На Урале скорая помощь отказалась ехать к больному ребенку

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: корую вызывают в тяжелых случаях,

а что 40+ температура у ребенка - не тяжелый случай?

мама
Екатеринбург

Как ребёнок то себя чувствует? Узнать бы.

мама
Екатеринбург

ktotut: а что 40+ температура у ребенка - не тяжелый случай?

Пипец вообще. Вы тему читали? Поражают люди, выдёргивающие фразы

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Вы тему читали?

Читала. Я не на стороне врачей. А Вы читали?

мама
Екатеринбург

У меня коллега в Шиловке живет. Врача вызвать на дом анреал.

Екатеринбург

Аноним: Так это один и тот же человек там 10 лет сидит и всем так отвечает. Ещё с 1983 года

Так-таки и сидит один человек без выходных, праздников и отпусков 35 лет?

Екатеринбург

Аноним: Не берут в больницу самообращением!!!

Берут. Показания должны быть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Не берут в больницу самообращением!!! Только по скорой!!

да ладно..А я знаю массу случаев когда госпитализировали с самообращением.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не берут в больницу самообращением!!!

Чет меня брали в 23 и ребенка тоже и ни раз. 9 вообще всегда всех берет. Вот в сен были в 9-ке сами

ktotut: Читала. Я не на стороне врачей. А Вы читали?

Вы сама с собой продолжайте общаться

мама
Екатеринбург

Аноним: Не берут в больницу самообращением!!!

Да прям. С сотрясом меня взяли, с болью в животе тоже.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Вы сама с собой продолжайте общаться

Вам все это покоя не дает))) Отдыхайте уже.

Аноним 651

Аноним: Не берут в больницу самообращением!

в 9 берут вообще без проблем, про остальные не в курсе

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Вот именно, что задолбали эти лишние разы.

вы работник скорой? чем мы вас так задолбали? буквально неделю назад, у племянницы ребенок 1,5 года рвота непроходящая, понос, температура, скорая не приехала, какими случаями можно задолбать, а какими нельзя, разъясните?

Розовая фиалка

Прелесть проживания за городом....врачи конечно не правы.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочку сама привозила в больницу на Декабристов с острой болью живота. Прямо в приемное отделение. Приняли. Дали рекомендации. Спасибо врачам. Но это в городе.
В поселке, где у нас дом, к пенсионеру с проперированными ногами не поехала скорая. Его скрутило аж стонать не мог. Сказали записывайтесь на прием в больницу и едьте сами как хотите. Дочку из города дед вызвал. Нашли газель, т.к. лежа везти надо было и в город поехали на платный прием.

Аноним 370

Да и у нас в Екб диспетчера решают, нужна ли скорая. К нам отказались отправить её. Пришлось ехать на такси. Я была уверена, что ребёнка положат в больницу - так и вышло, диагноз тяжёлого заболевания подтвердился. А диспетчер твердила - идите в поликлинику сдавать анализы

АнониМ

Фима Собак: Ну там ведь есть больница, ЦРБ. Разговор диспетчера с мамой надо слушать, что высасывать из пальца.
Трудно поверить в то, что у ребенка 39,8, головная боль, мать вызывает Скорую, а диспетчер под запись такая - бригаду к вам не пришлю, дайте парацетамол и езжайте в Екатеринбург и оттуда вызывайте Скорую? Ну что за ерунда...

Эт хорошо вам, "городским" рассуждать- удивляться, а мы "деревенские"- в смысле из Б.Истока, и не такое проходили с этой Сысертской ЦРБ, а про Арамиль вообще забудьте советы- это отдельный Арамильский городской округ с отдельным бюджетом, а не Сысертский к кторорому относится Б. Исток и туда с ребенком самообращением только. Смысл туда обращаться если Химмаш -ближе.
Скорую Сысертскую вздрючить не мешает, Патрушевская подстанция 1 на 5 "деревень" , одна из них -Б.Исток на 10 тыс. населения на минуточку. Всех везут, только в Сысерть. Печально если они "на выходном" - реально работать не кому. Там нормальный коллектив - даже если машины нет близко, перезванивают, советуют, хоть как-то - от них ни разу отказов не было , ну и по пустякам не вызывали
А для стольного города нашего Сысерть- такой разговор , это норма, И 15 лет и 10 лет, и сейчас, практически ничего не изменилось- знаю этому подтверждение, а если даже скорая приезвет в стационар- дождидаться дежурного врача по 3 часа приходилось , при задыхающемся ребенке при обструкции, а мед. сестры в палату только склянки для завтрашних анализов приносили, И никакой помощи. А потом попасть в венку преднизалон поставить не могли - издевательство да и только.
Поэтому, что тогда, что теперь - садимся в машину и самообращением в город. Есть способ до Димитрова (остановки)доехать- скорую вызвать, можно к родственникам обратится, а можно и ОДКБ 1, и ДМБ9, в 40 инфекцию с полисом самообращением, там принимают, потому,что реально повод есть.

А Сысертской ЦРБ только с позиции " силы" приходиться разговаривать , Страховых они, ага бояться. А скорая не по линии страховых, над ними -то кто надзирает?

Аноним 628

В области тпк и есть. Ничего не приукрашено. Как бы Собак не защищала.
Летом мы были в Нижних Сергах. Ребенок утром проснулся с опухшей десной и температурой 38.4. Верещит, что больно. Хотя накануне никаких жалоб. Позвонили в скорую, спросили где экстренно флюс вскрывают. На что нам сказали идите платно. А там нет платно в вскр. Платно 2 частных врача. И только один принимает детей. Диспетчер предложила подъехвт к входу и позвонить на сотовый и попросить врача помочь ребенку. Вот это все по телефону. Звонила через 112. До платного не дозвонились. Не брал трубку. Снова в 112 и с жалобой и просьбой, что отправляют платно и куда нам в ближайшее место, мне ответили - мы сейчас соединяем договаривайтесь сами, а ближайшее это Екатеринбург, ул. Пушкина
Уехали на Пушкина... болеть в области нельзя

Аноним 989

Аноним: болеть в области нельзя

как житель области говорю: тут даже в детской поликлинике на учете лучше не стоять. не то что болеть...Причем эта "область" 15 мин. до Ботаники на машине...

АнониМ

Аноним: Причем эта "область" 15 мин. до Ботаники на машине...

Ага! Б. Исток?

мама

МДО: племянницы ребенок 1,5 года рвота непроходящая, понос, температура, скорая не приехала,

Ужас. Бедный ребенок. К моей, слава Богу, всегда приезжают.

Но нам повезло - подстанция скорой практически на соседней улице. А каково тем, кто в Сагре или Исети живет - даже не представляю.

мама

Аноним: Не берут в больницу самообращением!!!

Летом с ребёнком в приемный покой в Сысерти обращалась - сразу приняли, помогли.
До этого звонила в Скорую - не приехали, но педиатр тут же примчалась. Весь день на телефоне, вечером посоветовала в приёмник ехать, там укол и темпу сбили.

С другой проблемой ребёнку тут же направление в девятку выписали на госпитализацию.

К ребёнку 1,5 года, рвота фонтаном, Скорая за 5 минут приехала.

Нам, наверное, везло. Н так то сысертская ЦРБ - тот ещё трэш. Ночь в инфекционен провели и бежать. Хотя персонал приветливый, к нам доброжелательно отнеслись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";