Детей садят за экстремизм

Екатеринбург

Алиса_ автор темы: Нового величия

Это ж надо, такое название. Союз меча и орала.

Екатеринбург

Колубара,
ложное обобщение =это сравнение процесса над Васильевой с данной ситуацией (что выше автор пыталась сделать) А сравнение юношей одного возраста в ситуации отстаивания своих убеждений вполне корректно

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: теперь все дружно оглянулись на своё окружение
сексоты и провокаторы у нас не переведутся никогда

У меня сын уехал в Одессу, к девушке. Я тряслась, как они там вообще живут. С матерью девушки разговаривала, она говорит - мы вообще никакой политики не обсуждаем ни с кем. Неизвестно, кто что думает и куда донесет. ТОлько погоду и цветочки.
Видимо надо сейчас и здесь так)

Ой, а можно анонимно, а то вдруг за мной уже выехали... )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ususik: Ой, а можно анонимно

не) иначе будет срач и переход на личности

мама
Санкт-Петербург

Ну эти ребята правда зря попали. Организацию придумал провокатор, сам их туда позвал и сам сдал. Такие вот дикости в наше время бывают.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Белое безмолвие: это сравнение процесса над Васильевой с данной ситуацией

вы правы, 282 намного страшнее разворовывания бюджета

мама

Vivienne W: Если кто -то выходит на улицы, то мы еще небезнадежны

Пускай выходят, только без коктейля Молотова и пристрелянных карабинов..

мама

Songes: так вот ученые говорят, что до 25 лет - пубертат

это не отменяет уголовной ответственности с 14 лет

404
Plymouth

Songes: СК попросил суд изменить меру пресечения, суд еще не решил


Так-то следователь сам может это решить

Вот эти игры и противнее всего.
Сути дела не знаю, но всегда была против введения уголовной ответственности напропалую, без разбора, особенно с качеством наших судов. С тем, как сформулирована 282-я, вообще странно, что таких дел не тысячи

просто посетитель

Садят
В каком месте это дети?))
А по сабжу, я бы поостереглась обсуждать подобное даже с фейка. Сравнили экономическое преступление с преступлением против конституционного строя и безопасности страны

мама
Екатеринбург

Vivienne W: А кроме юматери и одноклассников читаете хоть что нибудь?

а что, прокуратура выложила материалы дела? Можно ознакомиться? Меня не прельщает читать историю исключительно с точки зрения адвокатов и мам обвиняемых-потерпевших.

В любом случае это повод ещё раз проговорить с детьми о том, что такое экстремизм, как понять, что конкретно из этой компании надо бежать. Куда и почему

мама
Екатеринбург

Если бы они какую-нибудь дурь в инете постили, другое дело. Но стрельбы и коктейли Молотова... простите, это слишком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";