Соцсети обсуждают отказ Лаймы Вайкуле от концертов в Крыму. Лайма в шоке

мама
Екатеринбург

Frona: Может кто-нибудь запостить что ОНА-точно сказала. Искала её слова и не нашла. Вот версия её мужа:

Супруг Лаймы Вайкуле Андрей Латковский в эфире радио «Комсомольская правда» прокоментировал слова своей жены по поводу ее отказа выступать в Крыму.

  • Начнем с того, что ей никто не предлагал туда ехать. Это просто ситуация, которая раздута или выдумана. На пресс-конференции спросили: «А вы в Крым поедете выступать?» Она говорит: «Нет, нам запрещено». Тогда ее спрашивают через какое-то время: «А за большие деньги поехали бы?» Она говорит: «Нет, нам запрещено». Вот все, что она сказала. Каждый интерпретирует, как говорится, в меру своей испорченности. Она ничего плохого не сказала. Со своим зрителем, слушателем она поступает честно. Если жителям Евросоюза горячо не рекомендуют ехать, почему она должна ехать? Что же в этом плохого?

https://www.ural.kp.ru/daily/26868/3910707/

мама
Екатеринбург

Django: Это просто ситуация, которая раздута или выдумана. На пресс-конференции спросили: «А вы в Крым поедете выступать?» Она говорит: «Нет, нам запрещено». Тогда ее спрашивают через какое-то время: «А за большие деньги поехали бы?» Она говорит: «Нет, нам запрещено». Вот все,

О том и речь. Раздули-то.

мама
Екатеринбург

Django: но и в мире.

Миру уже пофиг. Только мы да бывшие западные союзные республики все рулимся. Наши вообще помешались. Других то проблем нет кроме Петросяна и Вайкуле, Украины и Сирии.

Аноним 451

Django: Нет, нам запрещено

Кто запретил? Почему другим европейцам не запретили? И как это демократическая Европа что-то может запретить своему народу? Там можно всё.

мама
Екатеринбург

аноним: Кто запретил? Почему другим европейцам не запретили?

Что за детские вопросы? В Украину не пустят после Крыма.

Я спрошу

По поводу пенсионной реформы хоть бы одна "звезда" высказалась в негативном ключе, все языки прикусили, иначе не позовут петь на концерты типа "Россия - моя любовь" А тут прям изошлись гневом Продажные шкуры

мама
Екатеринбург

Frona: Миру уже пофиг. А как же санкции Европы и США в отношении России, которые они регулярно продлевают?
аноним: Кто запретил? Чемпионат мира по футболу вспомните. Там европейцы говорили, как им не рекомендовали приезжать в нашу страну.
Я спрошу: По поводу пенсионной реформы хоть бы одна "звезда" высказалась в негативном ключе, все языки прикусили, Мне кажется им пофиг, их реформа не коснётся.

Я спрошу

Django: Мне кажется им пофиг, их реформа не коснётся.

так и приезд или не приезд Вайкуле в Крым их тоже вроде не касается, но выслужиться то надо

Аноним 451

Django: не рекомендовали

И запретили - разные вещи.

Пусть Вайкуле даст ссылку на закон уж тогда.

Frona: В Украину не пустят после Крыма

Ааа, ну да.

мама
Екатеринбург

Автоматом продлевают. На Крым уже по барабану. Сейчас больше из-за Трампа нервничают.
Он в разы больше проблем может создать и держит всех в напряге.

Екатеринбург

Да все уже готова ехать и даже вымтупать бесплатно,как только санкции снимут.

мама
Санкт-Петербург

Как у нас любят травлю всерашних кумиров за собственные чувства и мысли. То Кикабидзе, то Вайкуле...

мама
Екатеринбург

Songes: омню, как после победы Трампа радовались многие юмамы Когда Ройзман победил на выборах тоже радовались

мама

Мы ща с Крымом, как Китай с Тайванем, даже косвенно лучше ничего не говорить, сразу парией станешь.

Анонимик: какая-то тетка с юмамы ее нафиг послала

Тетку сейчас послала добрая половина России, а это ой какие деньги. Которые ей, конечно, омерзительны.

Мимоза

Нормальная у нее позиция. Понять можно.
А вот реакция на вполне нейтральные слова очень показательна - злоба, оскорбления, фу просто.

У меня и самой туда желания ехать больше нет, внутренний протест после всех этих патриотических угаров и нарушенных международных договоренностей. Хотя раньше переехать туда мечтала, эх.

мама
Санкт-Петербург

Крым хорош при любой власти. Если просто отдыхать на природе.
А позиция Вайкуле - если нельзя, то нельзя и все и от суммы денег это не зависит - вызывает уважение.
Но не все могут понять. Многим важна сумма.

дедушка
Екатеринбург

Бедняжка Лайма, голоса НЕТ и не было никогда, "звёздность" весьма сомнительна, детей нет, еле справилась с онкологией, а сейчас ещё и обкакали с высказываниями, которые можно трактовать во многих смыслах...
Похоже придётся ей закладывать имушшество(или избавляться от него), чтобы сводить концы с концами в остатке жизни, ну мож рекламнуть чего... ((((((((((((((((((((((((((

мама
Санкт-Петербург

Лайма красивая и талантливая. И все у нее будет хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

roza-mimoza: кому какая разница, поедет она в крым или нет?

+++ кому то это может быть интересно???
я тоже не поеду в Крым. даже бесплатно.
кто его там присоединял, пусть те там и отдыхают.

мама
Санкт-Петербург

Ну вот как-то оказалось, что куче народу это Интересно, обсуждают до посинения.
Она об этом не кричала. Тему не поднимала. Спросили - ответила. Без лозунгов. Спокойно.

мама
Тюмень

Frona: Миру уже пофиг. Только мы да бывшие западные союзные республики все рулимся. Наши вообще помешались

Мда? Пофиг? Я бы не сказала. Фото из Берлина.

просто посетитель
Екатеринбург

Продюсер Пригожин
высказался без эмоджи и патриотичных хэштегов и дал небольшое интервью "Национальной службе новостей": "Я очень люблю и уважают Лайму Вайкуле. Она одна из любимейших артисток для меня и для Валерии и просто классная женщина. Лайма абсолютно искренняя и честная в своих суждениях. Она аполитична. И я знаю, что она ходила и хлопотала за Валерию, чтобы ее не запрещали на территории Латвии. Одна из немногих порядочных артистов, которых я очень уважаю.
Безусловно, Лайма имеет право на свою точку зрения и на свое мнение. Но не надо бояться говорить правду и быть честным по отношению к себе...
Все мы знаем, что Россия является огромным рынком для артистов из стран Ближнего зарубежья и одним из основных источников для их заработка. И тут со стороны артистов получается лицемерие. Никто не делает подобных заявлений на территории РФ. Все это сказано за пределами нашей страны. И это не честно по отношению к обществу. Тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах. А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами "в страну-агрессора". Где логика?".

Источник: https://fishki.net/2675542-artisty-i-zhurnalisty-nabrosilisy-na-lajmu-vajkule-za-slova-o-kryme-i-sssr.html © Fishki.net

мама
Екатеринбург

Chайkа: Пофиг?

Так это надолго и вялотекуще. Санкции понятно никто не отменит. Куба полвека под санкциями выживала.

В Сми КрымНаш не упоминают почти. Про Пу тоже слышно только если с Трампом связано.И Украина утомила. (Только русскоязычные антироссийские СМИ эти темы треплют).
Конечно на вентилятор периодически будут Скрипалей подбрасывать как в период ЧМ.
Но таких больших мероприятий нам и не светит больше еще лет 10-15.
А Для военных мероприятий тоже денег все меньше в казне.
Трамп теперь место главного злодея занял. Там такие переделки торговых и денежных потоков, что Крым и Сирия и близко не стояли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";