В Санкт-Петербурге девочку с синими волосами не пустили в школу

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Тюмень

У сына одноклассник пришел с точно таким же цветом. :gy:

мама
Екатеринбург

Я мама первоклассницы и у меня темно-красные волосы. :tease: На линейке никто не обратил внимания))) почти :gy:

Аноним 499

Моя тихоня однажды выкрасилась в ярко-красный, эпидемии в классе не последовало. Была боль и мука, неразделенная любовь, и еще хз что, которая вот так выражалась в "температуре" волос. Все прошло как орви.

Школа - это юность, а она быстро проходит. Школе не остановить потребность в самовыражения, а лучше подстраиваться, чем ломать.

мама
Екатеринбург

А когда еще экспериментировать с внешностью как не в подростковом возрасте? И уж лучше пусть синие волосы, чем татуха на пол тела.

Аноним 659

Правильно сделали. Как в цирке уже, все клоуны.

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
- Если у человека грипп, то через какое-то время все окружающие начинают шмыгать носом. В случае с пирсингом или яркими прическами та же самая ситуация

Фигня какая. У меня дочь практически с первого класса красится, чета я не вижу чтоб вся школа у них покрасилась.

мама
Екатеринбург

Правильно сделали, совсем уж границы не видят

мама
Тюмень
Meta:
А когда еще экспериментировать с внешностью как не в подростковом возрасте? И уж лучше пусть синие волосы, чем татуха на пол тела.
  • согласна. Я наверное только в крапинку не красилась, а все остальные цвета радуги были, да.
мама
Екатеринбург

На линейке полно старшекласников было с разным цветом волос, у кого синие, у кого зеленые, розовые. У двух парней дреды, у одного вообще фиолетовые. Причем у всех деловой стиль в одежде. Не думала, что кого то это еще удивляет, тем более в Питере.

мама
Екатеринбург
НеBlonD007:
Правильно сделали, совсем уж границы не видят

А чего плохого? Я сама в школу как попало ходила. Переросла, школу и институт закончила хорошо.

мама
Екатеринбург

НеBlonD007, Какие границы она нарушила?

мама
Екатеринбург

Блин, они когда-нибудь психологию подростков читали? Ну надо им себя выразить. Кому-то через волосы, кому-то через пирсинг. А если еще и запрещают - то тем более надо.

Новости U-mama.ru автор темы:
Школа нацелена на обучение и воспитание, а чтобы хвастаться нестандартностью, можно найти другое место и время.

а если волосы уже синие, то как найти другое место? )))

У меня сын старший носил длинные волосы. В школе верещали, а он носил. И я в школе говорила - отстаньте от него. волосы длинные, но ухоженные, чистые и причесанные, не лохматые. А они прям до истерики вопили, завуч в основном. На следующий день после получения аттестата сын пошел и подстригся коротко. Сейчас верещать никто не будет - волосы не нужны уже.

мама
Екатеринбург
MarinaN84:
Не думала, что кого то это еще удивляет, тем более в Питере.

И я удивлена. 21 век на дворе, а у нас всё-то "по одежке" судят.

Аноним 970
Новости U-mama.ru автор темы:
Екатерина Брянцева, председатель Ассоциации психологов Санкт-Петербурга: - Если у человека грипп, то через какое-то время все окружающие начинают шмыгать носом. В случае с пирсингом или яркими прическами та же самая ситуация. Если в классе появляется один ученик в таком образе, то к нему какое-то время приглядываются, одноклассники формируют свое мнение, синие волосы они начинают считать вариантом нормы. Со временем и другие ученики тоже могут выкрасить волосы и начать носить вызывающую одежду.

Странный какой то у них председатель психологов :omg: На самом деле, когда еще экспериментировать с внешностью, как не в подростковом возрасте. Для здоровья лишь бы не вредно было, остальное пофиг

Екатеринбург

Для экспериментов есть каникулы. Сын был ярко белый, у дочери - бордовое омбрэ. К 1му сентября всё приглушили.

Екатеринбург

У девочки на фото цвет волос очень красивый. Мне очень нравится. Я бы так себе сделала, если бы не наёмная работа и дресскод. Но этот цвет не для учебного процесса.

Аноним 970
Мама Июнь:
Но этот цвет не для учебного процесса.

Как цвет волос на учебный процесс влияет? :omg: Бред какой то

мама
Екатеринбург

Жесть...

__

О боже как у некоторых все запущено, дико прикольно было на линейке в СУНЦ- все цвета радуги у умнейших детей, никакого криминала не вижу - важнее всегда то, что в голове. Не в армии же! Во взрослой жизни достаточно границ для самовыражения.

мама
Екатеринбург
Мама Июнь:
Но этот цвет не для учебного процесса.

Синий цвет быстродействие нейронов замедляет? :gy:

Екатеринбург

Педагоги странные, девочка клевая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";