В Екатеринбурге с вечера ищут подростка

мама
Екатеринбург

irihka2011: И мне кажется это диким.

да писале вроде он отца вообще не застал? А вообще какая разница, нашелся и хорошо, выводы сделает

N L
мама
Екатеринбург

Аноним: Детям с детства вбивают в подсознание запрет общаться с незнакомыми людьми - опасно.

Правда что ли? Я свою восьмилетку учу, что бы в случае чего к человеку в форме подходила: полицейский, продавец и т.п.

Аноним: Моему 17, он тоже никогда не контактирует с посторонними взрослыми.

какой кошмар. Одно дело к толпе молодых людей с пивом не подходить, а другое дело ко взрослому населению. Правильно выше написали:

Аноним: Если завтра война, то наши противники пройдут через всю Россию за неделю из конца в конец, потому что защищать нас, по сути, некому... Из вышеотмеченных мальчиков вырастут мужчинки-мамины цветочки, которым брезгливо собственную попу вытереть... (Самое интересное, женщины считают это нормальным! Бедные мы, бедные... Несчастная Россия...

мама
Екатеринбург
N L
мама
Екатеринбург

Вспомнила случай в Анапе: в соседях мальчишка был 12 лет, приехал с родителями и младшей двухлетней сестренкой. За 2 дня он по карте уже изучил всю Анапу, сам ходил на пляж. Как-то вернулся с пляжа и спрашивает меня, не видела ли я его родителей, типа ключи с собой они видимо унесли, а второй комплект он дома забыл. Он постоял, подумал и... пошел к администратору со словами: "по любому у них есть еще комплект ключей" Догадался ведь! С мамой вечером общались, говорит, что самостоятельный он у них, и голова хорошо очень работает при ЧП, так как рассчитывает только на себя.

Екатеринбург

Аноним: Именно городские сверх-опекаемые дети, несмотря на победы в олимпиадах, знание иностранных языков, бассейны-балеты и прочие изыски воспитания, какие-то туповатые, что ли, в обычных бытовых делах... Неприспособленные ни к чему.

Так и есть. Не столько городские, сколько из нормальных, в нашем понимании, семей. А неблагополучные очень даже адаптированные и сообразительные в бытовом плане.

Аноним 242

Аноним,
В армии тоже "кадры решают всё!". Толку от любого оружия, если, как в известном анекдоте-"без туалетной бумаги обороноспособность страны падает"

Аноним 242

BellaDonna: А неблагополучные очень даже адаптированные и сообразительные в бытовом плане. Их жизнь учит. У них лакеев нет.

мама
Екатеринбург

"С его слов, 15 октября он был у отца, который должен был отвезти сына домой к матери, но Егор решил самостоятельно дойти до дома, однако свернул не на ту улицу и заблудился. Со слов подростка, он до самого утра шел по улицам города, пока утром 16 октября не увидел ТЦ на улице Репина, где его и обнаружили. "
От Юмашева до Радуги 4,5 км, час быстрым шагом, а чтоб через уралмаш туда попасть - противоположная сторона города - то, не сворачивая не получается.
Врет юный товарищ, очень врет.

Аноним 935

Аноним: Неприспособленные ни к чему.

Была в шоке. В 14 лет сын ездил полгода на тренировки в одну сторону и на занятия в другую. Однажды, время тренировки, звонка, что доехал нет, телефон не доступен. В зале отвечают -не пришёл ещё. Позвонил через полчаса - я не знаю где нахожусь. Выясняю, что сел на нужный автобус, но в другую строну. Как программа могла сбиться??? Озадачился, когда вся местность за окном незнакомая пошла. Прокатился до Академа и обратно.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: От Юмашева до Радуги 4,5 км, час быстрым шагом, а чтоб через уралмаш туда попасть - противоположная сторона города - то, не сворачивая не получается.

Наташа, это все, когда знаешь дорогу и идешь уверенно. А он только "направление" знал. Вероятно, что шел не по прямой, сворачивал по улицам-переулкам.
Завтра узнаем, когда мама отпишется. Тут уже парня как только не опустили

Сочи

НаталЪя: 4,5 км, час быстрым шагом

6 км за час я , взрослая тетенька прохожу. Шустрому пацану...ну ладно, светофоры ещё.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Никто его не опустил, у меня у самой хитрый подросток.
Все ТЦ открываются в 10 утра, это круто он бродил, светает в 7.
Ерунда полная, что он матери поет.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Угу, звучит, будто Радуга парк - единственный оплот цивилизации на пути до Уралмаша и от Уралмаша до Академа.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Ерунда полная, что он матери поет.

Вот от нее и узнаем. Здесь пока одни домыслы и веррсии,

Сяся

Ms. Fox,

Слово в слово с Юматери написано

понять одного не могу, почему многие не верят, что ребенок блуждал. Я сразу переношу на своего - у нас ребенок передвигается только на машине, в крайнем случае, самом крайнем, едет до лицея/ секции на общественном транспорте/такси, но тут все оговорено/показано/рассказано 10 раз. Если ее одну, привезти в соседний район, да еще в темень - все, капец,я своего ребенка также найду только утром и только с помощью лизы арлет.
Сегодня, дети из нашего класса, ездили на встречу с режиссером, в лофт находящийся в соседнем районе. Учитель после встречи отправилась домой, а дети остались в близлежащей макдачной - в вайбере был треш - детей распределяли кто с кем и как доберется. А нашим уже 14-15, и для меня это более понятно, чем то, что они одни в 14-15 рассекают везде и всюду. И не надо равнять нашу юность и сейчас
И то что на е1 пишут по 13-14 летних проводящих в садах по 5 дней - для меня это сюр и полная асоциалка ..

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA,
Мне странно, что несамостоятельный ребёнок не попросил помощи. Тут либо ты решаешь свои проблемы сам, но предполагается, что опыт самостоятельности есть. Либо потерялся и ждёшь маму на месте, попросив полицию/продавца в магазине/прохожую тётеньку маме об этом сообщить.
А то опыта передвижения нет, телефона нет, спросить помощи стесняется, но куда-то идёт. Либо родители не доработали, либо все не так было.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Я свою восьмилетку учу, что бы в случае чего к человеку в форме подходила: полицейский, продавец и т.п.

можно еще женщина с детьми, с коляской. В магазин зайти любой к персоналу обратится. Или в аптеку.

вспоминая себя, с раннего детства я жила в центре, на момент окончания школы хорошо знала только свои район и ближайшие окрестности. Ну не было нужды в отдаленные районы выезжать.
Как сейчас помню, 1 курс универа, 1 занятие в корпусе на Чапаева... Мне казалось что это ТАК далеко, реально ведь не сразу доехала/нашла, поблуждала немного.
Так что верю что не сориентировался, ходил, бродил. Жаль что не помог никто из взрослых, тем более раз в метро у охраны спрашивал. Почему родным не позвонили хотя бы?

просто посетитель
Екатеринбург

Sunday82: Почему родным не позвонили хотя бы?

Он без телефона был. Обращаться к посторонним просто постеснялся, скорее всего. Дети все разные

[Фея]: Мне странно, что несамостоятельный ребёнок не попросил помощи

да х.з темень, испугался, да и все идут сами по себе - вот и не спросил. я про полицию еще - там же камеры в переходе точно должны быть - значит, можно посмотреть подходил мальчик к ним или нет. Если все так как он говорит - я б бучу подняла. У нас вот в городе комендантский час - после 22.00 - нельзя ребенку находится одному- куда они его направили?
И мачеха, та еще зараза, могла б хотя бы заставить пацана позвонить матери, раз уж до другого не додумалась, как яндекс такси вызвать.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
я поняла что он без телефона. Имею в виду почему сотрудники метро не позвонили родителям. раз уж он с ними разговаривал. Время позднее, парень видно что не взрослый совсем.

Аноним 23

я просто я: Дома не остается один даже на 10-15 минут... мой 8-летний тоже не остается, но на то есть причина, которую я озвучивать всем подряд не буду

просто посетитель
Екатеринбург

Sunday82: я поняла что он без телефона. Имею в виду почему сотрудники метро не позвонили родителям. раз уж он с ними разговаривал. Время позднее, парень видно что не взрослый совсем.

ну, например, их дежурство закончилось, им уже домой пора, к борщу, компоту и телевизору, и потратить еще пару часов на розыски родителей или возвращение парня домой им влом, или хотябы 15 минут, чтобы передать его под заботу другому наряду. В доблесть и бескорыстность нашей миполиции верю слабо. Знаю, что такие есть. Но такие парню не попались.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";