Большинство россиян выступают за введение школьной формы

хочу стать мамой
Екатеринбург
--

Не поняла. Объясните маме дошколенка. Разве сейчас нет обязательного дресс кода в школах и школьной формы определенного цвета в деловом стиле и нашивкой?

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Введение школьной формы приветствуют более 80% россиян.

Идите в .... :diablo:

Новости U-mama.ru автор темы:
опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения,

надоели. Не надо форму, навязанную школами.

Новости U-mama.ru автор темы:
это обеспечит социальное равенство между учащимися,

Каким образом - все знают, кто на какой машине приехал и у кого какой телефон. Обувь тоже надо тогда одинаковую и одежду верхнюю, бред.

Новости U-mama.ru автор темы:
надеются, что это дисциплинирует школьников.

Вот именно - надеются. :dash:

БелыйОлеандр

Ну нет уж!! опять кто-то из приближенных тендер выиграет и будут дети в лоснящихся штанах ходить из синтетики. Дресс код - да! Но не единая форма

Екатеринбург

Я наоборот выступаю за то, что б ходили в чем хотели и вопрос бы вообще закрылся)

будущая мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
лишит школьников индивидуальности.

пусть выделяются другими способами если могут :coffee:

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
это обеспечит социальное равенство между учащимися

Похоже. они не знают, что такое "социальное равенство".

Екатеринбург

Я за форму, дочь всю началку ходила в форме, проблемы не было, сейчас им послабление дали,и началооось.Джинсы , рубашки и т.д

Аноним 574

В чем равенство, я к примеру могу позволить ребенку купить брюки из г... Ткани за 600р, а Вася сосед за 5000 купить, пусть тогда и ценник на форму будет единый

мама
Первоуральск
Новости U-mama.ru автор темы:
Введение школьной формы приветствуют более 80% россиян

Чё прям все 100% опросили? :scratch:

Екатеринбург
---ДоЗа СчАсТьЯ---:
сейчас им послабление дали,и началооось.Джинсы , рубашки и т.д

А что плохого? Правда искренне не пойму)

мама
Екатеринбург
Аноним:
Не поняла. Объясните маме дошколенка. Разве сейчас нет обязательного дресс кода в школах и школьной формы определенного цвета в деловом стиле и нашивкой?

В началке только. И то, не во всех школах

мама
Первоуральск
Аноним:
пусть тогда и ценник на форму будет единый

Вот и будет 5000, а качество г......

дедушка
Санкт-Петербург

Кто эти люди? Есть дресс код и нормально, светлый верх, темный низ, никаких джинсов и ярких рубашек, свитера спокойных тонов. Зачем дурацкая форма из говна? Ещё не видела ни разу действительно стильной, современной, хорошего качества формы

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
пусть выделяются другими способами если могут

Цветом волос ,например :gy:

Екатеринбург

Иноходка,
Плохого ничего,но я за форму, считаю это дисциплинирует,хотя бы в школе.За пределами школы все что угодно.

Аноним 283

Я за деловой стиль, но не форму всем одинаковую!!у нас в школе форма, и вот моей девочке эта форма по размеру не подходит! Шьют в одном ателье, по своим лекалам, а моя худенькая, но высокая, и то что по длине хорошо, то в талии мешок! А если заказывать индивидуально то цена около 5000 за сарафан! Мне эта цена не нравится, ну не в одном же сарафане ходить.

мама
Екатеринбург

будто сейчас нет формы по школам. Вот я пережила периоды, когда была всеобщая школьная советская форма, когда у дочки формы не было никакой - в чем хочешь, в том и ходи, когда снова появились у нее рекомендации по виду допустимой одежды, когда строго прописанная форма у сына. Могу точно сказать, сравнив все варианты - никаким образом на успеваемость и на дисциплину все это не влияет. Кто отвлекается - тот в любом случае отвлекается, кто сравнивает одежду - в любом случае ее сравнивает. Форма нифига не уравнивает благосостояние. Для того чтобы его продемонстрировать есть обувь, верхняя одежда, украшения, телефоны, портфели, канцелярка.... Мы в СССР при жесточайшем дресс-оде умудрялись преотлично демонстрировать все эти отличия.

мама
Екатеринбург

в школе когда училась, ужасна была форма. брюки клеш, на полных девочках смотрелись ужоснах. юбки плиссерованные, либо прямые. что та что та юбка на мне не сидела, я выглядела как глиста в скафандре. материалы кстати более менее ноские были. нашивка с гербом лицея стоила каких то умопомрачительных денег

Аноним 673
---ДоЗа СчАсТьЯ---:
сейчас им послабление дали,и началооось.Джинсы , рубашки и т.д
а в чем проблема? она вообще есть? а по сути вопроса: я вот вспоминаю нас,смотрю на школьников. завидуют гаджетом, отпускам , красивым сумкам, каким-то платным развлекухам или допам. вот не помню, чтоб мы простой одежде завидовали
будущая мама
Екатеринбург
Ива_:
Цветом волос ,например

ну или так, че нет-то?)))

мама
Екатеринбург

Разве у нас в стране есть что то качественное и недорогое?.....чтоб охватывпло интпресы

Екатеринбург
тетя Мотя Наработя,

У меня нет проблемы,высказала свое мнение.

Аноним 324

Я за полную отмену Без всякого дресс кода

мама
Москва
Новости U-mama.ru автор темы:
это обеспечит социальное равенство между учащимися
как меня бесит эта уравниловка. :diablo: Из-за то что какой то тунеядец Вася вместо того чтобы заработать на нормальные шмотки своему ребенку предпочитает водку жрать, моя дочь должна ходить
БелыйОлеандр:
в лоснящихся штанах из синтетики
???? :dash: Дресс-кода вполне достаточно. Хотя и он излишен по большому счету. Джинсы НИКАК не влияют на усвоение учебного материала. Вот вообще никак! И разговоры про дисциплину тоже притянуты за уши. Если ребенок приучен следить за своим внешним видом, то он вполне прилично может смотреться и без формы и наоборот - если это семья свиней, то и дитя будет ходить в форме и вонять как козел непромытый и выглядеть так будто он только что на помойке порылся :crazy:
мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Ещё не видела ни разу действительно стильной, современной, хорошего качества формы

"Маленькая Леди". Но ооочень дорого((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";