Репетиторам и няням грозят штрафами за неуплату налогов

папа
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
самозанятых

Этих очень просто вычислить. Вся база всех сайтов по репетиторам давно уже изучена и отслеживается. Тоже самое по всем типам услуг. которые постоянно рекламируются в соцсетях.

Аноним 793
xPert:
Этих очень просто вычислить. Вся база всех сайтов по репетиторам давно уже изучена и отслеживается. Тоже самое по всем типам услуг. которые постоянно рекламируются в соцсетях

У вас типичная логика чинаря. А давайте всех прихлопнем. Всех к ногтю. Вместо того, чтобы создать условия, чтобы людям стало выгодно жить в белую, вы ищите очередной способ их поймать. Закончится это понятно чем. Люди будут переходит на наличку, кто то перестанет заниматься бизнесом. Налогов будет поступать ещё меньше.

папа
Екатеринбург

4 % - это "по божески". Ищут же компромисс, собирают данные. Пока никого не прихлопнули, но после часа Ч - начнут.

Екатеринбург
xPert:
4 % - это "по божески". Ищут же компромисс, собирают данные.

Соберут данные, и поднимут до 20-25%. Все уже было. Ничего для людей.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
точно об этом в открытую писать не стоит.

:gy: как в фильме «По семейным обстоятельствам» будут все шифроваться цитата :gy: Так, что у вас есть? - 40 метров квартира. - Никаких квартир. Мы говорим о тете. Квартира это тетя. Метраж - возраст. Сколько лет вашей тете? - Тете Анюте, наверное, лет 60 уже. - Какой тете Анюте? - Ой, я забыла. 40. - А, другое дело. Сколько у вас детей? Комнат, значит. - Две. - Двое, да? Метраж? Простите, возраст? - Двадцать пять и пятнадцать. - Так. Младшая, пожалуй маловата будет. Слишком молода. - Ну так уж получилось. - Я понимаю, но сейчас пятнадцать лет не котируется. Все хотят постарше. - Странно, а раньше наоборот. - Опять? Ну, понимаете, мы не претендуем, так сказать, на большие тети. Нас устроят вполне две маленькие, так сказать, тетеньки. Так. Кстати, племянница с мужем как живут? Вместе? Порознь? Так вместе, порознь? - А это что такое? - Это раздельный, совмещенный? - А нет. - Что нет? Удобств нет? Племянницы нет? Мужа нет? Нет, племянница есть и муж есть. Племянница такая вся белая, в кафеле до потолка, а муж он тоже блондин, белый. Чех. - Как? - Чех? Я с иностранцами... - Нет. - Компакт импортный. - Ах это. - Да. - Вы меня путаете. Да, кстати, забыла. У тети есть еще внучка. Большая. - Вполне может сойти за дочку. - Вы это про кухню? Мы говорим о тете! Я надеюсь, внучки у вас тоже не крошки? С вами не соскучишься. Простите за избитую фразу. То же самое говорит мой зять. - Зять? - Да. - А... Лоджия, значит. - Для кого как. Для меня он муж моей дочки. - Подождите, подождите. Дочь - это комната. - Комната. Муж - это... В этой комнате. Что же это будет? Ничего хорошего. Да перестаньте мне морочить голову своими настоящими родственниками! - Я хочу подобрать вам вариант, а вы меня путаете. - Боже, как вас легко запутать. А Зина говорила, что вы опытный маклер. - Я вас не понимаю! - Я вас тоже не понимаю. - Я бы на вас обиделся, если бы вы не были дамой. - Ну на это не надо делать скидки. Сколько вам лет, что вы так кокетничаете своим возрастом? Квадратных метров! Шутница. Вы одна живете? С комнатой. Взрослой. - Вы что не можете говорить нормально? - Нет. Я тоже законспирирована. Послушайте. Ведь это же то, что нужно. Ну конечно. Это же то, что она просила. Как я сразу не понял. Вот вам адрес. Идите так. - Черт, забыл пароль. - А имя? - От дяди. - От дяди Зины? Никаких имен. Просто от дяди. Там поймут.

Екатеринбург
xPert:
постоянно рекламируются в соцсетях

можно подумать, что на этом все начинается и заканчивается :)

Аноним:
Вместо того, чтобы создать условия, чтобы людям стало выгодно жить в белую, вы ищите очередной способ их поймать.

да нормальное экономическое поведение - безусловно, это не платить никаких налогов. Но не в налогах же дело. У мелкого репетитора УСН 6% немного денег отберет. Но! как ему заплатить, бедняге, в белую, если он для таких платежей кассу обязан содержать? Кассовый аппарат со всей этой...новомодной бедой? Даже квитанцию не выдать. Мелочь не налоги пугают, а взносы в ПФР и касса :(

анонИм
xPert:
Вся база всех сайтов по репетиторам давно уже изучена и отслеживается.

:gy: https://www.klerk.ru/buh/articles/477748/

Аноним 11
Аноним:
Хотите, платите этим у......
я хочу, чтобы платили все. Почему продавец из Кировского платит, воспитатель платит, а маникюрша или репетитор нет?
Точеска:
А как же ногти на дому, волосы, тортики, фотографы и прочая прочая? Когда до них доберутся?
Давно пора
папа
Екатеринбург
EЖик:
Просто от дяди. Там поймут

Да, Басов Мог. Кстати и в те времена платили налоги - и "риелтеры", и врачи частных практик. Всегда было строго.

мама
Екатеринбург

Одновременно предлагаю еще ввести налог на тунеядство, чтоб можно было выбирать :gy: видимость альтернативы, так сказать

Аноним 11

Татьяна Вакалюк, Почему вы налоги платите, чем вы хуже оборзевших бзнесбаб-арендодателей? Или маникюрш?

мама
Екатеринбург
Аноним:
У вас типичная логика чинаря. А давайте всех прихлопнем. Всех к ногтю. Вместо того, чтобы создать условия, чтобы людям стало выгодно жить в белую, вы ищите очередной способ их поймать. Закончится это понятно чем. Люди будут переходит на наличку, кто то перестанет заниматься бизнесом. Налогов будет поступать ещё меньше.

Именно так и будет, но налогов меньше поступать не станет, народ испугается и будет платить. На наличку переходить все сложнее и сложнее. Ее тоже отслеживают. Все ходы записаны

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Мелочь не налоги пугают, а взносы в ПФР и касса

Если бы обязательные взносы в ПФР оставили бы на уровне минималки, то это и не пугало бы. Кто хочет, платит дополнительные взносы, например. А вот касса - да, зло то еще.

папа
Екатеринбург

Это дымовая завеса, скорее всего само ФНС и пускает эти слюни для Вас. А базу данных между тем собирают и очень активно. Там целая дивизия айтишников в Мск этим занимается. Юриков то почти всех уже прижали - а потом и за физиков возьмутся.

Аноним 793
Аноним:
я хочу, чтобы платили все. Почему продавец из Кировского платит, воспитатель платит, а маникюрша или репетитор нет?

Пусть тоже не платят. Смысл? Пенсии не будет, медицина платная, образование по сути тоже платное. И ТД.

Татьяна Вакалюк:

да нормальное экономическое поведение - безусловно, это не платить никаких налогов. Но не в налогах же дело. У мелкого репетитора УСН 6% немного денег отберет. Но!

Если мне понятно куда идут налоги и они приемлемые, я с удовольствием заплачу. И нормальным бизнесменам проще работать в белую. Но это в нормальной стране. А у нас не так. У нас не выгодно работать в белую, потому что это приведет твой бизнес в ж..у. Все работают в серой зоне. Даже крупняк. И такое положение дел устраивает прежде всего само государство. Потому что так можно спокойно доить любого бизнесмена, или посадить, если начнет выступать. Про онйлан кассы из той же серии. Кому они нужны? Чего добились? Да нафиг они не нужны. Многие ИП Закрывают лишь бы не покупать кассу. Чеки как не били так и не бьют.

Аноним 793
EЖик:
ы одна живете? С комнатой. Взрослой. - Вы что не можете говорить нормально? - Нет. Я тоже законспирирована. Послушайте. Ведь это же то, что нужно. Ну конечно. Это же то, что она просила. Как я сразу не понял. Вот вам адрес. Идите так. - Черт, забыл пароль. - А имя? - От дяди. - От дяди Зины? Никаких имен. Просто от дяди. Там поймут.

Да, так и будет. При совке то ли 20 то ли 25 проц в тени крутилось

анонИм
xPert:
А базу данных между тем собирают и очень активно

Ой как страшно. :crazy:

xPert:
Там целая дивизия айтишников

Вам бы в раздел "Здоровье". :wink:

Аноним 11
Аноним:
Пусть тоже не платят. Смысл? Пенсии не будет, медицина платная, образование по сути тоже платное. И ТД.

Пусть. Только все же понимают, что это нереально.

Аноним 793
анонИм:
Ой как страшно

Их усердие бы да в мирных целях.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Если бы обязательные взносы в ПФР оставили бы на уровне минималки, то это и не пугало бы

Если бы пенсионные деньги периодически не тырили все, кому не лень, то и налоги бы не пугали У нас центральный стадион строили, строили, а в итоге рабочие без зарплаты, застройщик банкрот. Это вообще как такое может быть в нормальном государстве?

Аноним 793
Аноним:
Пусть. Только все же понимают, что это нереально.

С учётом того как государство тратит наши налоги, лучше вообще ничего ему не платить. А тратить на себя любимого. История с пенсиями наглядно всем все показала. Финт ушами и минус 800-900 тысяч у каждого будущего пенсионера. Ааа Ещё 5 лет деньги из накопительных пенсий творили.

Аноним 793
НЕШОКОЛАДКА:
бы обязательные взносы в ПФР оставили бы на уровне минималки, то это и не пугало бы. Кто хочет, платит дополнительные взносы, например. А вот касса - да, зло то еще

Да по хорошему все взносы вообще должны быть добровольными. Хочу пенсию, откладываю. Нужна мед страховка куплю. Не надо, не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";