Парламент Великобритании не хочет оплачивать свадьбу принцессы Евгении

404
автор
Plymouth

В октябре 2018 года британская принцесса Евгения, девятая в очереди на престол, 27 лет, выходит замуж за Джэка Брукбэнка, 32 года. У жениха нет высшего образования (а я говорила! Не теряем бдительности при оценке британских университетов!). Долгое время работал в индустрии гостеприиимства а сейчас - амбассадор брэнда текилы, который принадлежит Джорджу Клуни (да, остров маленький, все всех знают).

Несмотря на отдаленное родство с королевской семьей, он из довольно простой семьи - мама бухгалтер в компании, где папа директор.

Однако, несмотря на схожесть всей истории с историей Меган и Гарри, им не удалось пока овладеть сердцами британцев, и за свадьбу придется платить самим. Cвадьба сначала была оценена в £750.000, но, когда Евгения захотела почти полностью скопировать свадьбу Меган и Гарри и пригласить еще и "людей из народа," из-за стоимости безопасности затраты на свадьбу возросли до £2.000.000.

Обычно мероприятия такого рода могут быть оплачены за счет бюджета, если парламент одобрит специальный закон. Но если в отношении Гарри и Меган вопросов не возникло, то по поводу свадьбы Евгении и Джека парламентарии высказываются очень категорично: кто она такая? Она не выполняет королевских функций, ее почти никто не знает по общественной деятельности, и вообще они уже арендуют часть Кенсингтонского дворца по подозрительно низкой цене.
Похоже, за свадьбу будет платить папа невесты, принц Эндрю, член британского парламента, чье состояние оценивается в £65.000.000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";