Протест иранских женщин: «Вы не отберете у нас счастье». Иранки танцуют в сети в знак протеста

Екатеринбург

Я понимаю иранских женщин. Разница в 50 лет - пропасть между мирами. Сейчас все в хиджабах и уже никто не вспомнит Иран 60-70 годов.

мама
Екатеринбург

Первые фото на запрос "современные иранские женщины" Никаких ограничений в одежде я не вижу, кроме обязательного платка. Джинсы даже рваные . Чего ради им протестовать

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Сейчас все в хиджабах
иранки даже не арабки в своем большинстве, а персы какие хиджабы? платки и чадра
мама
Екатеринбург

У них в школах учатся раздельно, а высшее уже смешанное, избирательное право есть у женщин, какие-то социальные гарантии от гос-ва, именно для женщин . Муж много ездил на экскурсии, гид-переводчик всегда девушка была, где-то и фото есть. Я не утверждаю , что они в шоколаде, но и не бесправны , а протест можно выразить не только танцем в инстаграмме. А платок там носят все женщины, причем надеть его надо уже перед входом в самолет, независимо от вероисповедания и гражданства .

мама
Екатеринбург
Frona:
хиджаб
это есть мусульманский платок. Лицо открыто
♤МеняТутНет♤ автор темы:
И мне живется хорошо.

Оно и видно, по теме, где вы книгу прочитали и вас повело. Ну-ну.

мама
Астрахань

У нас вон в вузах иранки учатся. Это бесправие у них так проявляется?

самомама
Екатеринбург

Zamanuha, Попытки выискать первопричины тех или иных моих мыслей и действий мне не чужды. Это ведь не я эту книгу выискала-подруга скинула ссылку. А книга затягивает. А я драмы не читаю и не смотрю лет 9... прочитала и задумалась, очень тяжелая книга, очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";