Большинство россиян выступают за введение школьной формы

самомама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Ещё не видела ни разу действительно стильной, современной, хорошего качества формы

Она есть, конечно, но цена у нее от 3-5т руб за единицу. Жакеты вообще от 6-7. Никаких денег не хватит

Аноним 574

Понятно и так уже что ничего хорошего из этой затеи не получится, пару человек этот рынок монополизирует и все, как было с формой бесплатной вроде выделяли 2000 на ребенка, пишешь заявление, получаешь, носишь, а на деле...Приходишь получать форму там во первых пошив и ткань отстой, и размер если на ребенка не твой никого не волнует, деньги освоены форма выдана, всем спасибо все свободный

мама
Екатеринбург

я за дресс код, за единообразие, так сказать.
Одинаковая форма- это пережиток прошлого.

мама
Екатеринбург

в том году жилет купили в известной фирме за тыщу с чем-то... или полторы (не помню)... ну жесть же.
Вышоркалась ткань впереди, пуговицы затерлись... видок так себе.

дедушка
Екатеринбург

У нас цвет формы один,а кто где купит-его дело.Из каких материалов каждый сам решает и по какой стоимости и фасон.Да,я лентяйка и для меня это экономия денег.Купила форму и не надо париться что б по разнообразнее ребенка одеть

Аноним 371

Вот это же опять лазейка для директоров,
Как в теме про питание :
Навязывают определённую марку всей школе !
Представляете какие объёмы?

Аноним 371

аноним,
Всем классом шили форму там, где сказал учитель ( ей , видимо, директор)
Сарафан на девочку 1 класс вышел 1600р
Скатался к концу года - только на выброс !

Москва

Мне нравится светлый верх тёмный низ. У нас рекомендация синии брюки юбки сарафаны. Фасон на свой вкус.
Дети опрятные хочешь в синих брюках типа джинсы ходи. Хочешь в строгих.
Хочешь в юбке. Хочешь в сарафан. Кайф

мама
Екатеринбург

чего их торкнуло с равенством? Что за совецкий пережиток? Вот что было в совке хорошего благополучно похерили, а муть всякую вытаскивают. И будут впаривать синтетическое барахло по поднебесным ценам, а куда деваться - альтернативы-то нет.

АлисА

Иноходка,
Я тоже за то, чтобы отменили

Екатеринбург

Объясните мне, как униформа влияет на дисциплину? И что в вашем понимании тогда дисциплина?
Мои ходят без формы. И это вообще никак не влияет ни на образовательный, ни на какой другой процесс.
Глупо думать, что ребёнок станет послушнее и ровнее от того, что он в форменной жилетке явился в школу.

мама
Москва

Дама Бубён,
да никак не влияет. Денег захотели на тендерах, вот и все.

мама
Екатеринбург

Перешли в Сунц, отдыхаем, никакой формы,ну очень нравится ребенку

мама
Астрахань

Дама Бубён: Объясните мне, как униформа влияет на дисциплину?

Никак.

У нас белый верх, темный низ - нормально.
А так-то я вообще считаю, что в началке и джинсы можно было бы разрешить, они гораздо удобнее классических брюк.

мама
Екатеринбург

Ива_: Маленькая Леди

я довольна, что в школе форма. Синий низ, светлый верх во всех вариациях.
и фирма эта хорошего качества
дочь выглядит стильно, нарядно, ткани приятные, можно хоть каждый день новый комплект составлять: юбки, сарафан, платье, брюки, жилет, несколько блузок, водолазок и трикотажные кофточки - всё комбинируется между собой

мама
Екатеринбург

аноним: Первый портниха сшила "на вырост", размера на 2-3 больше

было так же у нас. Сняли мерки в школе, все по-взрослому, примерки. Выдали форму дочке - юбка даже с меня свалилась, со взрослой тети А мою худышку в нее можно было 4 раза замотать. В каком бреду шили?

мама
Астрахань

Мамзель: дочь выглядит стильно, нарядно, ткани приятные, можно хоть каждый день новый комплект составлять

Так это можно и без строго определенной формы организовать.

Екатеринбург

Нафиг-нафиг! У меня три школьника, и наглаживать им брюки и рубашки я сдохну, чёрные джинсы и поло - оптимальный вариант

Екатеринбург

Младшие школьники очень подвижные, у них движуха, познание мира. Зачем рядить их в юбки, блузки, сарафаны и тем паче галстуки. Есть много удобной одежды, не стесняющей движений и не заставляющих детей думать о серых рукавах у белоснежных блузок?

мама
Екатеринбург

Мамзель: юбки, сарафан, платье, брюки, жилет, несколько блузок, водолазок и трикотажные кофточки - всё комбинируется между собой

И в во сколько вам обошлось все это разнообразие?

МегаТанчик: чёрные джинсы и поло - оптимальный вариант

Я тоже за джинсы и трикотаж..

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: не заставляющих детей думать о серых рукавах у белоснежных блузок?

что-то у меня дети не думают об этом совершенно )))
это мамы думают

Сиpин: это можно и без строго определенной формы организовать

я не видела, чтобы получалось
со вкусом у народа так себе
либо серенько-незаметненько, либо вырви глаз

думаю, школ в городе полно. Можно выбрать - хочется с формой , идешь в школу с формой. Хочется свободный стиль - идешь в другую
Я выбрала для дочери школу с формой, с опекаемыми первоклашками, с выделенной зоной для началки, с вкусной столовой и видеонаблюдением.
Но я не из тех 80%, кто ратует за введение поголовной формы ))) выбор - это хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";