Медведев поддержал уголовное наказание за увольнение пожилых сотрудников

Аноним 537

снова Я,
Все от работодателя зависит. У мужа сотрудники сами просили не оформлять и отдавать на руки все. Вопрос доверия и порядочности. Но мы много лет с ними работали.
У нас всё неплохо было, пока основные контрагенты не раззорились. Вот, сидим с июня без работы вместе. До этого вместе работали. Раньше я в вялотекущем режиме работу искала, чтобы все яйца в кризис в одной корзине не держать, ну, не брали и ладно- было чем заниматься, какой- никакой доход был, а сейчас шустро бегаю.

просто посетитель

снова Я,

снова Я: Наверно все сплошь успешные начальники этих коллективов или даже директора.

Да прям..

просто посетитель

снова Я: Пожелайте нам с пользователем Без подписи удачи...

удачи, канеш!

снова Я

Имрек: Да прям..
ну так если все молодые работники рядовые,так где 45-летние-то?

снова Я

CrazyMFLove: удачи, канеш!
спасиба

просто посетитель

снова Я,
Я не знаю. В большинстве известных мне мест начальство молодое да ранее: детишки вышестоящего начальства, их друзей- знакомых.. и более старшие, опытные сотрудники им не нужны.

снова Я

Без подписи: а сейчас шустро бегаю. нам удачи нажелали...теперь надо ещё шустрее побегать-и чо-нибудь хорошее отхватим...наше место под солнцем...

Аноним 537

снова Я,

снова Я

Имрек: и более старшие, опытные сотрудники им не нужны.

не сбивайте нас с пути,мы свет в конце туннеля ищем

просто посетитель

снова Я,
Не везде так. В некоторых местах реально работать надо, а не видимость создавать. Поэтому специалисты с опытом все равно нужны. Удачи в поисках! До пенсии, блин, ещё пахать и пахать..

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: И даже за 15 тыс нет? И даже за 10?
А если подумать?

Ну ...т.е. при этом можно жить, как ваша знакомая из деревни с ухоженными детьми и не смотреть с тоской на витрины?
Или надо каким-то другим умом подумать?

просто посетитель

cnovamama: Ну ...т.е. при этом можно жить, как ваша знакомая из деревни с ухоженными детьми и не смотреть с тоской на витрины?
Или надо каким-то другим умом подумать?

просто не надо писать, что работы в принципе нет. Она есть, но малооплачиваемая
кто-то может вообще не думать, если такая жизнь устраивает
А кто-то будет пытаться в имеющихся обстоятельствах. Только и всего)

просто посетитель

cnovamama,
В деревне все значительно дороже, чем городе. Ни на 10, ни на 15 тыс детям гаджетов не напокупать.
Если тырить, допустим, комбикорм на ферме, то можно свинью выкормить, мясо продать и денег заработать. Ну, или родственника на кухне санатория иметь и каждый день отходы баками бесплатно забирать. А если выходов таких нет и честно комбикорм на заводе покупать, то вы эту свинью или быка даже по себестоимости продать не сможете. Процентов за 60-70 разве что.. Благотворительность в пользу покупателя, офигенный заработок. Если говорить о том, кто как и насколько удачно пристроился, то тащут тут все, всё, везде и совершенно в диких количествах. Вот и весь секрет " пахоты" и хороших доходов.
Мы когда дом в Верхневинске покупать собирались, видели, что практически в каждом доме есть потайная розетка в обход счетчика. Знакомый там коттедж ухитрился газифицировать в обход счетчиков и не платит ни за газ, ни за свет. Там, где я живу, у каждого второго врезка в водопровод до счетчиков, а когда нужно что- то энергоемкое делать, народ, не заморачиваясь, провода на линию кидает.
По- честному хоть запашись, не окупается оно, проверено. вот хоть что там теоретики писать будут.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Имрек: видели, что практически в каждом доме есть потайная розетка в обход счетчика. Знакомый там коттедж ухитрился газифицировать в обход счетчиков и не платит ни за газ, ни за свет. Там, где я живу, у каждого второго врезка в водопровод до счетчиков, а когда нужно что- то энергоемкое делать, народ, не заморачиваясь, провода на линию кидает.

Да... интересно...
Какие врезки, какие провода?
У нас в Лен. области эта халява закончилась лет 7-8 назад.
Я в теме, у меня подруга фермер (именно ферма, коровы) и муж у нее малый бизнесмен, лесопилка, сено и пр...
Когда-то все контролеры глаза закрывали, и стол был накрыт для них, и с собой заворачивали, а потом, как отрезало. никто не хочет подставляться. У всех контролеров есть работа . Она дороже всего.

просто посетитель

Лалака,
Контролеры лучше б своим ведомством интересовались.. муж когда аудитором в РАО работал, находил массу нарушений.. ему безопасники сказали, что суммы меньше миллиона вообще не расследуются, все потом в тарифы ляжет.
У вас своя кухня, у нас- своя. И почему вы их пытаетесь сравнивать, лично мне не понятно.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Я с Вами согласна совершенно. Меня просто умиляют пасторальные картинки, которые рисуют сторонние наблюдатели.

CrazyMFLove: просто не надо писать, что работы в принципе нет. Она есть, но малооплачиваемая

Когда люди с опытом и образованием вынуждены работать уборщицами - да, это называется "работы нет".

мама
Екатеринбург

Сейчас по телевизору анонс фильма "старики-разбойники" прозвучал - всем кто мечтает работать после 60 посвещается...
Слов нет, один мат. Совсем уже с ума сошли.

просто посетитель

cnovamama,
Помню, где- то фразу вычитала: " можно и академика нанять полы мыть, только вопрос, сколько это будет стоит..." Ну-ну. Заплатят как техничке, ни рубля больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";