Медведев поддержал уголовное наказание за увольнение пожилых сотрудников

мама
Екатеринбург

Меня уже тошнит от всего этого идиотизма!!!

Аноним 423

Тогда, наверное, при приеме на работу сотрудника предпенсионного возраста работодатель будет брать от него заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Что бы ежели чего не нарваться на статью когда такой сотрудник и работать как нужно не захочет, и увольняться не будет

Екатеринбург

Четаржу: трясся уголовной ответственностью будет плевать работодателю в рожу и ничего не делать.

вот вот, не возьмут его на работу просто напросто

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: законодательно закрепить ответственность работодателя за увольнение пожилых сотрудников

а кто такие пожилые сотрудники? они пусть там решат для начала 63-65 это еще ого-го-молодость или 55 уже пожилой?

мама
Екатеринбург

Алиса_: После 50 их тогда никто и принимать не будет

Так уже после 45 никуда не берут. Ничего нового не произойдет.

Не я

Хм... Ну вот я сейчас в декрете и вместо меня сейчас работает человек, исполняющий мои обязанности на время моего декрета. И рабочий процесс как бы не страдает совсем.... А 60- 65 летний человек САМ же работать будет... и многие спустя рукава, в силу возраста и здоровья... И рабочий процесс ой как страдать будет((((

мама
Екатеринбург

а если маразм в 60 лет стукнет и все равно будут держать на работе

мама
Екатеринбург

Не я: А 60- 65 летний человек САМ же работать будет... и многие спустя рукава, в силу возраста и здоровья... И рабочий процесс ой как страдать будет(((

это со стороны работодателя,
а что делать человеку?
Ноги протянуть?
жить на что?

снова Я

dar191: А если люди будут падать за своим рабочим местом: за рулем, за станком, за пультом управления, то за последствия кто присядет?

уже...несколько новостей за последние дней 5-умер за рулём,уснул от усталости за рулём...им до пенсии было-ого-го сколько...А за последствия вообще наверно ответят...крайнего найдут и всё на него и повесят.

Аноним 537

Ёйка 2:
а что делать человеку?
Ноги протянуть?
жить на что?

А пусть человек об этом у самого Менделя спросит.
Мужу 49, мне 45. Оба одновременно остались без работы, зато с ребёнком- школьником и с большим кредитом.
Резюме мужа даже не просматривают, моё иногда открывают, но на собеседования не зовут.
Что с нами будет к 60- вопрос отдельный, вопрос как жить сейчас?

снова Я

Без подписи: вопрос как жить сейчас?

а кто вы по специальности?(если не секрет)Обычно тут советуют быстренько переучиться на нужного всем работника.Сама в такой же ситуации,45лет...Самое интересное-меня несколько работодателей пригласили поработать без оформления...И сейчас уборщицей пристроилась мыть по вечерам-тоже без оформления...только на таких условиях взяли.Правда деньги платят без обмана.

мама
Первоуральск

carte: да придумают, как выкрутиться

Да им и придумывать ничего не надо, уже ведь придумано волшебное слово ОПТИМИЗАЦИЯ, с заводов по крайней мере людей пачками увольняют

Аноним 537

снова Я,
Финансист. Раньше работала в банке.
К сожалению, по состоянию здоровья я уже много кем работать не смогу. Стоять на ногах целый день продавцом- точно нет.
Служба занятости помощником воспитателя предлагает и уборщицей. А что вы хотели, говорят, возраст. А все эти клоуны- уроды моральные в телевизоре совсем по- другому 60- летие расписывают. А мне до него ещё 15 лет.

просто посетитель

у молодежи шансов все меньше и меньше

хочу стать мамой
Екатеринбург

вангую, что сценарий будет такой- пенсионера уволить нельзя. но медкомиссия будет выявлять "непригодность" и пенсионеру будут предлагать вакансию уборщика в лучшем случае.
все законно. но пенсионер в жо...

Анонимный ник

После 45 никуда не устроиться, а увольнять заранее будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: а что делать человеку?
Ноги протянуть?
жить на что?

предполагалась что на пенсию, но сейчас государство переложило эту функцию на работодателей

просто посетитель

CrazyMFLove,
Молодёжь прямо со школы будем настраивать на отбытие за пределы страны.
Сломана традиционная программа. Что наши деды, что родители, что мы как мантру повторяли: пусть мы живем трудно, зато наши дети будут жить хорошо. Выяснилось, что не будут. Тогда зачем все это?
Нафига поддерживать рождаемость, платить мат капитал, вводить разные льготные программы для семей с детьми, если сама молодёжь потом по сути стране не нужна?

снова Я

Без подписи: по- другому 60- летие расписывают. А мне до него ещё 15 лет. могу только искренне посочувствовать, может найдём выход,всё равно отступать-то некуда...детей поднимать надо...

просто посетитель

Имрек: Молодёжь прямо со школы будем настраивать на отбытие за пределы страны.

это если получится)

мама
Екатеринбург

доказать по УК злостный умысел в увольнении предпенсионера - анреал, даже при наличии закона

так что опять потрындят и будут свою единоличную казну пополнять за наш счет

мама
Екатеринбург

Будут увольнять взрослых. Работать будут предпенсы и молодёжь

Екатеринбург

Дмитрий Медведев предложил ввести уголовную ответственность за увольнение пожилый людей.
Всех, кто в 2024 году проголосует против Путина, привлекут к ответственности по этой статье.

снова Я

CrazyMFLove: у молодежи шансов все меньше и меньше у молодёжи хоть здоровье ещё в порядке,слава богу...всё-таки шансов у молодых будет побольше,что ни говори...Это правильно,только куда деваться нам-после 45?

мама
Екатеринбург

Да трынжёжь это всё. Ничего подобного не примут. Просто сглаживают негатив от пенсионной реформы. Путин щас вон подумает, и сделает не 5 и 8 лет, а 3 и 5, например. И все будут счастливы. Спасибо, скажут, Вова, заступился за народ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";