На Урале скорая помощь отказалась ехать к больному ребенку

Аноним 222

Летняя зима: Какую помощь окажут в воскресенье вечером в Арамильском стационаре? Вы, видимо в сказке живете, а мы -нет. Максимум, что могут помочь- Лягте на кроватку полежите- все само пройдет.

+++
В Сысерти не лучше( Дочка лежала с кровотечением после выкидыша, вечером почти 3 !!!! часа искала по отделению хоть кого нибудь из медперсонала. И когда наконец появилась дежурная медсестра-так и сказала:"полежи, поспи до утра, там доктор придёт".
А скорая везла ещё "интересней"- с заездом в Патруши и пересменкой( мы с дочерью всё это время сидели в машине ,замёрзли до ужаса). И это с кровотечением....... Нам просто повезло, что дочь выжила....А могла бы наверное и беременность сохранить , если бы не обратились в Сысерть.
P.S. Дочку я забрала из ЦРБ и лечились после уже в Екатеринбурге,так доктор сразу спросил:" Из Сысерти?"

Екатеринбург

tanchjk: Да не надо рассказывать ерунду! Стационар видимо тоже из за неблагодарных пациентов закрыли?

У вас какое-то странное восприятие мира. Медицина - сфера услуг, а сфера услуг в том числе и зарабатывает деньги. Больницы вынуждены зарабатывать деньги, ТФОМС выискивает убыточные больницы и закрывает их, не желая тратить деньги на какие-то поселковые ФАПы. Зачем держать отдельно терапевта и педиатра, две ставки? Проще людям в головы вложить собачью чушь про семейных врачей, и одну ставку сократить.
Кончились, давно уж кончились времена, когда в каждой деревне открывали ФАП, библиотеку и клуб. Это невыгодно, не приносит прибыли капиталистическому государству. А вы все ждете, что вам там на селе больницу откроют. Щас, разбежался ТФОМС...

Аноним 701

Django: возьмите с полки пирожок.

Спасибо

А вы словарь русского языка

мама
Екатеринбург

Аноним, обязательно. Мне это сделать проще, чем вам найти смелость писать под своим ником.

мама
Первоуральск

Фима Собак: У вас какое-то странное восприятие мира.

У меня нормальное восприятие это вы сказали, что врачей стало меньше потому что пациенты им велели увольняться

Фима Собак: А вы все ждете

Всего лишь человеческого отношения, которого достойны ВСЕ, а не только жители мегаполисов

Аноним 701

Django: Мне это сделать проще, чем вам найти смелость писать под своим ником.

Екатеринбург

tanchjk,
Какого еще человеческого отношения вы хотите при капитализме? Важна только прибыль. Тем более в сфере услуг.
tanchjk,
Не перевирайте. Обычный совет врачам, учителям от обывателей - не нравится, увольняйтесь, никто не держит. Вот ваши сысертские врачи и уволились. Новые не пришли. Стационар ТФОМСом признан убыточным, и закрыт. На одном человеческом отношении далеко не уедешь, денежки нужны.

Анонимная

Аноним: пишЕте

не известно еще что хуже: безграмотность или невоспитанность

Фрося Бурлакова

Аноним: не известно

слитно должно быть

Аноним 701

Аноним: не известно еще что хуже: безграмотность или невоспитанность

Фрося Бурлакова: слитно должно быть

невоспитанность-то в чем?

мама
Екатеринбург

Все таки в Екатеринбурге лучше с этим. По крайней мере сейчас.
Года 2 назад в вс - у ребенка глаза заплыли, звоню 03, хотела узнать КУДА ехать в вс. Отказались говорить. Ждите скорую и все. Я всячески убеждала что сами доедем - отказались.
Год назад ребенок упал и расшиб голову. Позвонила 03. Сказали куда можно приехать самим. Правда раз 5 переспросили - точно ли кровь остановилась. И да никто не отказывал, сказали, что могут и скорую выслать. /Я сама сказала что быстрее сама доеду.

И еще меня смущает вопрос - когда ребенка надо самому везти. ребенку плохо, температура, или рвота, или как у нас голову разбил. По хорошему везти лежа или на руках - а нельзя надо в кресле.

Анонимная

Ёйка 2: По хорошему везти лежа или на руках - а нельзя надо в кресле.

это как в соседней теме
Если Вас волнуют бахилы и грязный пол, значит случай не экстренный.

мама
Первоуральск

Фима Собак: при капитализме?

Вас клинит, в каждой теме одни и те же лозунги

Фима Собак: Обычный совет врачам, учителям от обывателей - не нравится, увольняйтесь, никто не держит. Вот ваши сысертские врачи и уволились

То есть всё же пациенты виноваты? Разогнали всех врачей? Я почему то думала с такой работы уходят по другой причине, на вам канеш виднее

Екатеринбург

Фима Собак: не приносит прибыли капиталистическому государству

Это не капитализм, Вам уже в каждой теме разжевали, а Вы всё повторяете "капитализм, капитализм..." НЕТ здесь капитализма!

мама
Екатеринбург

Аноним: Если Вас волнуют бахилы и грязный пол, значит случай не экстренный.

меня не волнует (соседнию тему не читала).
У подруги так было - везли ребенка в больницу на руках - минут 30 потратили на гаишников.

Екатеринбург

Мама Июнь,
А что же здесь есть? Все признаки имеются. Вас лицом уже тычут, а вы все как заводные повторяете - нет, это не капитализм, нет, это не он. Или вы думаете, что это безусловно сладкая жизнь, как в Норвегии? так-то в большинстве стран мира капитализм, но почему-то сладкая жизнь далеко не везде.
tanchjk,
Вы читать-то умеете? Люди уволились, потому что не нравится работать - низкие зарплаты, огромная нагрузка, вал жалоб от благодарных пациентов "мы вас два часа ждем!!!" Все, нету этих хамов, сволочей и загрязнителей ваших персидских ковров. Чего не нравится? Больницы нет? Она по капиталистическим законам признана убыточной и закрыта.

Екатеринбург

Фима Собак: Или вы думаете, что это безусловно сладкая жизнь, как в Норвегии?

Нет, я думаю нечто противоположное. Ок, основные признаки К присутствуют, если для Вас это удовлетворительное и достаточное объяснение того беспредела, который происходит.

Екатеринбург

Блс: В РФ - бесплатная "скорая"- пережиток советской системы.

Вообще-то у нас всех полисы ОМС есть, так что нет ничего бесплатного.

мама
Екатеринбург

Блс: Травмпункты работают круглосуточно.

А вы знаете где детский травмпункт?
Я до этого не знала.
И да детей в обычный не принимают

мама
Екатеринбург

Блс: В РФ - бесплатная "скорая"- пережиток советской системы.

без вопросов - только тогда не надо с моей з/п удерживать
В фонд обязательного медицинского страхования отчисляется 5,1% зарплаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";