Александр Якоб подписал постановление о строительстве новой школы на 1200 мест

хочу стать мамой
Екатеринбург
счастливая
Екатеринбург

Я дико извиняюсь, а почему в академе опять школу строят? Недавно же построили новую огрооооомную или ее снова не хватает? Или там земля дешевле чем в центре и на Уралмаше и хотят что бы дети из других районов ездили в академ? Когда уже в центре, на Уралмаше и в пр. Нуждающихся районах постоят что-то новое (????

мама
Екатеринбург

Здорово! А нам что делать в Пионерском? Дети и дальше будут учиться в переполненных школах? Подумаешь, вместо 800 учеников 1500...

Аноним 55

Мэривэри,
А я дико извиняюсь спросить хочу. Вы в Академе были когда-нибудь? Там еще не одну школу надо построить, чтобы всем места хватило. Многие учатся в Ю=З или других районах. Детей-то много.

счастливая
Екатеринбург

Astrum*,
Вот-вот...ну вроде к 35 началку хотели строить, но опять все встало на мертвой точке похоже, какая-то подозрительная тишинаааааааа, 37 тоже скоро по швам треснет, да много где напряжённая ситуация...

Гербера

Astrum*: А нам что делать в Пионерском? Дети и дальше будут учиться в переполненных школах? Подумаешь, вместо 800 учеников 1500...

Пионерский, сын 2 класс, 2 смена заканчивается в 18.10! Бедные дети

Аноним 153

Аноним,
Нет не были и не хотим особо)))) просто школу то сдали недавно там огроооомную...если там первых классов 15 или 17. Что тогда району такому даст школа всего лишь на 1200 человек? Почему такую маленькую тогда заложили....ну и помимо академа в городе реально есть другие районы еще

мама
Екатеринбург

Гербера: сын 2 класс, 2 смена заканчивается в 18.10! Бедные дети

Вы думаете в Академе или в другом районе вторая смена раньше заканчивается? Везде так(((

счастливая
Екатеринбург

Действительно, если бы в пионерском построили школу на 1200 она бы реально район разгрузила!!!! Всем бы школам и пионерки и центра дышать легче стало(

мама
Екатеринбург

Мэривэри,
Да, строительство нового здания началки 35-ой опять заморозили. Денег нет...
Гербера,
У знакомого четвероклассника уроки заканчиваются около восьми. У моего сына в другой школе в прошлом году (3-ий класс) уроки заканчивались в 18.30. Но у него предметы только по стандарту, внеурочки добровольно-принудительной нет.
Первоклассница моя в 35-ой, завтра учится с первой смены с 8.00 до 13.25. С ужасом думаю о втором классе, когда у неё будет вторая смена.

Аноним 55

Аноним,
А зря! Приезжайте, посмотрите. Для семей с детьми очень хороший район.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: а почему в академе опять школу строят?

Потому, что Академ застраивают дальше. Район-то огромный будет. Темпы строительства школ и д\с ооооочень сильно тормозят по сравнению со строительством жилья. Второй корпус 23-й школы худо-бедно закрыл дефицит мест в уже построенном жилье. Но уже сейчас строят несколько новых кварталов. Оттуда детей в каких школах учить?

Astrum*: Подумаешь, вместо 800 учеников 1500...

несмотря на новую недавно сданную школу в нашей вместо 1000 учится 2000 человек.

Гербера: сын 2 класс, 2 смена заканчивается в 18.10!

тоже самое

счастливая
Екатеринбург

Astrum*,
А землю хоть оставили под школу, или опять отобрали по быстрому??? Вроде громко кричали что вот вот начнут стоить и опять ((((

Аноним 153

Аноним,
А работать то у вас там где)))) все равно все в другие районы ездят ведь, ну или мамы в пожизненных декретах там с мужьями олигархами)))?

мама
Екатеринбург

Аноним: все равно все в другие районы ездят ведь

куда возить предлагаете? По пробочке огромной утром. Самое то, ага

Аноним 55

Аноним,
Да! Угадали! Из декрета в декрет.)))). Работы и там хватает.Ну если вы не депутат, тогда только в центре.

мама
Екатеринбург

В пионерке возводится четыре минимум новых комплекса. Строительство школ зарубили, хотя обещали. Народу тьма. Я уже просто не представляю куда пойдут люди. Скоро тут такой же ад будет как в академе. Только вот школ нет на 2000 человек.
так что пусть бы сначала достроили что обещали

счастливая
Екатеринбург

Колубара,
Вот и я про тоже(((( на эльмаше тоже не сладко далеко судя по отзывам родителей, да и в центре бы хоть одну. Первую сдадут скоро, но она разгрузит только часть центра((((

мама
Екатеринбург

Колубара: школ нет на 2000 человек

и наша школа на 2000 не рассчитана. И новая школа нашу не разгрузит совсем. Т.к. туда будут ходить дети из жилья, которое вот уже сдавать скоро начнут. А в нашу как ходили дети из ближайших уже построенных кварталов, так и будут ходить. Вопрос в том, куда будут ходить дети из новых домов, который начнут сдавать уже вот-вот и до тех пор, пока построят им новую школу

мама
Екатеринбург

Колубара,
+++ Я не представляю, что будет, когда сдадут многоэтажки "Цветного бульвара", "Бриза", "Авангарда" и "Культуры".

мама
Екатеринбург

Аноним: А работать то у вас там где)))) все равно все в другие районы ездят ведь

а то люди в других районах работают исключительно у себя. Подавляющее количество работают не на соседней улице. И работу выбирают не по принципу лишь бы рядом с домом

мама
Екатеринбург

Еще бы учителей нашли. Во всех трех школах академического нехватка учителей. Берут и держат всех - даже если его поганой метлой от детей гнать надо.

Аноним 900

svetlonec: а то люди в других районах работают исключительно у себя.

Но все-таки добираться до работы с отдаленной окраины с ежедневными утренними и вечерними пробками - это, согласитесь, удовольствие ещё то.
В этом смысле с Пионерским или Юго-Западом даже сравнивать бессмысленно. Для меня это единственный, но очень существенный минус Академа.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: или ее снова не хватает?

Да не хватает.

Аноним: добираться до работы

Не все работают в центре. Ну и уралмаша как то люди добирается, а это ещё дальше.

Аноним 212

Пусть строят, может хоть часть детей осядет - сил нет выбираться каждое утро отсюда по пробищам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";