Владислав Крапивин получил несколько тысяч поздравительных открыток к юбилею

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Старенький такой((

обожала его книги в детстве, а вот дочь увы - не понимает

просто посетитель
Санкт-Петербург

Боже, как трогательно!
Последний романтик и человек, рассказывающий детям без нудного морализаторства о дружбе, верности и силе мечты.
Многих лет здравия и огромное спасибище за ту часть счастливого детства, которую подарили его книги.

мама
Екатеринбург

Frona: а вот дочь увы - не понимает

тоже мечтала, как мои дети полюбят Крапивина. Уже во взрослом возрасте много его купила. Читают. Интересно... но... в ряду прочих. Со Стругацикими такая же история. Уж про них уверена была, что вечные :((

мама
Екатеринбург

я у Крапивина любила только Голубятню на желтой поляне. Остальное как-то не пошло. Может быть потому что я неместная. Дочери, напротив, очень зашло и нравилось.

мама
Екатеринбург

Обожаю его книги. А дети как то не очень. Другие у современных детей мечты и отношения тех детей им непонятны. Но с младшей слушали несколько аудиокниг Крапивина. Слушала с удовольствием. А читать не хочет.

Екатеринбург

Младшему 11 лет. Зачитывается Крапивиным. Сейчас читаем параллельно две его книги: одну он сам, а другую я ему по вечерам перед сном. Сегодня в Лабиринте заказала еще две, благо, Лабиринт расщедрился на 40% скидку.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Какие 2 книги ваш сын 11лет сейчас читает с удовольствием? Моему столько же, как-то давно начинали, нк пошло, хочу опять начать

Екатеринбург

Hockeysuper,
Вообще ему больше всего понравилась трилогия "Острова и капитаны". Сейчас я ему читаю "Та сторона, где ветер", а он "Мушкетер и фея". До этого читал "Колыбельная для брата". Но это он уже все по второму-третьему разу перечитывает.
Так-то любит Френсис Хардинг, Марию Парр и Дневники Гравити фоллз.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: восторга всеобщего

Ну, это Вы погорячились. Всеобщего восторга нет. Видите, даже в теме очень мало народа отписалось. Другие интересы нынче у детей. А я рада, что мой читает.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас был год Крапивина. Сыну 11. Книг 10 перед сном прочитали и обсудили. Любимый наш писатель. Здоровья ему. Он очень хорошо выглядит.

просто посетитель

Очень рада за него, наверное, безумно приятно, когда люди любят и ценят твои произведения.
Сын нынче только, в 12 лет оценил его, до этого подсовывала, не читал. А нынче запоем

Екатеринбург

Старенький стал... в соцсетях его 60-летнее фото в основном постят
Нравится и нравилось читать его, не соотнося с реальностью. А то печально.

Аноним 162

Næturylur: Нравится и нравилось читать его, не соотнося с реальностью

А и не надо с реальностью, характер у него тяжёлый очень, мягко говоря.
Но как детский писатель - на высоте. Могучего здоровья!

Яга: Со Стругацикими такая же история. Уж про них уверена была, что вечные

Мне кажется, Стругацкие были популярны, пока были недоступны широким массам американские фантасты. Тяжёлый слог у Стругацких. Вот Желязны, имхо, вечен. Из советских в восторге от Исая Давыдова "Я вернусь через тысячу лет"

Екатеринбург

анониМ: Тяжёлый слог у Стругацких. нормальный, они ж вдвоем творили)) вот и весит вдвое
анониМ: Желязны, имхо, вечен но женоненавистник)

Аноним 829

Дети должны читать, а не сидеть за компом

просто посетитель
Екатеринбург

Обожала его в детстве. Но попробовала перечитать во взрослом возрасте и не смогла, ревела как дура. Поэтому и детям не берусь читать.

Здоровья и долгих лет автору моих детских мечт!

Екатеринбург

Эх как я пропустила. Обязательно бы поздравила, все детство его книги из рук не выпускала.
Долгих лет и здоровья Владиславу Петровичу.

Екатеринбург

Я помню лет в 11 мне впервые попала в руки книга Крапивина.Это "Журавленок и Молнии" и "Колыбельная для брата",я влюбилась просто ,по сей день перечитываю иногда.Потом сразу была книга "трое с площади Коронад"_сама повесть и еще много небольших рассказов ,потом ,"Мальчик со шпагой". и т.п Вот такого плана его произведения мне очень нравились,читала взахлеб ,а фантастика как то не зашла.

Старший сын вообще не впечатлился в свое время(сейчас уже взрослый).Младшему пока не идет тоже,но может просто не дорос еще(9 лет) . В отличии от старшего фильмы старые детские смотрит со мной с удовольствием ,надеюсь,что и В.Крапивина оценит через пару лет.

мама
Екатеринбург

Мой обожаемый автор! Здоровья и долгих долгих лет жизни

Екатеринбург

анониМ: Тяжёлый слог у Стругацких.

Да ладно? Первый раз подобное слышу. У Лема ещё может быть (хотя я не соглашусь), но Стругацкие вполне доступны. И точно лучше американцев.

Екатеринбург

луша клуша: трое с площади Коронад

Карронад Блин да, я как начинаю кому-то сюжет пересказывать, не могу до конца, реветь начинаю.
А гуси-гуси га-га-га? Ведь уже началось подобное - чипы под кожу и т.д. У всего есть цена.

просто посетитель
Москва

Ковер самолет, зачитан мною до дыр в детстве. Дети синего фламинго тоже.
Остальное не пошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";