Директора уральской школы уволили за отказ требовать от родителей долги за ЖКХ

хочу стать мамой
Екатеринбург
Anonim

Интересный подход! А ещё люди, бывает, не платят налоги, кредиты. Воздействовать через учителей и детей- действенный метод. Просрочил на неделю - два ребенку по одному предмету, на месяц - по четырём предметам, на год - ребёночка может школу не посещать

мама
Екатеринбург

это что за бред я только что прочитала? А в прокуратуру обращаться не предлагать по поводу такого странного движения доков из ЖКХ в школу?

Аноним 689

svetlonec: это что за бред я только что прочитала?

Это будни Мордора, в области все совсем не так как в мегаполисах.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это будни Мордора, в области все совсем не так как в мегаполисах

да уж. Нет, ну я верю, конечно... Просто тихо офигеваю от генераторов идей на местах

дедушка
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: начальника городского управления образования

Уволить за несоответствие занимаемой должности

Аноним: Это будни Мордора,

хочу стать мамой
Екатеринбург

охотно верю, к сожалению, жизнь в маленьких городках очень сильно отличается от жизни в большом городе. Это в Екатеринбурге можно начальника послать и на другую работу устроиться, а в маленьком городке уже через 2 часа об этом все знать будут.
Тетке похитрее надо было быть. Собрать неплательщиков, равнодушно зачитать, сказать спасибо , что выслушали, извиниться, сказать, что все понимает, но вот дескать списки прислали. Сама подневольная..

Всегда же можно сделать так, чтобы больше не просили. Я в маленьком городке много лет жила - зИнаю))

ее даже если сейчас восстановят, не факт, что палки в колеса не будут ставить.

Аноним 836

У меня свекровь бывшая живет в В.Уфалее, в одном доме с этой директрисой. Говорит, что все несколько не так было, как пишут в СМИ. Завтра выспрошу у нее подробнее.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Тетке похитрее надо было быть. Собрать неплательщиков, равнодушно зачитать, сказать спасибо , что выслушали, извиниться, сказать, что все понимает, но вот дескать списки прислали. Сама подневольная..

с какого перепугу то она должна тратить свое время на подобный бред?
имхо - все правильно сделала

Екатеринбург

Аноним: Говорит, что все несколько не так было, как пишут в СМИ

В интервью сама директор сказала, что на ее эл. почту прислали список с должниками по ЖКХ с ящика УпрОбр и дали устные комментарии по телефону, что она должна обзвонить родителей и повлиять на них.

Аноним 85

У нас такая же фигня была два года назад. Полевской. Так что идея не нова

мама
Екатеринбург

Женский род: Интересно, с какой формулировкой её уволили?

наверно контракт не продлили да и все....

мама
Екатеринбург

Женский род: Интересно, с какой формулировкой её уволили?

В принципе, с любой(((.
Все руководители школ на срочном контракте с учредителем, который может разорвать этот контракт в любой момент и без всяких объяснений.
Ну, "несоответствие должности" - ещё можно как-то поцарапаться, хотя, имхо, бесполезно. Есть ещё чудная формулировка "в связи с утратой доверия". Вообще глушняк.
Реально оспорить в суде можно только увольнение по дисциплинарной статье.

Аноним 836

freelans: В интервью сама директор сказала, что на ее эл. почту прислали список с должниками по ЖКХ с ящика УпрОбр и дали устные комментарии по телефону, что она должна обзвонить родителей и повлиять на них.

человек все что угодно может придумать, чтобы оправдать себя.
давно не верю никому на слово.
хотелось бы посмотреть приказ с формулировкой. И послушать другую сторону, хоть для проформы.

Екатеринбург

Аноним: хотелось бы посмотреть приказ с формулировкой. И послушать другую сторону, хоть для проформы.

дак гуглите, новостники пишут. Там обе стороны представлены. Только вторая сторона "сопли жуёт", из-за чего и складывается мнение, что это все так и было

Аноним 836

freelans: дак гуглите, новостники пишут.

этим веры еще меньше)) грамотно мысль то сформулировать иной раз не могут. все за "жареным" гонятся. умерла журналистика как жанр, увы.

Аноним 836

freelans: Только вторая сторона "сопли жуёт", из-за чего и складывается мнение, что это все так и было

Дак вторая сторона, наверное, не имеет права разглашать данные, чем первая сторона и пользуется.
Это как, помните, с теткой, у которой якобы отняли детей из-за уменьшения груди. Тоже хай до не небес был. А как копнули, как появились документы, так совсем другая картина нарисовалась.

Аноним 512

Пчелка-Майка: Тетке похитрее надо было быть. Собрать неплательщиков, равнодушно зачитать, сказать спасибо , что выслушали, извиниться, сказать, что все понимает, но вот дескать списки прислали. Сама подневольная..

это называется не "быть похитрее", а "прогнуться". Если все действительно так, как написано в тексте - тетке респект и уважуха. Остались еще у кого-то мозги и самоуважение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пятровна: все правильно сделала

FlashMemory: "прогнуться"

конечно, все правильно сделала))) респект ей и уважаху ага...

вы восхищаетесь, чо вам, у экрана, в теплом кресле, с карамелькой за щекой, а без работы - она сейчас сидит.
а начнет выпендриваться с комиссиями и т.д. - на другие работы в образование не возьмут- куму нужны конфликтные.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Акт о совершении какого-либо неправомерного действия с подписями свидетелей).

Почитала: да, вы правы, для утраты доверия нужны виновные действия работника.
Ну тогда ещё проще: дождаться истечения срока договора (у директоров, как правило, контракт на 1 год), уведомить в законом порядке и расторгнуть трудовые отношения.
И всё.

Аноним 512

Пчелка-Майка: вы восхищаетесь, чо вам, у экрана, в теплом кресле, с карамелькой за щекой, а без работы - она сейчас сидит.

если человек пошел на такой шаг - он осознавал все последствия (потому что клинические идиоты директорами школ не становятся). Раз она осознавала все риски и все равно поступила так, как поступила - то уж явно не умрет с голоду в подворотне

хочу стать мамой
Екатеринбург

FlashMemory: потому что клинические идиоты директорами школ не становятся)

FlashMemory: Раз она осознавала все риски

да ладно
это только ваши выводы, что идиотов нет в руководстве, что она осознавала и т.д.

люди не роботы. Дама могла под эмоциями это все сделать.

в любом случае, можно было этого всего избежать, если бы она была чуток мудрей. Но если кто-то хочет пробивать себе дорогу лбом, разве можем мы в этом им помешать? Я ни в коем случае не осуждаю ее, но молодец кричать тоже не буду, мне ее просто жалко, она сейчас потратит грандиозное количество времени на борьбу с системой. Я уже совершала подобную ошибку и знаю, какова цена правды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";