Владислав Крапивин получил несколько тысяч поздравительных открыток к юбилею

Аноним 162
Ториль-ор-Твайн:
И точно лучше американцев.
Да ладно, тот же Хайнлайн :secret: Там фантастика так далеко и качественно вперёд ушла.
Ториль-ор-Твайн:
А гуси-гуси га-га-га?
Очень актуально сейчас. Скоро паспорт будет электронным, думаю, до штрих-кода на руке недалеко :rools:
мама
Екатеринбург
анониМ:
Да ладно, тот же Хайнлайн

У Хайнлайна вообще другая фантастика. В ней техника, сюжет, быстрое развитие действия и никакой подкладки. Интересно. Согласна. Прочтёшь раз - перечитывать уже не очень тянет. У Стругацких, даже если убрать фантастический элемент, остаётся литература. Те вопросы, над которыми задумываешься, примеряешь кое-что на себя. Их героев понимаешь изнутри. На героев Хайнлайна смотришь снаружи. Ну это моё восприятие :) Крапивина в детстве любила. Опять же, его героев понимаю. Антураж знакомый. Всё своё, родное :) Начинаешь читать - чувствуешь себя там, с ними. Даже с самыми чудесными зарубежными писателями у меня такого нет. В какой-то степени интерес к их героям этнографический: "А как там у них бывает?" И юмор другой, и болит у них немножечко по-другому. Не во всём я с Крапивиным согласна, но читается он великолепно, и в его книгах можно жить.

В детстве начала с Летящих сказок. Сразу обалдела. Мне так туда хотелось! :)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, для всех, чье детство прошло в Свердловске, Крапивин любимый писатель! Потому что вот оно, все рядом. Каравелла та же. Хотя я обожала крапивинский Крым , полюбила сначала через его книги Севастополь, а потом и некнижный живой город, до сих пор люблю, кстати. Книги перечитываю, но только те, что написаны до начала 90-х, все современное не воспринимаю, так же, наверное, как и мои дети не воспринимают того Крапивина сейчас. Вобщем, спасибо, что Вы были и есть, Владислав Петрович!

Надежда
Oga-Oga:
Книги перечитываю, но только те, что написаны до начала 90-х, все современное не воспринимаю
вот да, согласна. не то :pardon: чувствуется депрессия и надлом автора. а произведения, написанные во время моего детства, оставили яркий след в душе. читала запоем, бежали с подружкой наперегонки к полкам с буквой "К" :ugu:
мама
Екатеринбург

Крапивина обожаю, в детстве-юности перечитано всё, что можно. Больше люблю его "реалистичные" вещи, герои очень живые и настоящие. Севастополь у него просто бесподобный, да... В этом году как раз были там с мужем - прошлись по всем "крапивинским" местам. Еще люблю все его книги о послевоенном детстве... А вот фантастика Крапивина для меня слишком холодная и неуютная - хотя тоже "читабельная")

Дочке 13 лет, пробовали читать Крапивина вместе года 3-4 назад. Не скажу, чтобы совсем "не пошло" - но и особого восторга тоже не вызвало. "Колыбельную для брата" осилили - но про кораблестроение ей было совершенно неинтересно. Зато фильм понравился...так же, как "Трое с площади Карронад")

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу посоветовать фильм Бегство Рогатых викингов. Реж И. Белостоцкий. Он шел у нас весной. Сейчас по фестивалям гоняют. Очень добрый. В интернете пока нет.

мама
Москва

Обожаю Крапивина! Выросла на его книгах, перечитываю до сих пор. Часть есть у меня, часть брала в библиотеке. Сейчас потихоньку собираю всю коллекцию его книг. Не думаю, что дочь оценит, когда подрастет, но очень надеюсь на это)

мама
Екатеринбург

так жалко, что ему уже 80... еще пока видим его живым, но сколько он протянет? Хотелось бы, чтобы вечно

Екатеринбург

Тополинная рубашка))Ржавые ведьмы..Гошка-Кошак..Игнатик Яр..Какое счастье,что в моем детстве все это было))Еще бормотунчик же!

Екатеринбург
Книгочей,

А где поискать,кто режиссер?

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я, И Белостоцкий. Он ералаши снимает. Пока показ 2,3 дня в разных городах.

мама
Екатеринбург

Я в детстве обожала его "Чоки чок или рыцарь прозрачного кота", раз 10 точно читала. Очень надеюсь, что когда дочь подрастет ей Крапивин понравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";