Росконтроль поделился результатами исследования цыплят-бройлеров

хочу стать мамой
Екатеринбург
Надежда

Новости U-mama.ru автор темы: Антибиотики применяются на птицефермах для ускорения роста птицы.

:scratch: это как? а вообще выборка узкая какая-то. мне бы интересно было исследование Рефтинской, Среднеуральской продукции

мама
Москва

Он>дал же бог фамилию..: это как

Шоб не дохли. Формулировка некорректна, да. Журналисты такие журналисты.

Выборка такая, тк все закупки проводятся в московских магазинах. А рефть, Среднеуральск, атяшево - это местный производитель. В принципе практически все подобные исследования производятся по заданию организаций и лабораториями, находящимися в Москве. Соответственно и закуп там же.

мама
Екатеринбург

Курицу редко покупаем, особенно когда варишь суп кажется псиной пахнет, на индейку перешли

Аноним 655

Когда-то куриный булльон был полезной диетической пищей. А сейчас... Умышленно травят население. Считаю, что за такое нужно вводить уголовную ответственность.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Петруха», «Куриное царство», «Петелинка», «Латифа Халяль», «Троекурово».

Только «Троекурово» знаю, остальных не слышала даже. Где:

ребредингника: рефть, Среднеуральск, атяшево

мама
Москва

iRussian, В свердловской области. А закупка в магазинах Москвы. Москва про нашу рефть и не слыхивала

мама
Екатеринбург

ребредингника: закупка в магазинах Москвы.

Ну правильно значит говорят, что в Москве кур доят. У них там все мутанты уже давно.

мама
Москва

iRussian, А Вы никогда не смотрели по ТВ программы типа Роспотребнадзор, контрольная закупка и тд... Я давно заметила - все исследования товаров федеральными организациями - закупки проходят в Москве (что впрочем обьяснимо - все организации московские территориально). Много брендов нам неизвестны. Наши местные подразделения делают подобные исследования значительно реже. Или результаты обнародуют реже.

мама
Екатеринбург

вот поэтому третий год держим на даче своих бройлев)

Екатеринбург

вот те и халяль_))

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: специалисты Росконтроля констатировали, что ни один из образов они не станут рекомендовать к покупке

Какие молодцы :clapping:

Екатеринбург

вот что нашла: Основная часть и все природные антибиотики,например пенициллин,ампициллин,левомицитин при нагревании разрушаются.Однако на западе существует технология вырашивания скота с применением синтетических антибиотиков с заранее приданными свойствами,к/ые могут выдерживать температуру кипения.В России их не применяют,по причине высокой их стоимости,а с импортным мясом нужно быть осторожнее.Их вред состоит в способствовании ожирения и может неблагоприятно воздействовать на печень

мама
Екатеринбург

ребредингника: Наши местные подразделения делают подобные исследования значительно реже. Или результаты обнародуют реже.

Наши просто шоу из этого не делают, потому мы и не знаем. Думаю просто нет такой возможности, как у московских СМИ. Ну приедет этот 4 канал или Вечерний Екатеринбург с тушкой цыплёнка в Роспотреб, ну сдадут на анализ...... Ну опубликуют статейку и всё на этом дело и закончится. Кому нужны эти провинциальные новости, кроме нас?

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: вот поэтому третий год держим на даче своих бройлев)

А кто у Вас их кормит, поит или Вы живёте на даче? Тоже думала чего-нибудь из живности на даче завести, кур, кроликов, но за ними же ежедневно ходить нужно.

мама
Екатеринбург

iRussian,
летом мы там на пмж))) а так муж через день ездит кормит (дача недалеко). Держим уже лет 7 несушек, года три кроликов. так что яйца и мясо всегда свое. Вы загляните в тему Общение животноводов, там столько лайфхаков показывают, и поилки нипельные и кормушки...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";