками постоять 2 раза в день, и надо будет их человек 10 на каждую школу, иначе последний ребёнок будет попадать на уроки к их концу как раз Медиков-пенсов не хватит, надо будет персонал обучать, как узнать спрятанные за називином сопли))) Так полстраны на работу пристроить можно будет. Одни плюсы, короче

анониМ

ОКА: . Я сочувствую аллергикам с их сопельками и детям после ОРВИ с остаточным кашлем,

вот. )) аллергический ринит, типа.
кашляла 4 недели, в итоге лечим желудок. )
а жить на что? и главное на каком основании б/л будет? и в поликлинику очередь содаться из таких вот высаженных.

мама
Первоуральск

hirabambyna: надо сначала вывести потом ввести обратно. вот вам и бурная деятельность

Всё новое это хорошо забытое старое

Екатеринбург

Лампа: Старший мой ещё застал то время когда каждому ребёнку утром в садике ставили градусник и смотрели горло. И отправляли обратно, если что то не так.

После кучи изобретенных велосипедов и массовых улучшений (не ясно, для кого они были улучшениями), все возвращается к простой системе, принятой еще в далеком Советском Союзе. Пришли дети - градусник, горло глянули - вперед. В приемной в каждой группе стояли градусники и шпатели. Но только тут другие проблемы появятся. Тогда все было по режиму, и до 12 часов дети не тянулись в группы.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Как это будет реализовано на практике? Регионам придется решать этот вопрос самостоятельно,

Какая прелесть))

Потолковый Лампонюх: контроль температуры

Лампа: ставили градусник

У старшей сами родители "измеряли". Первый год честно, потом по состоянию ребенка.
У младшего есть медсестра в штате, но детей смотрит только если есть сомнения или по просьбе воспитателя/родителя

мама
Екатеринбург

если легкий насморк и остаточный кашель, который по месяцу может не проходить, то мать может увольняться
а в школе как эти обходы сделать на тысячу человек?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: градусник, горло глянули - вперед. В приемной в каждой группе стояли градусники и шпатели

задумалась... градусник у нас в группе правда стоит. А шпатели только в медкабинете. Да и как физически успеть их осмотреть, если отдельные входы все - на 1-2 группы отдельный вход, а их 11 или 12 в садике. Ну не воспитатель же шпателем в горло полезет? это уж совсем край. Мало того, что ей надо завтрак накрыть и к занятию приготовиться.так еще и шпатель.

Екатеринбург

Аноним?: В рот заглянуть 5 сек.

только перед этим надо перчатки надеть. Новые для каждого. Воспитателю.

Аноним?: Если медик штатный у нее времени полно

так детки же неравномерно приходят. Вот пришли все между 8 и 8.10 и будет очередь. А родителям так-то на работу надо. Имхо. (Это я своего могу в 11 привести, вот его одного пусть хоть ежедневно догола раздевают...)

Аноним?: Ну и не все садики такие большие.
У нас садик был на 4 группы.

да, в моем детстве такой же был, и общий вход и фильтр соответственно общий. Но сейчас-то не так. И строят не так изначально.

Аноним 858

У нас только в пики болезней сезонно смотрят детей, темпу измеряют
В садике 4 группы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";