Детская жестокость.....кто виноват и что делать

Москва

Eoriya,
я с Вами согласна, поэтому систему нужно менять...
Когда каждый будет осознавать, что за преступление последует смертная казнь, он будет обдумывать свои действия и последствия.

мама
Санкт-Петербург

biosfera darvinovna: Когда каждый будет осознавать, что за преступление последует смертная казнь

Да прям. Сейчас,как провести жизнь на зоне строгого режима тоже не сахар и уж взрослые должны понимать. Но посмотрите сколько в хронике жестоких бытовых убийств. Самоконтроль и мозги из ничего не вырастут.
А дети - ну это просто дети этих взрослых. Битые дети битых матерей. Как при СССР и при царе. Только не было форумов, чтоб это обсуждать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: смертную казнь нужно вернуть

Это такой сложный вопрос.
Кто будет приводить это в исполнение?
Сейчас такая популяризация церкви идёт, что с этой стороны будет куча петиций против.
Все таки убийство это грех страшный.
Я никого ни оправдываю.
Наше общество стало "грязным", мы перестаем ценить Жизнь.

мама
Санкт-Петербург

Метра: Сейчас такая популяризация церкви идёт, что с этой стороны будет куча петиций против.
Все таки убийство это грех страшный

Разве церковь хоть раз выступала против войны и казней?

хочу стать папой!
Екатеринбург

NewPiter: Разве церковь хоть раз выступала против войны

война это другое, послушайте речи священников. Здесь защита от врага. Здесь мученическая смерть.
Про казнь точно не скажу. Но в настоящее время много строится храмов, восстанавливаются церкви и на территориях ИК в том числе.

Екатеринбург

ussr: Не у всех такой опыт и окружение, как в Вашего мужа. А лихие 90-е были по всей стране, думаю. Не только Уралмашевская группировка прославилась.

У меня муж в 90-е в школу ходил еще в начальные классы, но дворы на уралмаше были адские. Не все. Но конкретные говорить не буду. Драки, наркоманы и т.п. а по поводу Уралмаш на эльмаш, Так это в книге написано, более того, у супруга очень приличная семья врачей, не работяг, если что. Так что тут дело-то не в окружении, а в ситуации в обществе в целом.

Екатеринбург

Songes: М.Менсон как то ответил тем, кто считал его виновным в агрессии молодежи:

  • «Когда Каин убил Авеля, брата своего, тогда не было компакт-дисков и рок-концертов. Стало быть, злоба человеческая присуща ему изначально, и искусство, каким бы оно ни было провокативным, здесь ни при чем».

Однако, у нас на центральных каналах нет ни одной детской передачи...

мама
Санкт-Петербург

Так цетралтные каналы и не для того, чтоб отдавать дитё на воспитание телевизору.
А найти что посмотреть детского нетрудно.

мама
Санкт-Петербург

Метра: Про казнь точно не скажу. Но в настоящее время много строится храмов,

А как это связано? Я вас спросила, выступала ли хоть раз церковь против казни государством?

Екатеринбург

NewPiter: Так цетралтные каналы и не для того, чтоб отдавать дитё на воспитание телевизору.
А найти что посмотреть детского нетрудно.

Они так или иначе отражают политику партии. А там Малахов и компания.
Не трудно найти детское живя в большом городе, чуть севернее и дальше от города не так все легко.

мама
Санкт-Петербург

Облако!!!: Не трудно найти детское живя в большом городе, чуть севернее и дальше от города не так все легко

Да неправда, везде можно найти. Где в принципе есть куда включать телевизор.
Только воспитание - это немножко другое.
Не канал нужный на телеке включить.

Екатеринбург

виноваты всегда родители. Как воспитали, то и получили

мама
Екатеринбург

Spider2000: виноваты всегда родители

А в их воспитании виноваты тоже их родители?

Екатеринбург

Lelkako: А в их воспитании виноваты тоже их родител

Конечно, а кто ещё то? Малахов что ли?

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: Я скажу может страшное...
Надо стрелять, снять мораторий на смертную и стрелять

Абсолютно согласна. Введение этого моратория было просто обезьянством перед Европой. Референдум по вопросу смертной казни дал бы процентов 80 за, если не больше.

мама
Екатеринбург

Spider2000: Конечно, а кто ещё то? Малахов что ли?

Ну предположим крайних нашли, дальше что?

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna: Когда каждый будет осознавать, что за преступление последует смертная казнь, он будет обдумывать свои действия и последствия

С ситуацией коррупции в России нельзя вводить смертную казнь, вон мужик тренер рядом с девочкой посидел, сколько времени он уже в СИЗО с обвинением в педофилии?

Екатеринбург

Show Must Go On автор темы: Простите, сколько вам было в 90ом?

Я с 75-го года.

Екатеринбург

Lelkako: предположим крайних нашли, дальше что?

Ничего, зачем что то делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";