"Подготовишки" из детских садов стали участниками исследования

хочу стать мамой
Екатеринбург
--

Новости U-mama.ru автор темы: про горку, с которой нельзя кататься.

у нас воспитатель их выстраивает в очередь, встает рядом и следит за соблюдением регламента: один скатился встал, второй поехал; Один поднялся готовится, остальные внизу. На городских горках где следят за безопасностью также. И это очень приветствуется. На лазалках тоже есть правила, например кувырки вниз головой делать запрещают, больше двух человек запрещают, жди когда освободят. Все правильно.

мама
Екатеринбург

Игры в вопросы-ответы за едой? Мой сын есть вообще не будет. Он не умеет делать два дела одновременно. И таких людей много, особенно среди представителей мужского пола.
Горку мы всегда строим по нормам. Дети катаются регулярно. Они заняты, воспитателю проще. Не надо их организовывать и выдумывать игры.

--

Новости U-mama.ru автор темы: Опрос детсадовцев показал и такую вещь: одинаковые задания, которые им дают на так называемых развивающих занятиях, наводят... скуку. Типичная ситуация, когда воспитатели приготовили шаблон, и все дети делают одну аппликацию, скажем, вырезают и наклеивают грибочки. Энтузиазма - ноль. Кто-то спрашивает: "А можно я бабочку сделаю?".

это да, моей сказали что корову зеленой нельзя рисовать она по этому поводу очень впечатлилась и ходила целый день растроенная, вечером спросила можно ли нарисовать зеленую корову у меня

Аноним 601

Astrum*: Мой сын есть вообще не будет. Он не умеет делать два дела одновременно. И таких людей много, особенно среди представителей мужского пола.

+++ правда у меня дочь
я боюсь спрашивать, даже когда она одевается, иначе туловище мгновенно зависает, когда мозг в раздумьях или в построении развернутого ответа

АнониМ

Новости U-mama.ru автор темы: Принято считать, что малыши всегда хотят то, что у соседа. А если будут разные задания, то они обязательно подерутся. Это точка зрения давно устарела, - уверена Ольга Савинская. - Одинаковость придает занятиям скуку. Мы и так помещаем их в "коробочку правил" под названием "детский сад", да еще и задания предлагаем "под одну гребенку". Пора от этого избавляться.

Да а потом, на уроке в школе , тоже ,учитель должен будет рассказывать только ,то что интересно каждому ребенку в отдельности? Да еще инклюзивным ребенком успевать обязательно заниматься. Зато все будут творческо-креативными личностями, красота!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: нескучный фрагмент из музыкальной классики.

Действительно, а почему надо в полной тишине???

Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Высшая школа экономики уже нас избавила от пенсий. Теперь за детсады принялись?
Может, избавиться от ВШЭ?
А вообще - это последовательное разрушение пока еще относительно единого образовательного пространства.
ВШи проводят последовательную политику по разрушению государства, по превращению людей в тупых потребителей с правами.
Пусть детсадовцы во время обеда отвечают на вопросы педагога ( ему обедать не нужно, да), при этом еще и под музыку.
Превратим занятия в бардак, загрузив воспитателя еще больше - пусть не 30 грибочков по шаблону рисует, а вперемешку все.

мама
Екатеринбург

mikka,
Я как-то включала дома классическую музыку. По-моему, "Времена года" Чайковского. Нескучная она совсем. Через 15 минут мой 6-летний сын сказал: "Мама, выключи это...". Не оценил. А мне нравится...

Аноним 29

У меня двойняшки подготовишки. Трещат все время, что не спят И когда едят, и когда одеваются. У меня иногда с них уже крыша едет, хоть 10 минут тишины, боже!
А у воспитателя их 30. Дайте ей хоть поесть в тишине

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: .Две подружки переодеваются в садиковской раздевалке. Болтают без умолку, словно боятся не наговориться. Знают: через несколько минут завтрак, а значит - рот на замок.

конечно, конечно, именно поэтому и болтают, ага. У меня сын трепло был в садике - он не замолкал ни на секунду в 4 года. И уж точно не потому, что во время завтрака потом нельзя поговорить будет.

Аноним 493

Действительно,становится страшно от таких "исследований". Правильно пишут:не может ребенок делать два дела одновременно! Потому и не приветствуется болтовня за столом-дети голодные останутся. И музыка их тоже отвлекает. Детскую психологию изучали эти "исследователи"?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Мы и так помещаем их в "коробочку правил" под названием "детский сад", да еще и задания предлагаем "под одну гребенку". Пора от этого избавляться.

Трындец. А эта Ольга савинская сама хотя бы день в садике отработала? У детей наглядное мышление, им постоянно нужны какие- то материалы. И каждый день разные. Воспитатели в любую свободную минутку что- то рисуют, клеют, вырезают.. ещё и разное нужно, на все случаи жизни? Дай Бог n*30 грибочков за сончас вырезать.. какие там коровы- бабочки.
Весь эксклюзив дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";