В Перми дочь депутата отстранили от занятий из-за цвета волос

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 705

Раз есть дресс-код, то справедливое решение. Ибо нефиг...

Екатеринбург

А дальше что? Хиджабы запретят....

Аноним 748
Новости U-mama.ru автор темы:
запрещается окрашивание волос
всех обесцвеченных и мелированных тоже выгонят? и учителей?
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
пришла на занятия с розовым цветом волос, а вместо классического костюма на ней был «набор подходящей по цвету одежды».

:gy: дочери такое же замечание делали в прошлом году, слово в слово.

мама
Екатеринбург

Надоели. Прямо захотелось ребенка в розовый цвет покрасить и в школу отправить. Но сын у меня, не поймут. Какая разница что на голове? Важно что внутри.

Аноним 913

Да, я согласна... "золотая" молодёжь начинает переходить все границы. Гимназия есть гимназия. Хиджабы запретить не смогут, как бы они ни захотели! А вот розовые волосы - ну фи, для школьницы... И нет, я не ханжа, которая за тёмный низ и белый верх. просто культура внешнего вида ученицы гимназии должен быть.

Аноним 85
Аноним:
и учителей?

не= ученикам

мама
Екатеринбург
Аноним:
я не ханжа

правда?

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
вместо классического костюма на ней был «набор подходящей по цвету одежды».

Ну никак у меня не получается представить что там за одежда такая. Это ж надо так криво сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Шо опять? :popcorm:

мама
Екатеринбург

Нормальный розовый цвет на фото. Директор сколько угодно может создавать локальных актов, но они не должны идти в разрез с Конституцией, где закреплено право на образование. И причем тут второй ребенок, сейчас по прописке все поступают.

Аноним 157

Одноклассница в старших классах с красными волосами ходила, на ней красиво смотрелось.

Аноним 654
Папа_школьника:
Директор

че то недополучила от ее мамки похоже

мама
Екатеринбург

тааааак, про синие и розовые волосы новости уже есть. В зелёный дочь покрасить, что ли :scratch:

мама
Екатеринбург
Miranda:
Ну никак у меня не получается представить что там за одежда такая. Это ж надо так криво сказать

ой, а я легко могу. Однажды моя дочь в период подросткового протестного возраста в пику учителю пришла именно в таком виде - наборе подходящей по цвету одежде. У них было требование - бело-черные цвета. Голубая блузка -низзя. Ну и после какого-то конфликта с классной моя поперлась в школу - черная юбка а-ля татушка, белая блузка с коротким рукавом, черно-белые митенки до локтей и черно-белые же гетры до колен на ногах. Все завершала прическа а-ля Сейлормун. Классная сказала, что не стоит так буквально понимать цветовые сочетания и м :gy: Сошлись они на том, что одна снимает это, а другая не прикапывается к голубым блузкам. Я в конфликт не мешалась, да...

просто посетитель
Москва

Господи, обострения осенние начались. В махровые даже времена моей школы никого не волновали розовые волосы, а щас прям поперек горла, некоторым.

Аноним 887

Яжематери подтянулись.а на работе если будет дресс код тоже забить?или вон учителей уже за купальники увольняют. Дети должны соблюдать правила во внешнем виде. В нашу бытность ногти яркие запрещали и с такими волосами тоже бы не пустили.а ещё форма была. Все должно быть в меру.

Екатеринбург

Сейчас модно окрашивать волосы в разные цвета. У нас несколько таких девочек. Учитель математики- строгих нравов тетя сказала чтоб в пн пришли все " нормальные" иначе не пустят в класс. Считаю это бредом. Чую тоже будет скандал. А я почти уговорилась покрасить дочку, она просила концы в розовый. Сейчас скажу, чтобы повременила с решением, раз такое давление со стороны учителей...

мама

Я в этой школе училасьпри этом же директоре)) и 15-20 лет назад все было строго, и сейчас. У нас в Перми по прописке только обычные школы;, в гимназии, в том числе и в эту, бешеный конкурс (это к слову о втором ребёнке).

Аноним 78
Vikulizm:
ь. В зелёный дочь покрасить, что ли

У нас в 180 лицее мальчик ходит с ярко зелёными короткими дредами, собранными в пучок на макушке. )))) Молюсь, чтоб моего это обошло))

Екатеринбург

ну, выгнали и выгнали! "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А тут именно устав школы. Иду учись туда где дресс-код не такой строгий.

Зойка-пересмешница

В уставе прописана форма одежды, а не цвет волос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";