В российских больницах резко выросла смертность

Аноним 500

Аноним: Вот мне интересно, вы в больницу поесть приезжаете? Или высокая смертность потому что кормят плохо?!

А вы попробуйте выздороветь, если у вас некому еду привозить и вы живете на одной каше, которая несъедобна в принципе. Это ведь не только в детских больницах такая беда, во взрослых все еще печальнее. Я в свое время насмотрелась, когда бабушка в больнице лежала, на некоторых людей, там реально только сдохнуть остается, потому что и так люди болезнью вымотаны, так еще и питания нормального нет, если ты одинокий и у тебя с деньгами не очень, то если и выйдешь из больницы, то чудом и с желудком к позвоночнику прилипшим.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
С дочкой в 11, 40 лежали, но в 9 еда бе

Аноним 441

NewPiter,
Объъясняю для тех, кто не учил в школе математику. Или забыл проценты.

Госпитализировали 100 человек. 2 умерло.
Смертность 2 процента.
Госпитализировали 80 человек. 2 умерло.
Смертность 2.5 процента.
Умерло одни и тоже кол- во, но процент изменился.

ЯниЯ,
Может диета такая ему положена была?
Я в больницах не лежала можно сказать. 2 раза в роддоме (но это новый перинатальный центр) по 5 дней и неделю со старшей в инфекционке.
В роддоме кормили как в санатории, все так вкусно и аппетитно, котлеты паровые куриные, супы, каши с маслом, булочки свежие тёплые, я еле себя сдерживала, чтобы все порции не доедать, худеть надо было как никак :)
А вот в инфекционке, да, еда так себе, но там и не показано другого, все на воде и смекта :)
По поводу качества продуктов, вот это вопрос, я в 2006-2008гг работала в школьной столовой заведующей производством. Смело могу заявить, что все самое дешманское какое только может быть, рассыпающийся хлеб, сок пахнущий коробкой, все самое дешевое из дешовых. Из мяса говядины нормальной никогда не было, одно мясо буйвола
Так что могу предположить, что готовят может и хорошо, но с такими продуктами вряд ли получится вкусно.
Сейчас не знаю как ситуация, но думаю, что ситуация с питанием зависит от статуса и финансирования больницы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сегодня: завтрак каша пшенная вся в комках и понятно на воде. Хлеб с маслом и сыром, кусок хлеба прямоугольный но сыр маленький квадратики. Суп с лапшой (Если четыре лапшички в супе то вам повезло). Пюре белое рыба минтай (детям котлета) как правило на полдник компот и крекер 4 шт - только детям, за 16 дней нахождения полдник один и тот же, ужин запеканка. Есть разные столы (алерго, детки совсем малыши)

Аноним 441

maltseva,
Нужно сделать
КАК ВО ВСЕМ МИРЕ:
Скорая бесплатно, если угроза смерти. В иных случаях- плати по прейскуранту.
Квартиру деда продайте и отдайте его жить в пансионат с круглосуточным наблбдением. А то дедову квартиру хотят иметь, а дееда в больницу государственнуюю пристроить пытаются. Родственнички.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Может диета такая ему положена была?

не знаю, врач об этом ничего не говорил. И не может быть диета у всего отделения одинаковая, я думаю.
А в роддоме тоже помню хорошо кормили.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нужно сделать
КАК ВО ВСЕМ МИРЕ

да не получается у нас "как во всем мире", у нас люди не такие как во всем мире мы особенные

мама
Екатеринбург

Аноним,
Там буфет на 1 этаже есть. Мы лежим в платной палате розетка есть, а в других палатах нет имейте ввиду

Аноним 441

Аноним,
И сама лежала с ребенком и родители не по разу лежали. В последние 5 лет.Никто с голоду не умер. Глупости не говорите. Еда хорошая. Все отремонтировано.

мама
Екатеринбург

3 года назад в 9ке на операции лежали, кормили вкусно.. кашу кукурузную до сих пор вспоминаю, нигде такой каши не ела! И остальное было вполне вкусно.. и супы ,и второе
От повара видимо зависит

ЯниЯ: И не может быть диета у всего отделения одинаковая, я думаю.

А мне кажется как раз наоборот может, потому что там все по сути с одной проблемой.
Существует вроде 12 спец. диет, в зависимости от показаний. Диету назначает диетическая сестра, есть в каждой больнице

Аноним 441

ЯниЯ,
Если сделать как во всем мире, то и смертность в больницах сразу уменьшится. Старикам скорую за 800$ дети не будут гонять.

Oh my gosh

Аноним: Никто с голоду не умер.

Так вот и я лежала, и в роддомах, и в детских больницах. Неделю назад выписались из 8ки на Вторчике, лежали с аллергией. Ребенку многое нельзя, я тоже ела только то, что в столовой их давали. Питание стоит 100р/день. Конечно это не Турция 5*, но сносно. Мне главное ребенка вылечить.
Некоторым не помешает сбросить несколько кг.

Аноним 836

Аноним: Количество госпитализированных уменьшилось, а количество умерших нет

Может стали госпитализировать тех, кто реально нуждается, а не пообщаться и "прокапаться" ложится?
Но безнадежных да, не берут в больницы.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!:
Вы кухонный работник девятки? Рассказывайте из чего и как вы готовите.

Нет, я там не работала. Но инфо от инсайдера.

Екатеринбург

Mамa: Девиз всей медицины - будет совсем хреново, звоните в скорую!

Как в милициив свое время: убил? Нет. Ну убьет, тогда звоните.

Аноним: Ну кормежка в больницах никогда вкусной не была

В 2015 с сыном лежали в 8-ке на Военной, там вкусно кормили. Я аж растолстела А в 9-ке бегала в буфет, но дочь в ЧЛХ лежала, там по первости вообще все было постное и жиденькое.

мама
Екатеринбург

Люди обращаются в больницу настолько редко или настолько поздно, что увы, медицина бессильна во многих случаях.
Боль снимают, не считая нужным установить источник, той самой боли. А потом медицина, страна и ВВП виноват.

мама
Екатеринбург

Аноним,
тебя собака бешеная покусала с утра?

Аноним 290

married,
Беременная в патологии заболела , t, рвота ,
Так мне персонал быстро вещи собрал, и сказали домой уходить.
За обменкой зайти , когда поправлюсь

Аноним 155

Мария2606: Люди обращаются в больницу

когда уже деваться некуда
потому что до той поры обращаться бесполезно - к специалисту не попасть, обследования не провести
куда врачей всех дели, ироды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";