Правительство Свердловской области ищет спасение в частных детских садиках

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Какие ж молодцы,все о народе думают.В данном случае о детях,которым до трёх лет вне семьи вредно быть,а то что им многим есть нечего будет,если мать работать не выйдет,это уже не их проблемы.все как обычно

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В правительстве не видят необходимости обеспечивать местами детей от двух месяцев.

Да??? Может это ни им решать, а родителям?

мама
Екатеринбург

Эээ, у нас в радиусе 500 м три частных садика, если брать км, то уже пять. В их кол-ве, имхо, проблемы нет, проблема в том что они частные = платные. Логичней было бы делать в частных садиках что-то типа дотированных мест от муниципалитета, а не открывать 6 и 7.

--

молодцы конечно, но что со школами?

--

Для кого ясли то будут? В поликлинику зайдите в грудничковый день - там пусто, сидят мамочки с 10-ками "мне за справкой", с 6-ми "нам записаться к узкому специалисту", грудничок один и это в лучшем случае.

мама
Екатеринбург

Вне семьи до 3-х лет вредно? А ничего, что в УО возраст ребёнка считают на 1 сентября? А детям 3 года исполняется и в течение учебного года, т.е. мамы в этот день должны из декрета выйти, либо уволиться.
Ну и всякие ситуации бывают. Некоторые неожиданно остаются без мужа с грудничком на руках. Работа - необходимость, а младенца куда? С зарплатой 20-30 тысяч не до няни.

мама
Екатеринбург

Аноним,
По возрастной группе 2016/2017 в очереди по Екатеринбургу почти 17 тысяч детей, в 2017/2018 немногим меньше.
Когда я ставила дочь с ДР 30.08.2017 на очередь, мне с порога заявили, что путёвка в 2 года не светит, даже рассчитывать не стОит. После фразы "у нас льгота, ребёнок третий" сказали, что путёвку получим в мае 2019. Только непонятно куда, потому что в нашем микрорайоне ясли в дефиците. При отсутствии льготы с такой ДР путёвку дадут, скорее всего, в 3 года. Причём некоторые с Пионерского получают в детсад Изоплита. Зато наверх высылают отчёт о том, что предлагали всем.
Надо создавать ясельные группы там, где их недостаточно. И для детей с 2-х месяцев тоже надо создавать малокомплектные группы в каждом микрорайоне. Брать туда детей, родители которых оказались в безвыходном положении.

Аноним 64

Сколько можно уплотнять группы???? Один воспитатель на 30 человек, который на работе с 7,30 до 18,00!!! Помощников воспитателей не хватает, ибо за 10 т.р. работать мало желающих. У воспитателей тоже зарплата слезы.

--

аноним: так упала рождаемость?

смотря какой год вы имеете в виду. В этом году НДС Медведев поднял, цены растут, с работой и зарплатами все очень нестабильно, рожают естественно меньше чем в прошлые года.

Екатеринбург

Аноним: В поликлинику зайдите в грудничковый день

В платные наверно перешли.

Новости U-mama.ru автор темы: детей до трех лет вне семьи вредно для их развития»,

Вредно без денег сидеть, пока мама в декрете.

--

Astrum*: Причём некоторые с Пионерского получают в детсад Изопли

В 361 попробуйте попросите. Он с 2-х лет. С путевками в этот садик проблем нет, места свободные всегда есть. Только вот эта пробка на выезде, если только пешком через мост, пробка часто начинается почти от 40 лет ВЛКСМ, как сдали Рассветный.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А мне зачем детсад ЖБИ, если я живу в Пионерском? Работа у меня в районе остановки Первомайская, а ещё с утра второклассницу надо будет отвести либо в школу рядом с домом к 8, либо на тренировку к 8.30 в районе Студенческой. И забрать в 18.00 муж не успеет с ЖБИ из-за пробок.
Мы старшего возили в Заречку, среднюю на Антона Валека. С нас хватит. Детсад только рядом с домом, причём меня по местоположению устраивают всего 3, иначе мне на работу не успеть. Водить двухлетку в детсад и не работать - вариант странный, пусть уж лучше дома сидит. К 3-м годам ей точно дадут путёвку в детсад за углом (там ясельной группы нет, трёхлеток с нуля набирают).

--

Astrum*: мне зачем детсад ЖБИ, если я живу в Пионерском

точно с этими пробками... на Уралмаш и то быстрее будет

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Часть средств, изначально предусмотренных на строительство ясель, планируется вместо этого направить на поддержку частных детских садов. На поддержку квартирников, чьи владельцы даже налоги не всегда платят?
Новости U-mama.ru автор темы: В первую очередь достижение необходимых параметров планируется за счет строительства новых детсадов и уплотнения существующих групп. Как отметил Павел Креков, второй пункт уже позволил найти дополнительно 8 тыс. мест. Достали с этим уплотнением. То места уплотняют, то садики забирают у детей с ОВЗ и отдают их здоровым детям. Только те малокомплектные здания не рассчитаны на группы 25-30 детей, вот и закупают новые раздвижные кровати.

Аноним 193

Django: На поддержку квартирников, чьи владельцы даже налоги не всегда платят

У нас в городе много частных детских садов , имеющих лицензию, которые платят налоги. Им помощь от государства- копейки, а требований на миллионы. Потому и цены такие на частные детсады.

Аноним 761

Меня больше всего порадовала фраза: сокращение нехватки мест за счет уплотнения групп. Скоро кровати в спальне будут двух-трехярусные, есть дети будут посменно, т.к. в два-три яруса столы и стулья не поставить, а про занятия вообще молчу. Или нет, лучше, вместо кроватей и столов матрацы на пол: поиграли- поспали, поели.

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас в городе много частных детских садов , имеющих лицензию, которые платят налоги. Ещё больше квартирников. В нашем микрорайоне я знаю только 2 сада с лицензией, оба они ведомственные, принадлежат предприятию. Все остальные частные располагаются в квартирах. И только один или два из них имеет отдельный вход с улицы, не через подъезд.

просто посетитель
Екатеринбург

В нашей группе 31 человек! Кровати выдвижные. Куда уплотнять? Твари. Зато, Куйвашев своим приближенным поднял зарплаты и премии. Голодают и бедствуют ведь, дурашки. Им нужнее. А детей уплотним, ничего...

мама
Екатеринбург

Превращают муниципальные садики в камеры для хранения.
Утром сдал багаж ребёнка, вечером забрал.

--

Аноним: сокращение нехватки мест за счет уплотнения групп.

нам так выдавали в группе неполного дня, 60 человек в группе расчитанной на 20!!! Мы однажды запоздали и пришли в 10 (там без завтрака, только игры и занятия) я когда заводила в группу обратила внимание - даже 1 кв. метра нет на одного ребенка, почти как в метро в час пик, тогда и глянула в списки группы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";