Казнить нельзя помиловать, где поставить запятую или какого наказания заслуживают футболисты, по мнению ю-мамы?

мама
Екатеринбург

ММария , интересно а если бы на их месте были обычные граждане, вы бы что предложили? Не заявлять в полицию, а сообщить на работу, чтобы их там на очередной планерке пристыдили? А если бы ситуация коснулась лично вас или вашей семьи, то вас бы устроило

ММария автор темы: обойтись без тюрьмы, обойтись штрафами, дисквалификациями

Можно избивать человека на улице или в кафе ударить посетителя по голове стулом со всего размаха и отделаться штрафом? Как мило.

мама
Екатеринбург

Посмотрела, мне чиновников правительства не жалко

Екатеринбург

ММария автор темы: как-то жалко мне немного парней стало

А почему вам их жалко?
Мой вариант -все вышеперечисленное,совсем страх потеряли.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария автор темы: Я за помиловать) Но из клубов выгнать , контракты разорвать, дисквалификацию впаять)

А теперь представьте, что все это они сделали с кем-то хотя бы вам знакомым, не говоря уж о близких. Тогда вы бы что захотели для них, помиловать или все таки наказать по всей строгости закона?

Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Второй день на всех федеральных каналах. А про Ингушетию и Чечню - ни слова...

Потому что Медиафрения в нашем СМИ. От олигофрения.

мама
Екатеринбург

закон должен быть един для всех

что положено по УК в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью - то и впаять.
и уважающие себя клубы таких беспредельщиков держать не должны

вспомнила историю Тони Хардинг и фильм "Тоня против всех".
проштрафилась - выгнали из Ассоциации фигурного катания навечно

Екатеринбург

Блс: что было причиной такого поступка?
Почему не говорят про чиновника-Пака? Как он связан с футболистами?

насколько я поняла, Пак сделал замечание Ко, потому что компания сидела и орала. Ко сказал словами что-то вроде "приперлись тут всякие корейцы, вали в свою Корею и там устанавливай свои правила", взял стул и стулом хрясь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Django: ММария , интересно а если бы на из месте были обычные граждане, вы бы что предложили?

если бы на месте потерпевших были обычные граждане, то граждан бы и обвинили в нападении на футбольцов, а те просто якобы отбивались. Нашлось бы 15000 свидетелей как ээти обычные граждане оскорбляли Ко и Ма и угрожали их семьям. Потому как деньги решают все. Тут просто напротив чинуша оказался, поэтому и раскрутили историю. Ко и Ма за видео с кофейни 5 лимонов предлагали, чтобы концы в воду.

автор
мама
Москва

Django,
ну как бы да, я считаю та драка, которая была, не тянет на заключение. Ну как бы парни иногда дерутся, тут уж кого как воспитали, кому что привили. Вчера написали, что выпустили сына актера, который год назад убил человека в парке Горького, а тут все живу, слава богу. Пусть лучше денег дадут потерпевшим, на восстановление здоровья.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы даже могла поверить в подставу или неправильную трактовку событий. Но данные друзья-товарищи уже не раз светились в новостях, и знамениты они отнюдь не добрыми делами. А им все пальчиком грозят. У них крышу рвет от бабла и безнаказанности, и все спускается на тормозах "понять, простить". Они же явно градус беспредела повышают, дальше что, убивать начнут?

мама
Екатеринбург

Брата Кокорина задержали. Судя по видеозаписям тот ещё трус. То пощёчину исподтишка даёт, то нападает в компании других. Этот дохлик навряд ли стал бы драться один на один с водителем крепкого телосложения.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария автор темы: Ну как бы парни иногда дерутся, тут уж кого как воспитали, кому что привили.

Ну значит пусть посидят, подумают, о своем убогом воспитании. Как говорится, не воспитали родители, система воспитает. Хотя конечно же их не посадят.

автор
мама
Москва

Одуванchik: А почему вам их жалко?

во-первых, что все на них ополчились
во-вторых, что таким неумным поступком перечеркнули свою карьеру за одну ночь

мама
Екатеринбург

madam coco: если бы на месте потерпевших были обычные граждане, Меня интересовал другой вопрос - если бы на месте нападавших были обычные граждане, то какое наказание они должны бьли бы получить по мнению автора?

Екатеринбург

madam coco: Тут просто напротив чинуша оказался, поэтому и раскрутили историю. Ко и Ма за видео с кофейни 5 лимонов предлагали, чтобы концы в воду.

Вот и отлично, что такой попался, может доведут дело до конца, в следующий раз думать будут

Екатеринбург

Так то позорище. Отвечать по закону, они такие же россияне))). Ведут себя как подростки без тормозов. Небожители(((

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: что таким неумным поступком перечеркнули свою карьеру за одну ночь

Да не одним поступком. Задрали они своими поступками просто. Надеюсь, чиновник Паку не будет жалко этих дегенератов.

Екатеринбург

ММария автор темы: все на них ополчились

все на них и с шампанским ополчались, и лично на Ко с месседжем... Не помогает :(

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: Пусть лучше денег дадут потерпевшим, на восстановление здоровья. С учётом того сколько они зарабатывают - это не наказание. Ну, и один из потерпевших категорически не согласен на примирение. Как в таком случае быть?

автор
мама
Москва

Django: Меня интересовал другой вопрос - если бы на месте нападавших были обычные граждане, то какое наказание они должны бьли бы получить по мнению автора?

штраф, компенсация морального вреда, возможно условка

мама
Екатеринбург

ММария автор темы: Пусть лучше денег дадут потерпевшим, на восстановление здоровья.


вы думаете у чиновника денег нет?
посланцы от футболеров в кафе это приходили, за 5 млн. хотели видео купить, да опоздали. Вторая сторона шустрее оказалась

Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
В СМИ есть все, ТВ не смотрю, там не знаю. То, что это спонсируется американским National Endowment for Democracy и Норвежским Хельсинкским комитетом рассказывать надо, так итак известно, Магомед Муцольгов с его"МАшр" известный товарищ.
Налоги платим, надеюсь и без нас разберутся. Там полно либеральных СМИ, они потому там и пасутся

Екатеринбург

Django: Можно избивать человека на улице или в кафе ударить посетителя по голове стулом со всего размаха и отделаться штрафом? Как мило.

конечно, можно . Даже по УК можно:
Статья 213. Хулиганство

  1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
    в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;
  2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";